Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Silm

Новачок
  
  • Публікації

    35
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Silm

  1. В OpenCart есть функция связывания товаров, она же "Рекомендуемые товары". Там можно задать для товара связанные с ним товары, которые отобразятся в карточке, в виде модуля "Рекомендуемые товары". НО. В идеале связанными должны быть все товары, а обычно их слишком дочерта, чтобы это можно было сделать вручную. Встала потребность в модуле с функционалом связывания товаров по категориям. То есть, в простейшем виде это выглядит так: для категории "Ножи" задаем связанную категорию "Разделочные доски", жмем кнопку "генерировать" и скрипт автоматом добавляет для товаров из категории "Ножи" в рекомендации случайные товары из категории "Разделочные доски". Возможны варианты, но Главная задача: автоматизировать связывание товаров через указание связанных категорий. Есть ли похожее готовое решение или придется пилить самому?
  2. Категории и статьи модуля отображаются на странице карты сайта? В xml sitemap?
  3. ну как это где.. по фтп или из файлового менеджера панели хостинга.. в общем вашей директории на хосте
  4. Скорее всего нет директрии для сохранения файлов сессией: "var/www/user5360/data/mod-tmp/" проверьте
  5. Магазин на OpenCart 1.5.4 более 500 категорий 120-130тыс товаров. Посещаемость скорее всего будет в пределах 100-500 уников в сутки. Хотелось бы услышать рекомендации по выбору VPS.
  6. Надо проверять что нагружает БД, можно посмотреть запросы и их время через отладчик: https://opencartforum.com/topic/19017-otladchik-dlia-opencart-debugger/ Товаров много? В целом для снижения нагрузки на БД надо включить кеш, избавиться от лишних запросов (к примеру отображение колличества товаров в категориях) убрать все лишнее и тп.
  7. Потому что такой размер для текста и ссылок по умолчанию у вас прописан в css: body, td, th, input, textarea, select, a { font-size: 12px; } А в визуальном редакторе для текста вы прописали размер в 16px...
  8. Всё это лежит в таблице order. Можно смотреть через phpmyadmin, либо, если не удобно, написать небольшой парсер, можно даже в виде модуля OC
  9. А это что за классификация? input или textarea вы имеете ввиду? По этой инструкции, по аналогии, можно создать поле любого типа...
  10. Составляете Техническое Задание со всеми требованиями, предлагаете специалистам, к примеру на фрилансе или на этом форуме. Посмотрите цены. С таким описанием не понятен фронт работ, к примеру, дизайн вы тоже заказываете? Верстку? Или уже есть готовый шаблон? Или надо будет вносить коррективы в шаблон? Что вы понимаете под панорамной прокруткой товаров? Как это должно работать и выглядеть в вашем понимании? Как должен работать билинг? Не уверен что есть языковой пакет Молдавский.. если нет кто будет заниматься переводом? ) И часто оказывается так что среди "остальных меллочей" так же оказывается нечто, что заметно скажется на цене. А вообще, для примерного представления, развертывание магазина, установка необходимых готовых модулей, готового дизайна, настройка и внесение небольших правок будет стоить в районе 3-5тыс руб..
  11. $button_cart; - это переменная, а не функция. Используется в файлах отображения, хранит надпись на кнопке ("купить" по умолчанию для русского). Переопределить значение можно в файле catlog/language/язык/язык.php Там так: $_['button_cart'] = 'Купить';
  12. Описанный функционал без проблем реализуется на OpenCart
  13. Если редактируете файл отображения то: <?php if ($logged) { ?> <?php echo 'авторизован' ?> <?php } else { ?> <?php echo 'не авторизован' ?> <?php } ?>
  14. Это скорее всего ваша тема или какой то модуль вызывает. Часто в catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl ссылку на сайт бы..
  15. К слову о дропбоксе. Пару лет назад использовал его как хранилище файлов для сайта. Через какое то время аккаунт временно заблокировали за слишком большой траффик, сказали что так делать нельзя и что в след раз заблочат насмерть. Сейчас там такая же политика?
  16. Вопрос редактирования исходных файлов движка - болезненная тема. Есть вариант тупо редактировать, естm VQmod и есть малопопулярные идеи. Тут обсуждали: http://opencartforum...__fromsearch__1 Если для модуля нужны какие то свои таблицы в БД или если ему вообще надо что то создавать или редактировать при своей установке, то эти действия описываются в методе instal(), обратные действия в методе uninstall()
  17. адрес ссылки задается в атрибуте href тега <a>. Если хотите редактировать в tpl файлах, то именно значение этого атрибута
  18. Если далеки от программирования, то заказывайте разработку модуля. Если можете написать модуль сами, задавайте конкретные вопросы, народ чем может поможет
  19. Человек хочет чтобы именно после первого переносило и, видимо, не когда "не влазит", а вообще всегда )
  20. могу придумать сходу 3 варианта:- редактировать напрямую таблицу category_description, через phpmyadmin, к примеру (но при редактировании категорий в админке <br> будет снова закодирован) - файл admin/model/catalog/category.php заменить $this->db->escape($value['name']) на $value['name'] (но тогда надо быть аккуратным и не пихать в имя категории служебные символы) - в представлении проганяем переменную с именем категории через str_replace() ищем: "<br>" заменяем на: "<br>"
  21. Я встречал только описание структуры архитектуры (MVC+L "в этих папках у нас лежат модели, в этих контроллеры.." и подобные банальности) и описание стандартного взаимодействия этих компонентов. Всё это на уровне модулей. Ядро, различные методы и классы я не видел чтобы описывались. Так же и с БД пришлось разбираться самостоятельно. Но в общем, я бы не сказал что это проблема.
  22. Во первых, редактировать надо не вордом, а хотя бы блокнотом (а лучше специальным редактором, к примеру скачайте Notepad++), сохранять надо в кодировки UTF-8 без bom. В виндовсовском блокноте без BOM не сохранить но для файла шаблона это наверное не критично, в нотепад++ нажмите кодировка - преобразовать в UTF-8 без BOM. Это поможет от странных знчаков. Во вторых, вставляя ссылки таким образом вы не сможете ими управлять (менять порядок, текст ссылки) из админки, учитывайте это. Если есть такая необходимость то там по другому надо делать.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.