magsilver

Новый, мультиязычный модуль Import/Export

170 сообщений в этой теме

Ну вот, наконец пришло знамение-

новый, мульти язычный модуль импортаэкспорта, с поддержкой всех установленных в магазине языков, выпуск 1 марта сего года -

качаем тут -

http://www.opencart....der=DESC&page=2

Прошу всех пардона - не думал что перевести несколько строк и закинуть локализацию в рус будет проблемкой, но спасибо Dekokt

выложил..

Теперь краткое руководство:

Если у вас стоит несколько языков - чтобы мод не портил магазин нужно заполнять все языки.

Чтобы заполнить языки быстро и без проблем, без знаний самих языков::

- открываем експортный файл в Экселе,- открываем в браузере переводчик Гугле - делаем в Экселе копирование столбца - переводим в Гугле - копируем из Гугла - вносим (вставляем) в необходимое поле столбца в Экселе - импортируем- любуемся (если все сделали верно)

Гугла переваривает перевод до 300 строк столбца (в знаках не считал, но определите опытным путем - больше чем он сможет переварить он не переведет- от этого и отталкивайтесь) , поэтому если много товаров, просто переводим частями столбца.

И так всю языковую часть Экселя.

Не забываем в ручную менять (указывать) номер языка, установленного как в админке магазина

Гугля делает ошибку в переводе, если присутствует код (в описание товара), поэтому придется править (удалять, дополнять) код вручную.

Попробуйте, потренируйтесь, это не сложно, как кажется.

На перевод 3000 товаров у меня ушло 20 минут времени и еще 40 минут на чистку.

В 1 час можно уложится с переводом 3000 товаров.

Совет на будущее-

для локализации любых модулей (если вы качаете с оффсайта), смотрите на папки локализации модуля - добавляйте папку RU , копируйте туда файлы с офф.лакаля, открываем в редакторе, переводим и сохраняем. Тоже самое делаем если затронуты файлы админки - короче везде где требуется перевод на свой язык.

Уже локализованый модуль смотрим у Dekokt пост 12 - вниизз!

Изменено пользователем magsilver
1

Поделиться этим сообщением

кто либо пробовал?

Работает по русски?

0

Я выложил, я и пользую..

Работает прекрасно без проблем. Перед установкой необходимо удалить старый модуль.

0

Поставил, вижу проблему: делаю экспорт, все проходит нормально, затем делаю импорт полученного файла и поля длиной более ~32000-34000 символов обрезаются.

Очень досадно, подскажите что можно сделать?

P.S. на исходном модуле не пробовал.

0

Прошу извинить, а где взять мультиязычный модуль?

0

По ссылке в первом посте, снизу во вкладке Downloads

0

Коллеги, установлен этот модуль https://opencartforum.com/files/file/316-exportimport-ocstore-v-151x-filter-soor/

Не подскажете как его удалить чтоб поставить тот что в 1 сообщении?

Или просто перезаписать файлы?

Спасибо

0

Крутяк, только языковая папка English

0

По ссылке в первом посте, снизу во вкладке Downloads

Там же написано: This tool is originally developed without multi language options by: JNeuhoff

У меня нет Английского языкового пакета и запуск модуля выдает ошибку.

0

т е самому локализовать надо?

0

Там же написано: This tool is originally developed without multi language options by: JNeuhoff

У меня нет Английского языкового пакета и запуск модуля выдает ошибку.

Перевожу на русский: Этот модуль изначально был разработан без поддержки опции мультиязычности, человеком JNeuhoff

У меня тоже выдавал ошибку, я скопировал adminlanguageenglishtoolexport.php в russiantoolexport.php

Заработало, интерфейс естественно english

А мультиязычность это я понял не язык в админ панели, а как возможность экспорта/импорта мультиязычных товаров, а не только english, или я не прав?

0

Глянул этот export.php - мужики, да там локализовывать то нечего. 26 строк. Вот, забирайте. Все теперь по-русски.

export.php

2

Есть два хостинга "агава" и "мастерхост"

Поставил чистый ocStore v1.5.1.3 + модуль импорта - экспорта по ссылке вверху.

Проинсталировал vqmod.

На агаве скрипт пашет все нормально экспортирует, а на мастерхосте создает файл xls но внутри файла какаета фигня - неоткрываеться ни микрософт экселем ни опенофисом!

Мож у когонить было такое? Думаю что то не то в конфигурации сервера на мастерхосте.

Помогите разобраться плиз!

По ссылке вложил в архив битый xls файл и phpinfo с обоих хостингов: http://narod.ru/disk/43557886001.5a7a328e18da3c7bc878ca5c4b4266d8/import-export.rar.html

0

На агаве скрипт пашет все нормально экспортирует, а на мастерхосте создает файл xls но внутри файла какаета фигня - неоткрываеться ни микрософт экселем ни опенофисом!

Глянул ваш файл - ну все понятно. Вообще при любых ошибках с открытием полученного xls - открываем его в Notepad и смотрим. А там написано:

<b>Warning</b>: set_time_limit() has been disabled for security reasons in <b>/home/u332531/luxsmart.ru/www/admin/controller/tool/export.php</b> on line <b>76</b>
На мастерхосте стоит запрет на изменение параметра PHP time_limit. Служба поддержки дует щечки и говорит берите мол VPS. По этой причине я отказался от этого хостинга. А вам надо залезть в /admin/controller/tool/export.php на строку 76 и закоментить вызов set_time_limit()
0

Люди помогите разобраться с моей ошибкой - не экпортируются поля из XLS файла длиной более 32000-34000 символов.

Выяснил, что проблема в функции get_Cell(); пакета PHPExcel, в составе этого модуля, ну и что с этим делать?

0

Спасиб! Помогло!

До обращения на форум я тоже видел эту ошибку внутри файла XLS и закоментировал всю секцию в файле /admin/controller/tool/export.php

вместе с memory_limit

// set appropriate memory and timeout limits

ini_set("memory_limit","128M");

set_time_limit( 1800 );

соответственно всеравно неработало.

Сейчас закоментировал только set_time_limit( 1800 ); - все заработало!

Теперь буду разбираться с самим форматом импорта-экспорта.

0

Таааак!!!

Экспортировал файлик с демо товарами, открыл в опенофисе, подправил пару названий категорий (так для пробы), импортировал взад...... и вот те раз..... из магаза исчезли все категории и товары!!!!

ААаа! неработает!

Помогите что нетак!?

---------

Разобрался, так магаз поступает только с демо товарами, наверное потому, что в демо товарах нет их названий на английском...

При ручном создании категорий и товаров все экспортируеться и импортируеться в измененном виде нормально.

Изменено пользователем djevgeniy
0

Поставил, отлично работает! спасибо!

0

ребята помогите. я в инглиш полное зеро...

Внутри файлы куда куда заливать???

спасибо за Ваше время потраченное на ответ на мой пост

-1

ребята помогите. я в инглиш полное зеро...

Внутри файлы куда куда заливать???

спасибо за Ваше время потраченное на ответ на мой пост

Смотрим мои изменения вверху

0

Все воркает ))) ОГРОМНОЕ сенкю вери мач megasilver_у и Dekokt_у

Народ перед установкой ставим vqmod

1. Качаем

2. Заливаем папку "vqmod" в корень сайта

3. Проверяем права доступа к папкам 755 или 777 если первое не идет

4. Запускаем http://www.твой_сайт.ru/vqmod/install

появится надпись, что все зашибись, если нет, то выставляем права 777 и запускаем еще раз

5. Проверяем поставилось или нет. Заходим по ftp на сайт/vqmod/vqcache - там должны появиться файлы

(для тех кто в каске, если файлов нет, жмякаем кнопку "обновить список файлов и каталогов" все появится)

ВНИМАНИЕ! В админке никаких пунктов не появятся!!! Можно не искать!

Теперь сам модуль экспорта

1. Качаем модуль или берем этот (тут я уже все сложил как надо с переводом от Dekokt_а,)

2. Заливаем в кореньсайта папки: admin, system, vqmod

3. Выставляем права в адмике Система> Пользователи> Группы пользователей> Главный администратор - выставляем галочки

4. Юзаем

Все, далее идет открытие пиГа! :eek:

0

Делал все по инструкции, вроде работает, импорт и экспорт происходят, но...

в разделе "Система" стоит почему-то две строки text_export

Скриншот прилагаю.

Пмомгите убрать одну лишнюю.

Заранее благодарен.

post-3568-0-05632300-1332413282_thumb.png

0

хм... да же и хз что сказать? а языки на сайте русский и англицкий включины?

0

Класный модуль. Спасибо!

Но вот стал вопрос (сорь если офтоп):

как конвертировать обычный прайс-лист ексель с порядка 10к товарами в нужную структуру для импорта?

кто какими решениями пользуется? копипаст отпадает...с таким успехом проще создать товар сразу в админке.

дабы вы понимали о чем речь - прикладываю скрины:

Изображение

формат прайса

Изображение

так должен выглядеть импортируемый файл

Зарания спасибо и сорь если офтоп

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Siteapp
      Добрый день, установил модуль Import/Export  ocStore Версия 1.5.5.1.2, установка ровно прошла, но когда нажимаю на Export файл быстро выгружает ( за 1 секунду ) и в файле ошибка
      <b>Notice</b>: Error: Table 'САЙТ.ar_product_tag' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT p.product_id, pd.name, GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pc.category_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS categories, p.sku, p.upc, p.location, p.quantity, p.model, m.name AS manufacturer, p.image AS image_name, p.shipping, p.price, p.points, p.date_added, p.date_modified, p.date_available, p.weight, wc.unit, p.length, p.width, p.height, p.status, p.tax_class_id, p.viewed, p.sort_order, pd.language_id, ua.keyword, pd.description, pd.meta_description, pd.meta_keyword, p.stock_status_id, mc.unit AS length_unit, p.subtract, p.minimum, GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pr.related_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS related, GROUP_CONCAT( DISTINCT pt.tag SEPARATOR "," ) AS tags FROM `ar_product` p LEFT JOIN `ar_product_description` pd ON p.product_id=pd.product_id AND pd.language_id=1 LEFT JOIN `ar_product_to_category` pc ON p.product_id=pc.product_id LEFT JOIN `ar_url_alias` ua ON ua.query=CONCAT('product_id=',p.product_id) LEFT JOIN `ar_manufacturer` m ON m.manufacturer_id = p.manufacturer_id LEFT JOIN `ar_weight_class_description` wc ON wc.weight_class_id = p.weight_class_id AND wc.language_id=1 LEFT JOIN `ar_length_class_description` mc ON mc.length_class_id=p.length_class_id AND mc.language_id=1 LEFT JOIN `ar_product_related` pr ON pr.product_id=p.product_id LEFT JOIN `ar_product_tag` pt ON pt.product_id=p.product_id AND pt.language_id=1 GROUP BY p.product_id ORDER BY p.product_id, pc.category_id; in <b>/h/сайт/htdocs/system/database/mysqliz.php</b> on line <b>53</b> Помогите решить это.

Цель поменять везде цены, то бишь поделить на 10000. Или sql какой запрос есть массовый?
    • Автор: GirlShot
      Подскажите, установила модуль CSV Price import/export на 2.0.0.0, при импорте товара страница модуля обновляется, но товар не добавляется, что может быть сайт fancybuy.ru

• Автор: Jane
      Вот как сейчас выглядит выгрузка связанных опций в excel http://joxi.ru/eAO7k0Ni4QnJ6A  - в админке эта часть, которую выгрузили выглядит так http://joxi.ru/v29W9dniG9qE0r

Нужно, чтобы артикул и форма+размер выгружало в отдельных ячейках. Это делаем с той целью, чтобы была возможность выгрузить данные в ексель и скопировать форма+размер для других товаров в этой выгрузке (чтобы вручную в админке этого не делать). А также артикул поменять и залить все эти изменения на сайт.

Сейчас мы попытались скопировать это содержимое для других товаров и залить - изменений не происходит. 

Очень прошу помочь (НЕ бесплатно).
    • Автор: klashev
      Необходимо настроить модуль CSV Price Pro import/export 4.1.6-3.3.4 в шаблоне theme journal и загрузить туда файл.
    • Автор: gr4k
      Здравствуйте, существует ли модуль импорта/экспорта из excel для версии 2.1.0.1.1?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.