Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

индексация сайта


DmitriySun

Recommended Posts

 

Была создана тестовая версия сайта для проведения некоторых изменений в дизайне. Индексация закрыл удалив все с robots и вставил

User-agent: *

Disallow: /

но встречал статьи где говорят что этого недостаточно и лучше на каждой странице прописывать

<META NAME = "ROBOTS" CONTENT = "NOINDEX, NOFOLLOW">

- ваши за и против ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не могу точно утверждать. но по моему карта сайта индексируется гораздо реже чем робот просто обходит странички ( по последней сохраненной карте сайта). по мете поисковик по идеи быстрее отреагирует 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, wprizzz сказал:

Почему просто не закрыть сайт на техническое обслуживание?
Делается просто Система>Настройки>Ваш магазин> Вкладка Сервер> Режим обслуживания

дк индексация останется....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, kJlukOo сказал:

я не могу точно утверждать. но по моему карта сайта индексируется гораздо реже чем робот просто обходит странички ( по последней сохраненной карте сайта). по мете поисковик по идеи быстрее отреагирует 

если так мету ставить везде или можно только в index.php в корне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kJlukOo сказал:

catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и еще одно - я кажется читал что нельзя ставить и мета  и в робот прописывать запрет - нужно только где-то в одном месте ... И как на счет админки - там же хедер отсутствует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, DmitriySun сказал:

и еще одно - я кажется читал что нельзя ставить и мета  и в робот прописывать запрет - нужно только где-то в одном месте ... И как на счет админки - там же хедер отсутствует?

ну да забей и используй запрет в robots.txt. там кстати запрет на индексацию админки находится 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.