System256

Доллары в админке, рубли для клиента ocStore 2.3.0.2

Рекомендуемые сообщения

System256    13

Здравствуйте.

Движок на сайте установлен ocStore 2.3.0.2

Подскажите как по умолчанию выводить для впервые зашедших клиентов на сайт основной валютой RUB, при том чтобы основная валюта в админке была USD ?

В ocStore 2.1.0.2 делал это путем замены в /system/library/currency.php

$this->set($this->request->cookie['currency']);
		} else {
			$this->set($this->config->get('config_currency'));
		}

на

$this->set('RUB');
    	        } else {
      		        $this->set('RUB');
    	        }

В ocStore 2.3.0.2 в /system/library/cart/currency.php этих строк нет.

post-31247-0-89665200-1484557171_thumb.jpg

post-31247-0-68952100-1484557179_thumb.jpg

Изменено пользователем System256

Поделиться сообщением

Artm    6

Попробуйте так:

ставите основной валютой RUB (но с курсом к доллару, например ставите ему курс 60)

доллар отключаете и ставите ему курс 1

Опенкарт считает основной валютой ту у которой курс=1, а учитывая что бакс отключен - его не показывают клиенту))

ну я так сейчас тестирую))

Поделиться сообщением

System256    13

Попробуйте так:

ставите основной валютой RUB (но с курсом к доллару, например ставите ему курс 60)

Опенкарт считает основной валютой ту у которой курс=1, а учитывая что бакс отключен - его не показывают клиенту))

Забыл дополнить, что на сайте у клиента есть возможность отображение цены в USD или RUB. Поэтому думаю этот вариант отпадает.

Но все равно спасибо за вариант. :-)

Поделиться сообщением

nikifalex    332

/catalog/controller/startup/startup.php

Поделиться сообщением

System256    13

/catalog/controller/startup/startup.php

Попробовал по аналогии сделать как в ocStore 2.1.0.2.1 делал, но не получается. Белая страница выходит.

Можете подсказать как реализовать задуманное?

Поделиться сообщением

Artm    6

Забыл дополнить, что на сайте у клиента есть возможность отображение цены в USD или RUB. Поэтому думаю этот вариант отпадает.

Но все равно спасибо за вариант. :-)

ну так аналогично, у клиента есть выбор валют - но там в выборе нету $ - он отключен ведь в админке...

а Евро не приравняна к долару а чуть дороже - и получается что и овцы целы и волки сыты.... (опять же я вам рассказал как я сейчас сам тестирую, задача такая же)

Поделиться сообщением

shutle    5
В 16.01.2017 в 11:27, Artm сказал:

Попробуйте так:

Работает

Изменено пользователем shutle

Поделиться сообщением

WarStyle    80
1 минуту назад, shutle сказал:

К сожалению не работает. Курс не пересчитывает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Vnuck
      Здравствуйте, дорогие форумчане. Столкнулся с такой проблемой, как окончание главной страницы сайта index.php?route=common/home. SEO Pro включен. Страницы категорий и подкатегорий отображаются красиво. Кэш браузера\модуля\сайта чистил. .htaccess переименовал. Ocstore 2.3.0.2. Шаблон Anystore.
      Вот мой .htaccess 
      Буду очень признателен. Заранее спасибо.
    • От Vnuck
      Приветствую всех. Некорректно отображается подвал сайта. Во время использования стандартного шаблона на ocstore 2.3.0.2 удалил футер полностью. Через некоторое время приобрёл себе замечательный шаблон Anystore, после установки поставился подвал этого шаблона. Получилось соответственно всё коряво.
      Где можно переписать текст подвала? Загрузил /catalog/language/ru-ru/common/footer.php чистый из установочника - не помогает. Заранее спасибо за помощь.

• От kerner
      Добрый времени суток!
      Возникла проблема с ограничением доступа некоторые групп администраторов к редактированию заказа.
      Планируется для определенных менеджеров ограничить доступ к администраторской панели.
      Для этих менеджеров открыть доступ только на просмотр заказов и закрыт доступ к редактированию заказов.
      (Желательно чтобы кнопки редактированию так же не было).

Что уже сделано:

1.Группа пользователь создана(доступ только к sale/order).

2.Создан тестовый пользователь.

Он действительно имеет доступ только к sale/order.
      При попытке удалить заказа он не удаляется.

А вот при попытке зайти отредактировать заказ открывается форма редактированию заказа.
      А хотелось бы чтобы вываливалась ошибка доступ запрещен.
      Как можно это реализовать?

Пробовал через admin/controller/sale/order с помощью проверки разрешения на редактирования ноль реакции и функция контроллера validate () не отрабатывает корректно.
      Версия ocStore 2.3.0.2
    • От partizan
      На главной странице активировал модуль "Рекомендуемые" на ocStore 2.3.0.2. Добавил 8 товаров при отображении 4-х. Раньше этот модуль отображал рандомно товары из всего списка, сейчас он всегда выдает первые 4.
      Посмотрел код модуля и нашел такую строку: 
      $products = array_slice($setting['product'], 0, (int)$setting['limit']); Вопрос к знатокам - как этот код может рандомно отображать товары из списка?
      Или проблема вообще в другом?
    • От strashkoivan
      Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Добавил категории и товар, в админке автоматом не генерируются seo url. Сборка свежая ocStore 2.3.0.2. При этом сразу включил seo pro и чпу. http://joxi.ru/5mdkNxpcoDVKr1 на товаре получается вот так: http://joxi.ru/DmBX1aeUDRygAP не понятно почему такой url?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу