Рекомендуемые сообщения

waropank    0

Доброго времени суток)

Опенкарт у меня 2.0.1.0. и суть проблемы в следующем: При редактировании товара, я устанавливаю его связи, допустим отображение в главной категории и ее подкатегории. После этого я выбираю одну из них как главную категорию и нажимаю сохранить. Мне пишет, что настройки сохранены успешно, но главная категория почему-то переходит в положение "--None--" или не выбрано, то есть она не сохраняется и получается, что каноникал url формируется не правильно. 

Прикреплю скрин, чтобы было понятнее, о чем я: http://prntscr.com/ddidso - вот так оно сохраняется сколько не меняй главную категорию.

Если вдруг сталкивались с такой проблемой, то помогите решить. Или может натолкнете меня на мысль в каком файле искать проблему.... У меня было предположение, что дело в БД, но пока я там ничего такого не нашел.

Буду очень благодарен за помощь.

Изменено пользователем waropank

Поделиться сообщением

n3bo    181

Прикреплю скрин, чтобы было понятнее, о чем я: http://prntscr.com/ddidso - вот так оно сохраняется сколько не меняй главную категорию.

Смотрите лог ошибок

то есть она не сохраняется и получается, что каноникал url формируется не правильно. 

Умные слова  :ugeek:

У меня было предположение, что дело в БД,

Не думаю

Поделиться сообщением

waropank    0

Смотрите лог ошибок

Единственное, что есть в логе ошибок при сохранении товара, это он ругается на отсутствие единицы измерения: "undefined index: length_class_id".... на всякий случай уже давно попробовал ее добавить..... сейчас в логе ошибок просто нет, а фактически не сохраняет главную категорию.... 

Поделиться сообщением

n3bo    181

а в бд она есть?

Поделиться сообщением

waropank    0

а в бд она есть?

Да, уже смотрел. Вот поэтому и не могу понять в чем проблема..... Где-то на просторах интернета видел нечто похожее, где говорили, что нужно убрать обработчик английского... я пошел другим путем, убрал английский из системы, но все равно не проходит

Изменено пользователем waropank

Поделиться сообщением

waropank    0

Никто не сталкивался с такой проблемой? все еще не могу понять в чем дело....

Поделиться сообщением

SiteMix    141

Мне тут на форуме как-то раз подсказали, что главная - это самая младшая категория, например, "Дисплеи для Apple" в твоём случае, и у меня она тоже не сохранялась.

Я грешил на модуль импорта. Но в итоге попробовал поставить главной родительскую ("Запасные части" в твоём случае) и всё сохранилось.

Так и не понял, мне неправильно подсказали, или это особенность OcStore 2.1 (у меня он), но решил не заморачиваться и всё пересохранил по указанной мной схеме: главная категория - самая старшая из тех, где будет показываться товар.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Stasi
      Ну, собственно, вопрос в заголовке: Для чего нужна главная категория?
    • От riny

Название: Лимит товаров в главной категории
      Добавил: riny
      Добавлен: 13 нояб. 2013
      Категория: Модули
      Метод активации: Без активацииIoncube Loader: Нет

Модуль добавляет возможность задать в админке лимит вывода товаров на страницу главных категорий.
      Установка:
      скопировать содержимое папки upload в корневой каталог вашего сайта (стандартные файлы не заменяются)
      Тестировалось на ocStore v1.5.5.1.1

Нажмите здесь, чтобы скачать файл
    • От riny
      Модуль добавляет возможность задать в админке лимит вывода товаров на страницу главных категорий.
      Установка:
      скопировать содержимое папки upload в корневой каталог вашего сайта (стандартные файлы не заменяются)
      Тестировалось на ocStore v1.5.5.1.1
    • От mseb99
      Скачал с opencart.com модуль экспорта/импорта данных из/в Excel "Export/Import Tool" (v 2.27) от JNeuhoff.
      Установил в OcStore 2.1.0.1.
      Модуль отлично работает, но при экспорте товаров не выгружает значения для "Главная категория" (это поле есть только в русском OcStore и отсутствует в OpenCart-е), выгружается только значения для "Показывать в категориях" (categories). В следствии чего, при дальнейшем импорте данных, значение "Главная категория" обнуляется.
      Подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в коде модуля, чтобы выгружались данные и для "Главная категория"?
      Или какое поле добавить в xls и какие значения для этого поля, чтобы можно было импортировать данные для "Главная категория"?
      В БД товара, не нашёл куда прописываются данные для "Главная категория".
      Заранее спасибо.
    • От Sublimag
      Каждый товар лежит в нескольких категориях/подкатегориях. Главной система устанавливает первую в списке. Захожу в карточку товара, меняю главную категорию, сохраняю карточку, захожу в нее снова и вижу, что главной категорией снова стала первая стоящая в списке.

Ну и второй вопрос, возможно, напрямую связан с этой проблемой. Поставил модуль экспорта/импорта
      http://***/export-import-excel-opencart.html
      Экспорт прошел, создался файл эксель. Но в нем нет столбца с главной категорией, а только список категорий. После обратного импорта главная категория ВООБЩЕ отсутствует.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу