Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Возможно проблема в htaccess, не пойму(два сайта на разных плаформаз, на одном домене)


Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите разобраться.

 

Один сайт без cms(на php и css)(просто как главный сайт как каталог, одна структура, только разные картинки и описание в категориях и товарах(презентр) - хттп:\\мойсайт.крюк

 

Другой сайт ocStore 2.х (интернет-магазин) - хттп\\мойсайт.крюк\шоп

 

 

Описание:

Сделал два сайта, один просто сваял, закинул на хостинг и супер, сделал на нем вкладку ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, не стал заморачиваться с субдоменом, просто создал папку /shop и в нее залил опенкарт, все настроил, все работает, все как надо. И тот и тот сайт запускается отлично, работает отлично, нареканий нет. Но...

 

 

Проблема:

На внешнем сайте сделал переходы по каталогу, ввиде ссылок на страницы php, все работает, решил видоизменить, создал htaccess, внес изменения как хочу видеть ссылки, все работает. Но появилась следующая проблема. На оксторе все работает отлично(чпу товаров и категорий прописал сам) до того момента, пока не включаю SEOPRO(стандартный который в настройках магазина) и не ставлю настройки сеопро. Как только включаю, делаю переход по ссылке чпу(пример хттп:\\мойсайт\шоп\гранаты-боевые\осколочная), то сайт вместо перехода на товар или категорию идет на статичный блок первого сайта(макет ссылок сайта, без оформления), и говорит мол лазай тут, при этом открывает ссылку, если нажать на меню открывшееся, типа: хттп:\\мойсайт\шоп\мойсайт\гранаты-боевые - то есть он делает поверх опенкартовской ссылки ссылку на главный сайт.

 

Вот о чем я подумал:

Возможно ли что проблема в двух htaccess, могут ли они слать меня лесом в горы(конфликтовать), или же проблема может быть исключительно в опенкарте!?

 

 

Вариант решения, поможет ли:

Если я все таки шоп перекину на субдомен!?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Помогите разобраться.

 

Вариант решения, поможет ли:

Если я все таки шоп перекину на субдомен!?

Лучше на поддомен перенести

opencart не особо любит когда его в папку ставят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше на поддомен перенести

opencart не особо любит когда его в папку ставят

 

Вот тоже об этом подумал!)

 

Тогда должен нормально работать, верно!?) А то пробовал и htaccess редактировать и прочее... Ничего особо не помогало!

 

Спасибо за совет, сейчас попробую!)

 

____________________________________________________________________________________________________________

 

З.Ы. Админы, пока не закрывайте тему, у меня сайт 2гб весит, пока перенесу время займет, протестирую этот вариант, вдруг вопросы появятся!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли что проблема в двух htaccess, могут ли они слать меня лесом в горы(конфликтовать), или же проблема может быть исключительно в опенкарте!?

Проблема в неправильном .htaccess для ОК. У вас там должно быть так:

RewriteBase /shop

Существование этой директивы обычно не замечают, но она нужна как раз для указания корня сайта относительно корня домена.

 

Но поддомен в принципе лучше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в неправильном .htaccess для ОК. У вас там должно быть так:

RewriteBase /shop

Существование этой директивы обычно не замечают, но она нужна как раз для указания корня сайта относительно корня домена.

 

Но поддомен в принципе лучше.

 

Да, отлично, этот совет помог сразу, все открывается как надо.) Большое спасибо!)

 

_________________________________________________________________________

Решение так же помогло с переносом магазина на поддомен.

_________________________________________________________________________

 

Вопрос решен. Оба варианта помогают решить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RewriteBase /shop

По опыту RewriteBase не всегда помогает

Поддомен - бронебойное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Под замес спрошу, как правильно прописать в htaccess правило, что ссылка обрабатывалась не как:

product-info.php-coll=1&id=218.htm

А например как:

product/coll1/id218

как правильно должна выглядеть строка правила в htaccess, можете подсказать!?)

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


product-info.php-coll=1&id=218.htm

Ну, вот это вообще какой-то бред. По идее, такая ссылка вообще не должна работать.

Все параметры должны идти после символа вопроса и .htm там имеет мало смысла (разве что, это часть параметра). Должно быть так:

product-info.php?coll=1&id=218

Технически, .htm там ошибкой не будет, а вот отсутствие отделения параметров вопросом - будет. Из-за этого сервер не сможет правильно прочитать название файла (будет считать названием всю эту ссылку).

 

А редирект будет выглядеть так:

 

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^/product/(.*) /product-info.php?$1 [L]

В результате в product-info.php в $_GET придёт "coll1/id218", который вы сможете там разобрать. Такой вариант позволяет после /product/ использовать любые значения и они всегда будут направляться в product-info.php.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, вот это вообще какой-то бред. По идее, такая ссылка вообще не должна работать.

Все параметры должны идти после символа вопроса и .htm там имеет мало смысла (разве что, это часть параметра). Должно быть так:

product-info.php?coll=1&id=218

Технически, .htm там ошибкой не будет, а вот отсутствие отделения параметров вопросом - будет. Из-за этого сервер не сможет правильно прочитать название файла (будет считать названием всю эту ссылку).

 

А редирект будет выглядеть так:

 

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^/product/(.*) /product-info.php?$1 [L]

В результате в product-info.php в $_GET придёт "coll1/id218", который вы сможете там разобрать. Такой вариант позволяет после /product/ использовать любые значения и они всегда будут направляться в product-info.php.

дико извиняюсь, там на конце не .htm, а .html...)

 

 

______________________________________________

 

Чет не получилось у меня. Пишет 404..

 

файлы изменил на product-info.php?coll=1&id=218 - я про знак вопроса.

htaccess внес изменнения.

 

______________________________________________

 

Ну да ладно, ручками исправил каждый файл с таким видом на чпу которые хотел.)

______________________________________________

 

Спасибо за помощь.))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дико извиняюсь, там на конце не .htm, а .html...)

Это ничего не меняет, даже если б там було .txt.

 

файлы изменил на product-info.php?coll=1&id=218

Это у вас что, название файла?

Файл должен называться product-info.php и всё. Остальное передаётся в него параемтрами и разбирается внутри. Мой редирект рассчитан именно на это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.