Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток)

 

 

Опенкарт у меня 2.0.1.0. и суть проблемы в следующем: При редактировании товара, я устанавливаю его связи, допустим отображение в главной категории и ее подкатегории. После этого я выбираю одну из них как главную категорию и нажимаю сохранить. Мне пишет, что настройки сохранены успешно, но главная категория почему-то переходит в положение "--None--" или не выбрано, то есть она не сохраняется и получается, что каноникал url формируется не правильно. 

 

Прикреплю скрин, чтобы было понятнее, о чем я: http://prntscr.com/ddidso - вот так оно сохраняется сколько не меняй главную категорию.

 

Если вдруг сталкивались с такой проблемой, то помогите решить. Или может натолкнете меня на мысль в каком файле искать проблему.... У меня было предположение, что дело в БД, но пока я там ничего такого не нашел.

 

Буду очень благодарен за помощь.

Змінено користувачем waropank
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Прикреплю скрин, чтобы было понятнее, о чем я: http://prntscr.com/ddidso - вот так оно сохраняется сколько не меняй главную категорию.

Смотрите лог ошибок


то есть она не сохраняется и получается, что каноникал url формируется не правильно. 

Умные слова  :ugeek:


У меня было предположение, что дело в БД,

Не думаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите лог ошибок

 

Единственное, что есть в логе ошибок при сохранении товара, это он ругается на отсутствие единицы измерения: "undefined index: length_class_id".... на всякий случай уже давно попробовал ее добавить..... сейчас в логе ошибок просто нет, а фактически не сохраняет главную категорию.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в бд она есть?

Да, уже смотрел. Вот поэтому и не могу понять в чем проблема..... Где-то на просторах интернета видел нечто похожее, где говорили, что нужно убрать обработчик английского... я пошел другим путем, убрал английский из системы, но все равно не проходит

Змінено користувачем waropank
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне тут на форуме как-то раз подсказали, что главная - это самая младшая категория, например, "Дисплеи для Apple" в твоём случае, и у меня она тоже не сохранялась.

 

Я грешил на модуль импорта. Но в итоге попробовал поставить главной родительскую ("Запасные части" в твоём случае) и всё сохранилось.

 

Так и не понял, мне неправильно подсказали, или это особенность OcStore 2.1 (у меня он), но решил не заморачиваться и всё пересохранил по указанной мной схеме: главная категория - самая старшая из тех, где будет показываться товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.