Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Любители чая


Svarli

Recommended Posts

Пуэр - это вкус торфяных болот рязанской мещеры. Когда торф гниет, то вкус, как у пуэра.

О каком пуэре идёт речь?

Шу или Шен?

Чем старше пуэр -тем меньше "вкус/запах мокрых куч" и дороже соответственно.

То Ча если, то да... вонища и вкус земли галимой. Его ещё можно различить по упаковке типа конфеток и цене 200 р. за 100 г.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%8D%D1%80+%D1%82%D0%BE+%D1%87%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&safe=off&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=3wuZUMS0K4fd4QSbhoDQAw&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1264&bih=927

з.ы. его даже сами китайцы не пьют :)

разница примерно как растворимый порошок кофейный и колумбийский кофе в зёрнах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Я по утрам пила кофе, но надо было от него отказаться, были причины. Я начала пробовать разные чаи. Предпочтение отдавала китайским чаям. Взяла как то на пробу пуэр мне очень понравился. Правда я предварительно почитала о нем и узнала как правильно заваривать. Теперь пьем пуэр, но я долго не люблю есть или пить одно и то же всегда подкупаю новые виды чая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чай - мате ))) Не надоедает и каждый раз наслаждаюсь вкусом. Даже классическим вкусом, без цитрусовых или цветочных добавок.

Кофе переношу только сваренный хорошей кофемашиной ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чай - мате ))) Не надоедает и каждый раз наслаждаюсь вкусом. Даже классическим вкусом, без цитрусовых или цветочных добавок.

Кофе переношу только сваренный хорошей кофемашиной ))

лучшая кофемашина - турочка на песочке...

но и без песочка тоже вариант) пью Жокей итальянский

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучшая кофемашина - турочка на песочке...

но и без песочка тоже вариант) пью Жокей итальянский

Песок на сковородке греете? :)

 

Чай - мате ))) Не надоедает и каждый раз наслаждаюсь вкусом. Даже классическим вкусом, без цитрусовых или цветочных добавок.

Кофе переношу только сваренный хорошей кофемашиной ))

Неоднократно слышал, что от неправильно заваренного мате можно заработать рак!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот вообще из тех краёв где чай пьют ,едят и с ним живут!))))  У казахов правило напоить до отвала чаем перед тем как накормить.Сам люблю чай и жить без него не могу.Но лучше конечно чёрный с молоком,хотя вредно,а так для эстетики конечно Калабас Бамбилья и МАТЭ ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Я вот вообще из тех краёв где чай пьют ,едят и с ним живут!))))  У казахов правило напоить до отвала чаем перед тем как накормить.Сам люблю чай и жить без него не могу.Но лучше конечно чёрный с молоком,хотя вредно,а так для эстетики конечно Калабас Бамбилья и МАТЭ ))))

Кстати, в начале месяца на ДР подарили оные атрибуты. Теперь тоже эстет походу)))) Как день и ночь по сравнению с извращенским способом ЗАВАРИВАНИЯ в чашке ахахах))) Вот только расход ужасает, 2 унции в день)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там заваривается чай? А почему нарисованы то ли вишни, то ли яблоки на толстых ветках?

Вот в том и дело, что не заваривается вовсе)) Заливают сильно тёплой водой и тут же пьют. Сито бомбильи находится на дне и вода, процедившись через мате (которого, к слову, кладётся 2\3 объёма калебаса), попадает, извиняюсь, в рот ))) И так калебас несколько раз заливается водой. Штука мощная)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну все, мне теперь прям неудобно пить заварной чай, который я просто засыпаю в чашку и заливаю кипятком :)

Оказывается это не вишни, а собственно побеги того дерева, из которого, как говорит гугл, и делают мате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чай - мате ))) Не надоедает и каждый раз наслаждаюсь вкусом. Даже классическим вкусом, без цитрусовых или цветочных добавок.

Кофе переношу только сваренный хорошей кофемашиной ))

 

Так тут слово чай неуместно )

слово Чай - происхождение Китай

f77bb1e315c7685bad11d0c1ce02e45e.jpg

 

Русское чай восходит к китайскрму ча:чае (ча – «чай-напиток», чае – «чайный лист», чашу – «растение чай»; сравните также хэ ча – «пить чай», хэча – «чаепитие», чагуань – «чайная» и так далее).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так тут слово чай неуместно )

С названием темы не поспоришь.. )))) Конечно же мате не чай, но для общего понимания.. ))) Да хоть газировкой его назвать, а попробовать всё равно обязан каждый ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

лучшая кофемашина - турочка на песочке...

но и без песочка тоже вариант) пью Жокей итальянский

 

 

Интересно....сколько найдется людей, которые (пока или уже) могут себе позволить пить недорогой  кофе?...) ..немного.... обычно раскрываются пальцы... и гугл... дабы узреть дорогое и знаменитое пойло, названием которого можно блеснуть на форуме...)

 

ЗЫ:

Все студенты, смело глядя вам в лицо говорят "я курю винстон...пока..." имея в виду, что все у них еще впереди - и приличные сигареты, и авто...и зарплата...)... потом они становятся солидными дядями и курят кубинские сигары, а еще лет через 10, они снова могут позволить  себе курить "винстон" потому что он им просто нравится...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.