Jump to content

Recommended Posts

Была создана тестовая версия сайта для проведения некоторых изменений в дизайне. Индексация закрыл удалив все с robots и вставил

User-agent: *

Disallow: /

но встречал статьи где говорят что этого недостаточно и лучше на каждой странице прописывать

<META NAME = "ROBOTS" CONTENT = "NOINDEX, NOFOLLOW">

- ваши за и против ...

Почему просто не закрыть сайт на техническое обслуживание?
Делается просто Система>Настройки>Ваш магазин> Вкладка Сервер> Режим обслуживания

я не могу точно утверждать. но по моему карта сайта индексируется гораздо реже чем робот просто обходит странички ( по последней сохраненной карте сайта). по мете поисковик по идеи быстрее отреагирует 

1 час назад, wprizzz сказал:

Почему просто не закрыть сайт на техническое обслуживание?
Делается просто Система>Настройки>Ваш магазин> Вкладка Сервер> Режим обслуживания

дк индексация останется....

59 минут назад, kJlukOo сказал:

я не могу точно утверждать. но по моему карта сайта индексируется гораздо реже чем робот просто обходит странички ( по последней сохраненной карте сайта). по мете поисковик по идеи быстрее отреагирует 

если так мету ставить везде или можно только в index.php в корне?

18 часов назад, DmitriySun сказал:

если так мету ставить везде или можно только в index.php в корне?

catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

• +1 1

2 часа назад, kJlukOo сказал:

catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и еще одно - я кажется читал что нельзя ставить и мета  и в робот прописывать запрет - нужно только где-то в одном месте ... И как на счет админки - там же хедер отсутствует?

6 минут назад, DmitriySun сказал:

и еще одно - я кажется читал что нельзя ставить и мета  и в робот прописывать запрет - нужно только где-то в одном месте ... И как на счет админки - там же хедер отсутствует?

ну да забей и используй запрет в robots.txt. там кстати запрет на индексацию админки находится 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By shyrik707
      Здравствуйте.
      Нужно для ocStore 2.3
      Уже все перерыл но не понимаю почему нет модификатора который бы добавлял поле запрета индексации в категории и товары, так как в ocStore 3.
      Так же в демке opencart.pro видел такую возможность. Но в продаже не нашел.
      В идеале нужно что бы он исключал также из карты сайта и поиска по сайту.
      Возможно я не там ищу, подскажите пожалуйста.
    • By am0r
      Доброго времени суток!
      Имеется магазин на 2-х языках (ру и укр). Последний  - основной по умолчанию. По закону, в Украине языком сайта по умолчанию должен быть укр. Но подавляющее большинство запросов в ПС на ру. Гугл индексирует только укр страницы, а ру, определяет как копии с канонической укр страницей. Как результат - ру страницы в индекс не попадают. Подскажите, как сделать так, чтобы ру странички тоже попали в индекс? Может быть модуль какой решит данную проблему?
    • By TommyM
      Вопрос по SEO (Яндекс Вэб-мастер)

Ребят, подскажите пожалуйста как удалить страницы с ошибкой "404Not Found" ? (смотрите скриншоты 1 и 2)
      Дело в том что робот постоянно на них натыкается, и как я понимаю пытается их проиндексировать, но у него не получается это сделать, соответственно эти страницы не попадают в поиск. Ну мне и не нужны эти страницы, я хочу их удалить, но не знаю как это сделать. Я уже удалил эти страницы через панель управления CMS недели 3 назад,может больше, но как видно из вышеприкреплённых скриншотов робот все равно продолжает на них натыкаться. Наверное нужно зайти в FTP и уже оттуда удалить эти файлы, но только где их конкретно там искать ? Сайт установлен на OcStore 2.1.0.1

и вообще, кто тут разбирается в SEO, скажите пожалуйста есть ли вообще смысл удалять эти страницы? Как это влияет на поискового робота и на индексирование в целом ? Может не всё так страшно ?

• By chukcha
      Скачать/Купить дополнение

Robots noindex
      Это небольшое дополнение, которое добавляет тег
      <meta name="robots" content="noindex,follow"> на некоторые страницы.
      Это хорошо для SEO.
      Страницы, которые затрагивает расширение:
      Категория страницы: (sort, page, limit)
      Производитель: (sort, page, limit)
      Акции: (sort, page, limit)
      Сравнение: (вся страница)
      Поиск: ( вся страница)
      Регистрация и Логин: (вся страница)
      Оформление заказ: (вся страница)
      Корзина: (вся страница)
      Q.A:
      Зачем это делать?
      Из коробки OpenCart этого всего нет. Расширение позволяет корректно установить мета тег на конкретных страницах.
      Для SEO это важный тег, это позволит вам побороть дублирующий контент на страницах несущих технологическую нагрузку.
      Почему бы не использовать / запретить в файле robots.txt?
      Наличие запретов в robots.txt не помешает, но некоторые боты не хотят в него смотреть.
      И Google говорит, что этот тег ему нравится
      Требования:
      версия 2.x , отдельно для simple (demo: http://demo2.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=product/category&path=20_27&limit=50)
      версия 1.5.x (demo: http://demo.slasoft.kharkov.ua/compare-products/)
      Добавил chukcha Добавлено 09.12.2015 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика Старая цена  
    • By agent008
      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста, надо ли разрешать индексировать страницы ("Новинки", "Популярные", "Лидеры продаж", "Все товары")?
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.