Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Документация для разработчиков?


digger

Recommended Posts

Да понятно, что разобраться можно, но хочется не разбираться, а делом заниматься. Хотя бы комментарии у классов можно было делать. Тогда бы можно было через phpDoc прогнать, да и подсказки бы в IDE были.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Всем привет. Недавно начал использовать openCart. Так полчуается, что занимаюсь им только(ну почти :roll: ) в свободное от работы время. По работе же голова забита совсем другими вещами - типа До Диеза (C#) и связанных с ним технологий. Посему постоянно держать в голове архитектуру openCart и его API сложно. Согласен с предыдущими постами, архитектура простая. Но всё же - держать голове весь API и все константы тяжело, постоянно приходится лазить в код. Поэтому предлагаю собраться всем миром и написать нормальную тех. документацию для разработчиков. Например, в виде той же вики. Согласовать с админами набор разделов и писать туда потихоньку описания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Недавно начал использовать openCart. Так полчуается, что занимаюсь им только(ну почти :roll: ) в свободное от работы время. По работе же голова забита совсем другими вещами - типа До Диеза (C#) и связанных с ним технологий. Посему постоянно держать в голове архитектуру openCart и его API сложно. Согласен с предыдущими постами, архитектура простая. Но всё же - держать голове весь API и все константы тяжело, постоянно приходится лазить в код. Поэтому предлагаю собраться всем миром и написать нормальную тех. документацию для разработчиков. Например, в виде той же вики. Согласовать с админами набор разделов и писать туда потихоньку описания.

Лучше бы авторы код хотя бы немного комментировали.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это да - стандартизация написания кода рулит)) И это кста тож как вариант развития в рамках этого сообщества. Но всё-таки лучше взять быка за рога)) Написание комментов и прогон по phpDocumentator и тому подобным прогам как раз тоже могут решить вопрос. А чтобы одному не надорваться надо это делать всем понемногу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хорошо бы написать цикл статей об ОС.

Самые простые.. типа: как оно в общем работает, основные классы, нарисовать структуру.. и т. д.

На мой взгляд полезно на примере показать как написать модуль для ОС с нуля.

Самый простой, что-бы понять основы, к примеру всем надо модуль прайта.. по сути это просто запрос в БД и оформление в таблицу..

Считаю, что при доступности такой информации больше бы людей что-то делали сами а не только спрашивали..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Все кто отвечает на форуме делают это из любви к искусству. Что мешает сделать тоже самое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 1 month later...

Присоединяюсь к вопросы - хочется вырастить своего разработчика, но вот столкнулись с тем, что документации к опенкарту нет как таковой (схемы базы, описания структуры и т.д.). Может где то уже есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь к вопросы - хочется вырастить своего разработчика, но вот столкнулись с тем, что документации к опенкарту нет как таковой (схемы базы, описания структуры и т.д.). Может где то уже есть?

Вот одна прилепленная тема...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я встречал только описание структуры архитектуры (MVC+L "в этих папках у нас лежат модели, в этих контроллеры.." и подобные банальности) и описание стандартного взаимодействия этих компонентов. Всё это на уровне модулей. Ядро, различные методы и классы я не видел чтобы описывались. Так же и с БД пришлось разбираться самостоятельно.

Но в общем, я бы не сказал что это проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 years later...

Добрый день. 

После выгрузки из 1С у меня в товарах нет связанных категории https://prnt.sc/vss3w1

Если установлен seo модуля, который добавляет Главная категория: https://prnt.sc/vss59u то должна ли работать привязка созданных категорий ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Georgeals сказал:

Добрый день. 

После выгрузки из 1С у меня в товарах нет связанных категории https://prnt.sc/vss3w1

Если установлен seo модуля, который добавляет Главная категория: https://prnt.sc/vss59u то должна ли работать привязка созданных категорий ?

Это вы удачно тему для вопроса выбрали. Прям в точку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.