Перейти к содержанию
olenka

Нагрузка на базы данных в хостинге

Рекомендуемые сообщения

У меня токая проблема с одним сайтом, хостер прислал письмо что очень большая нагрузка идет на базы данных. 

0_1a1a79_b07249b7_L.jpg

Хостер говорит

У вас очень большая нагрузка на БД. Вам нужно оптимизировать работу вашего сайта и уменьшить нагрузку на БД. После того, как вы оптимизируете работу вашего сайта, обратитесь к нам и мы выключим ограничение.

Я не знаю про что он. Спрашиваю где искать проблему отправляет это 

Total requests: 8285 Top 2 of 2 Domains --------------------------------------------- 8284    100.0%    vkusstilya.ru 1    0.0%    www.vkusstilya.ru Top 20 of 64 IP --------------------------------------------- 2234    27.0%    141.8.132.38 2173    26.2%    130.193.51.50 1745    21.1%    5.255.253.59 887    10.7%    141.8.132.12 406    4.9%    141.8.132.57 204    2.5%    93.158.152.201 151    1.8%    130.193.51.8 88    1.1%    130.193.37.23 44    0.5%    185.8.156.195 37    0.4%    85.237.36.171 

Top 20 of 2717 Requests --------------------------------------------- 120    1.4%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin 93    1.1%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/k2 30    0.4%    GET    vkusstilya.ru/index.php 29    0.4%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/kostuymu 26    0.3%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/k23 24    0.3%    GET    vkusstilya.ru/admin/index.php

Ну и много чего подобного. 

Если посмотреть, то большинство запросов приходит от робота яндекса, вы можете настроить его через файл robots.txt

Вопрос? Что я должна настроить в файле robots.txt? Нагрузка как я погляжу на базы просто страшная. 

Поделиться сообщением

Отключите (а ещё лучше совсем удалите) подсчёт количества товара в категориях....

Поделиться сообщением

Отключите (а ещё лучше совсем удалите) подсчёт количества товара в категориях....

Том, там много проблем, не только подсчет.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От miha99
      Увеличилась нагрузка на хостинг. Причин много: увеличилась посещаемость, но не столько, чтобы так резко возросла Нагрузка на MySQL.в среднем с 800 с до 2000 и выше. Что может быть кроме роста посещаемости? Кнопку перед этим правда включил(показа подкатегорий) она вызывает нагрузку, но сейчас выключил.Начал отключать модули постепенно, модуль выгрузки yml яндекс маркет, модуль микроразметки..Что можно сделать? Может кто подскажет(по-пунктам)? Или кто подскажет где то изучить этот вопрос, потому что я понимаю что вопрос не простой. Все что угодно может быть.,  Заранее благодарен.

• От misha77
      Добрый день! 

Прошу откликнуться разработчиков opencart для решения проблемы по превышению лимитов по нагрузке.
      Проблема началась с тех пор когда я начал добавлять SEO атрибуты (title, discription, H1, H2) для карточек товаров, брендов и категорий на сайте empirelighting.ru. Сайт находился на хостинге у МастерХоста и после добавления на сайт около от 10 до 20 карточек товара возникала проблема приводящая к перегрузке и Хостер блокировал сайт.  Разработчики на форуме предложили поменять хостера, так как МастерХост не очень подходит для OpenCart. Перенесли сайт на хостинг BeGet. Проблема не ушла, предупреждения о перегрузке приходит на сайт.
      Помогите  с оптимизацией сайта (планирую залить еще 5000 наменклатур), есть предположение что проблема заключается, либо в шаблоне сайта, либо в каком то подключаемом модуле. 
    • От thebaron
      В OC 2.x для каждого атрибута создается отдельная запись в отдельной таблице.
      Если товаров будет скажем 100тыс+, и у каждого товара есть несколько своих атрибутов, то сколько там получиться записей?
      У меня и сейчас уже с 5000 пробных товаров запрос к атрибуту обрабатывается дольше чем запрос к самому товару.
      Как можно оптимизировать? может атрибуты как json массив поместить в таблицу с самим товаром?
    • От svetolenta
      За последнюю неделю резко возросла нагрузка на сервер хостинга интернет-магазина https://svetolenta.ru. Жрет память и куча процессов. Не могу понять почему. По времени рост совпадает с установкой SSL и настройкой редиректов со старых страниц в связи с заменой ЧПУ. Нагрузка только в дневное время, ночью нет.

• От Ansoroka
      Добрый день!
      Opencart создает большую нагрузку на сервер БД . Хостер  отключил базу:

OpenCart  1.5.4
      Опция  Количество товаров в подкатегории отключена,   но судя по ошибке
      PHP Notice:  Error: Query execution was interrupted<br />Error No: 1317<br />SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM ar_product p LEFT JOIN ar_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN ar_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN ar_product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '2' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND p2c.category_id IN (218) in system/database/mysql.php on line 49  подсчет количество все равно происходит.  Можно ли его отключить  полностью?
      Товаров 6 000 категорий 180 Это уже критично?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.