Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Путь карточки товара


den727

Recommended Posts

Доброго времени.

 

Мне нужно, что бы у карточки товара был следующий путь: domain/brands-name/product

 

В опенкарте реализован производитель в частности это "/brands" и выглядит: domain/brands, каждый производитель имеет свой URL - brands-name

 

Когда я создаю товар, он хочет что бы я ему указал главную категорию. В таком случае путь, который я описал выше не получается. Выглядит в духе пути из категорий.

 

И что самое интересное, если я при создании продукта не указываю главную категорию, то адрес имеет вид: "index.php?route=product/product&product_id=29848" И вот не понятно, где именно сейчас расположен продукт? 

 

 

PS. Как быть? Создавать главную категорию brands или всё же привязывается к производителям?

 

Змінено користувачем den727
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, buslikdrev сказал:

Сделать можно, но это дубль.Привязывайте к категориям ибо хлебные крошки по категориям идут.
Также установите, включите seo_pro, чтобы дублей не было.

В том то всё и дело, что бы исключить дубли и лишние пути. Я правильно Вас понимаю, что карточка товара не привязывается к пути производителя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, buslikdrev сказал:

Если установлено seo_pro, то нет. Если стандартное формирование использовать, то привяжется - минимум 3 дубля товара уже будет.

Seo_Pro установлен и когда он понимает, что есть такая же категория с таким же названием, создаёт новую категория и изменяет её название, что б она не повторялась. Но в общем то - это уже дубль, пусть разные пути, но это дубль.

 

Ладно, спрошу по другому:) 

Можно ли сделать так?

 

domain / brands (название производителя, под которую был сформирован путь в категории производитель) /product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, uk003 сказал:

Да там можно что угодно сделать если есть навыки

т.е. без специальных навыков так не сделать? Надо лезть в архитектуру движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, buslikdrev сказал:

Можно сделать так: domain / brands /(название производителя, под которую был сформирован путь в категории производитель) 

а продукт где будет находиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, buslikdrev сказал:

По категориям. Если хотите, убрать из категорий, а установить по брендам, то нужно ещё больше внести изменений в seo_pro.php.

Как считаете, будет ли рабочим вариантом:

 

создать главную категорию brands/название бренда/продукт а всё что опенкарт создаёт в категории-производитель запретить на индексацию в robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.11.2017 в 19:37, buslikdrev сказал:

Зачем вам это делать, просто хотите, чтобы полный путь был со стороны производителя, а не категории? Ну можете создать главную категорию список производителей, в ней производители. И назначить в товаре категорию производителя, как главная категория и показывать также в другой категории. В контроллере товара или в шаблоне убрать вывод ссылки на производителя, но в настройках товара указывать производителя в нужном месте, если хотите выводить название в товаре. Контроллер производители нужно будет удалить, либо закомментировать код в нём, чтобы не выводились страницы. При создании производителя seo_url не заполнять, а заполнять при создании категории (производитель) - перед созданием желательно вручную удалить данные связанные с производителями в oc_url_alias. В подвале шаблона изменить ссылки на категорию производителя.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.