Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как уменьшить карточку товара


Recommended Posts

А разве это не очевидно? Уменьшить в настройках размер изображений товара....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Tom сказал:

А разве это не очевидно? Уменьшить в настройках размер изображений товара....

:))) так вот вопрос, в каких настройках и где они находятся? :) Скорее всего невнимательно смотрел в настройках, но тем не менее, прошу помощи ... если не жаль информации и не трудно писать ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версии 2.1  Система-Настройки вкладка Изображения.Для 2.3Дополнения в выпадающем списке выбрать Шаблон.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.01.2017 в 03:49, Tom сказал:

В версии 2.1  Система-Настройки вкладка Изображения.Для 2.3Дополнения в выпадающем списке выбрать Шаблон.

Вы уж меня извините, но не могу я найти "Дополнения". У меня 2.3 :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не карточка товара.Это страница категории(как минимум).И вопрос не понятен мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Карточка товара широкая, она обведена красным цветом, есть необходимость сузить карточку, сделать ее размером, как показано на рисунке и выделено зеленым цветом.

nAynE9qhYj5bOr.jpg

 

То есть вся информация в карточке, должна переехать в границы, обведенным зеленым цветом ... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как уже говорил Tom,для начала нужно изменить размер изображения.

Затем потребуется уменьшить размер блока, для чего в  /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css (для дефолтной темы)

в это

.product-list .product-thumb .caption {
    margin-left: 230px;
}

нужно добавить добавить min-height: 96px;

Либо, чтобы потом было легче искать изменённые строки, добавить в конце файла это:

.product-list .product-thumb .caption {
    margin-left: 230px;
    min-height: 96px;
}

Кстати, когда уменьшишь картинку можно уменьшить и margin-left: 230px;

Если нужно ещё уменьшить высоту, можно в админке уменьшить количество знаков в описании. Или совсем его убрать.

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм, выполнил как писали выше, даже уменьшил margin-left: до 150px;

но вывод на странице категорий все также больше необходимого ( размер блока с товаром -теже 96px)

Может нужно другой параметр уменьшать?

в коде темплейта категорий перед классом product-thumb  стоит <div class="product-layout product-list col-xs-12"> , но чтото его в ццс ( stylesheet.css ) не нашел где можно было SAMPLE.jpgбы изменить высоту колонки с товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://sotaopt.com.ua/index.php?route=product/category&path=20_61

.product-list .product-thumb .caption {
    margin-left: 100px;
     min-height: 96px;
}

картинки 74 на 74

Знаков в описании - 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, SiteMix сказал:

И, да, ты с отступами у картинок явно перестарался, сверху "прилипает".

если бы я еще знал где они эти отступы :(

а вообще вот к чему стремлюсь SAMPLE1.jpg

Ну если кто подскажет где конкретно править шрифты в категории в css, буду благодарен.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Setsuna сказал:

а вообще вот к чему стремлюсь 

Ну, ты не в том направлении пошёл тогда...

Вроде есть какой-то модуль, который выводит товар в таком виде. Название не не знаю. Может, кто-то подскажет.

Хотя, при желании, можно и без модуля подобное сделать...

 

23 минуты назад, Setsuna сказал:

Ну если кто подскажет где конкретно править шрифты в категории в css, буду благодарен.

Если у тебя Firefox, то проще всего кликнуть правой кнопкой по нужному элементу и в контекстном меню  выбрать "Исследовать элемент". Дальше можно методом тыка разобраться. Есть, вроде, и в Хроме такая хрень, но как там вызывается, я не знаю. Не переношу Хром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SiteMix сказал:

Если у тебя Firefox, то проще всего кликнуть правой кнопкой по нужному элементу и в контекстном меню  выбрать "Исследовать элемент". Дальше можно методом тыка разобраться. Есть, вроде, и в Хроме такая хрень, но как там вызывается, я не знаю. Не переношу Хром.

В коде и через хром и оперу рылся, даже маленько в сss ну как понял, но пока результатов не особо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.