Рекомендуемые сообщения

Avyalt    0

Доброго времени суток, коллеги!

Интернет-магазин по продаже скан-копий редких научных статей, книг и т.п. Если для книги ещё возможно изображение товара в виде её обложки, то для статей... Возможно ли вообще отменить/запретить вывод изображений товара? А также убрать из отображения товара пункты "в закладки" и "сравнение", оставив только пункт "добавить в корзину"?

Поделиться сообщением

SiteMix    145

37 минут назад, Avyalt сказал:

Возможно ли вообще отменить/запретить вывод изображений товара? А также убрать из отображения товара пункты "в закладки" и "сравнение"

Да, можно скрыть.

Поделиться сообщением

Leingard    6

Сделайте проверку на пусть картинки

Если в товаре нет картинки, то пусть не выводится (можно сделать проверку на url картинки no-image.jpg)

Или галочку в товаре сделать, добавить еще один столбец в БД, туда записывать 1 или 0. И если 0 то не выводить картинку. Если картинка вставлена, там пусть меняет на 1

Но банальней и проще - это чекнуть хоть даже на jq url картинки)

Поделиться сообщением

Avyalt    0
В 02.02.2017 в 14:40, SiteMix сказал:

Да, можно скрыть.

Как?

8 минут назад, Leingard сказал:

Сделайте проверку на пусть картинки

Если в товаре нет картинки, то пусть не выводится (можно сделать проверку на url картинки no-image.jpg)

Или галочку в товаре сделать, добавить еще один столбец в БД, туда записывать 1 или 0. И если 0 то не выводить картинку. Если картинка вставлена, там пусть меняет на 1

Но банальней и проще - это чекнуть хоть даже на jq url картинки)

По умолчанию вставляется картинка no-image.jpg. Смотрится весьма уродливо. Как вообще убрать вывод картинки? Если можно, ткните носом в конкретные строки, которые нужно удалить или закомментировать. А что значит чекнуть на jq url картинки?

Поделиться сообщением

SiteMix    145
В 03.02.2017 в 22:12, Avyalt сказал:

Как?

Добавь в конце файла /catalog/view/theme/твой_Шаблон/stylesheet/stylesheet.css

.product-thumb .image {display: none;}
.product-thumb .caption {margin: 0;}
.thumbnails {display: none;}

Поделиться сообщением

SiteMix    145

Пропустил этот пункт:

В 02.02.2017 в 14:00, Avyalt сказал:

А также убрать из отображения товара пункты "в закладки" и "сравнение", оставив только пункт "добавить в корзину"?

Удали или закомментируй в файле /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl

<button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_wishlist; ?>" onclick="wishlist.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="compare.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>

И чтобы кнопка В корзину заняла всю ширину можно добавить в конце файла /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

.product-thumb .button-group button {width: 100%;}

Удали или закомментируй в файле /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

<div class="btn-group">
            <button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title="<?php echo $button_wishlist; ?>" onclick="wishlist.add('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
            <button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="compare.add('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>
          </div>

Это всё для шаблона default. В других шаблонах строки могут отличаться, нужно искать аналогичные.

Поделиться сообщением

Avyalt    0

Убрать из отображения товара пункты "в закладки" и "сравнение", оставив только пункт "добавить в корзину"  получилось! Спасибо большое!

А вот скрыть изображение товара - увы, нет...

Как предложил уважаемый/ая SiteMix, добавил в конце файла /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

.product-thumb .image {display: none;}
.product-thumb .caption {margin: 0;}
.thumbnails {display: none;}

Ничего не вышло. Может быть также нужно править product.tpl?

Сайт www.unilibrary.ru. Изображение видно и в модуле "Последние" и в разделах сайта.

Поделиться сообщением

Avyalt    0

PS. А чтобы убрать "сравнение" и "в закладки" в модуле "Последние" - куда копать?

Поделиться сообщением

SiteMix    145
11 часов назад, Avyalt сказал:

А вот скрыть изображение товара - увы, нет...

Как это нет? Картинки не отображаются ни в категориях, ни в карточке товара. Если ты их видишь, возможно стили закэшировались у тебя в браузере. Нажми Ctrl + F5. Или с другого браузера глянь.

А вот в просмотре списком отступ не убрался. Вместо  .product-thumb .caption {margin: 0;} сделай  .product-list .product-thumb .caption {margin: 0;}

11 часов назад, Avyalt сказал:

А чтобы убрать "сравнение" и "в закладки" в модуле "Последние" - куда копать?

Отредактируй файл catalog/view/theme/default/template/extension/module/latest.tpl (если это 2.3) по принципу как в файле catalog.tpl

Поделиться сообщением

Avyalt    0

SiteMix, спасибо огромное! Посмотрел с домашнего компа - всё получилось. Сейчас отредактирую "Последние".

PS. А здесь нельзя ставить плюсы в репутацию?

Поделиться сообщением

SiteMix    145

Пожалуйста 8-)

Стрелка вверх = +

Поделиться сообщением

Avyalt    0

Может быть уже флуд пойдёт, но стрелку я не вижу. Нашёл на форуме целую тему, посвященную отмене возможности ставить плюсы в репутацию. Может быть мне, как новичку, запрещено повышать репутацию кому-либо?

Поделиться сообщением

SiteMix    145

Возможно, да, мало сообщений )

Скрытый текст

Plus.png

Поделиться сообщением

Avyalt    0

Тогда просто примите ещё раз большую благодарность за Вашу помощь!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От lambda371
      Доброго времени суток господа! При попытке добавить новую позицию на страницу категорий, сверху выдает ошибку: 
      Notice: Undefined index: position in /system/storage/modification/catalog/controller/module/html.php on line 8
      В чем может быть проблема?
      Мучаюсь уже два дня.
      позицию создавал по инструкции т.к кодом не владею
      Подскажите в чем ошибка 
      Как я создавал позицию:
      1) Создал файл catalog/controller/common/content_newpos.php с текстовым содержимым
      2) Создал файл catalog/view/theme/default/template/common/content_newpos.tpl с содержимым:
      3) В файл catalog/controller/product/category.php добавил строку:
      4) На страницу категорий вывел позицию путем добавления в файл catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl кода:
      5) В админку вывел новую позицию (думаю тут у меня проблем нет)
    • От GeorgyM

500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • От GeorgyM
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
    • От arhangel

200.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Рекомендуемые товары в статьях
      С помощью модуля можно добавлять рекомендуемые товары в статьи
      Настройка размеров картинки через
      система - настройка - изображения - Размеры фото в статьях
      Установка простая - загрузить файл ocmod через установщик или загрузить в папку /system Не забудьте обновить модификатор
      Добавил arhangel Добавлено 19.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От arhangel
      С помощью модуля можно добавлять рекомендуемые товары в статьи
      Настройка размеров картинки через
      система - настройка - изображения - Размеры фото в статьях
      Установка простая - загрузить файл ocmod через установщик или загрузить в папку /system Не забудьте обновить модификатор
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу