Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.3.0.2


dinox

Recommended Posts

Поддержка индексации сайта на разных языках должна быть в "ядре". И сделать это будет намного легче и правильней в сборке, чем универсальным модулем.

 

Хочу услышать комментарии от ocTeam.

 

Разницы нет ocTeam или ветеран. Всё меняется и относительно.

К тому же только у меня есть в портфолио модулей свой ЧПУ формирователь с поддержкой мультиязыка и мультиязычных URL для SEO CMS и отдельно модуль реализации мультиязыка БЕЗ патчей основного ЧПУ формирователя.

Уже обяснили тебе.  Я тебе обьясняю все технические вопросы.

При чем здесь "щильдик" ocTeam ? Такой шильдик был у некоторых "товарищей", а потом в ветке "недобросовестные исполнители" разбирались с ними...  на заборе может быть х... написано, но это далеко не ...

 

Здесь у многих уважаемых разработчиков нету шильдика ocTeam, но я от их советов или замечаний никогда не отмахиваюсь, а если не понимаю в каком то вопросе в чем не разбираюсь - всегда спрошу у них совета, в чем они специализируются

 

 

Пару вопросов технических:

1. Почему Даниэль (если ты не в курсе это разработчик opencart), зная об этой проблеме - не изменяет seo_url кардинально ?

Не задавал себе такой вопрос... ах да, регистрация на форуме 20 декабря 2016. opencart только увидел (без году неделя, но гонор как у "королевы")

2. Добавите language_id в запросы по вызову URL? О да, тогда все темы и модули придется авторам переписывать. Их будут все переписывать или "вводить" поддержку совершенно разных реализаций ЧПУ формирователя (фактически третьего по счету) ? Да никто не будет, а тому кто поднял этот вопрос - дадут лично...

3. Открой хоть один ocmod / vQmod и посмотри код патчей seo_pro, а теперь примени его к реализации мультиязыка, тогда поймешь.

4. Что то технически сделал для opencart? Модуль, тему с адаптацией ЧПУ под свой модуль? Или сделал ЧПУ формирователь для своего модуля?

 

Как учили меня в университете: если бы самолеты делали не по стандартам - то они падали бы как яблоки осенью.

reman - иди учи основы унификации и стандартизации в реализации проектов.

И никогда не отмахивайся, а внимательно анализируй, что пишут в ответ.

 

А подымать "волну" из-за того что вам лично бесплатно  это надо (а для других это превратиться в кошмар) - не корректно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@reman, почему бы вам не обратиться на прямую к  Дениэлю с таким предложением?

Даниэль даже отвечать не будет. А если ответит это будет в стиле f...ck off  :ugeek:

То что я еще обьясняюю технические детали нубу opencart, то по доброте душевной

Но вместо того чтобы проанализировать (если есть квалификация, которой судя по всем постам нету), получаешь в переносном смысле f..ck off от только прибывшего и увидевшего opencart

Ну ему же виднее развитие opencart, чем к примеру Даниэлю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даниэль даже отвечать не будет. А если ответит это будет в стиле f...ck off  :ugeek:

именно  8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разницы нет ocTeam или ветеран. Всё меняется и относительно.

К тому же только у меня есть в портфолио модулей свой ЧПУ формирователь с поддержкой мультиязыка и мультиязычных URL для SEO CMS и отдельно модуль реализации мультиязыка БЕЗ патчей основного ЧПУ формирователя.

Уже обяснили тебе.  Я тебе обьясняю все технические вопросы.

При чем здесь "щильдик" ocTeam ? Такой шильдик был у некоторых "товарищей", а потом в ветке "недобросовестные исполнители" разбирались с ними...  на заборе может быть х... написано, но это далеко не ...

 

Здесь у многих уважаемых разработчиков нету шильдика ocTeam, но я от их советов или замечаний никогда не отмахиваюсь, а если не понимаю в каком то вопросе в чем не разбираюсь - всегда спрошу у них совета, в чем они специализируются

 

 

Пару вопросов технических:

1. Почему Даниэль (если ты не в курсе это разработчик opencart), зная об этой проблеме - не изменяет seo_url кардинально ?

Не задавал себе такой вопрос... ах да, регистрация на форуме 20 декабря 2016. opencart только увидел (без году неделя, но гонор как у "королевы")

2. Добавите language_id в запросы по вызову URL? О да, тогда все темы и модули придется авторам переписывать. Их будут все переписывать или "вводить" поддержку совершенно разных реализаций ЧПУ формирователя (фактически третьего по счету) ? Да никто не будет, а тому кто поднял этот вопрос - дадут лично...

3. Открой хоть один ocmod / vQmod и посмотри код патчей seo_pro, а теперь примени его к реализации мультиязыка, тогда поймешь.

4. Что то технически сделал для opencart? Модуль, тему с адаптацией ЧПУ под свой модуль? Или сделал ЧПУ формирователь для своего модуля?

 

Как учили меня в университете: если бы самолеты делали не по стандартам - то они падали бы как яблоки осенью.

reman - иди учи основы унификации и стандартизации в реализации проектов.

И никогда не отмахивайся, а внимательно анализируй, что пишут в ответ.

 

А подымать "волну" из-за того что вам лично бесплатно  это надо (а для других это превратиться в кошмар) - не корректно

Я готов заплатить в 100-200 раз больше стоимости вашего модуля, чтобы такая же функциональность была в сборке ocStore. Или вы хотите сказать, это реализовать невозможно, а вы сами продаете воздух?

Жду предложений в личку от команды ocTeam.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я готов заплатить в 100-200 раз больше стоимости вашего модуля, чтобы такая же функциональность была в сборке ocStore. Или вы хотите сказать, это реализовать невозможно, а вы сами продаете воздух?

Жду предложений в личку от команды ocTeam.

:ugeek: 

~60 - 120`000 рублей - ну, ну... юношеский максимализм и понты

Слыхали мы таких, потом не могли наскрести на кило "колбасы" и недорогой модуль

Я думаю не удивлю никого, если отвечу от некоторых уважаемых разработчиков из команды ocTeam с которыми вот только  обсуждал этот вопрос - reman f ..off

Когда тебе не отвечают уже полмесяца по этому вопросу - стоит задуматься и не мешать работать, а не понты колотить про в 100-200 "раз"

 

Пойди купи себе модуль какой нибудь (МОЙ НЕ ПОКУПАТЬ - таким как ты не продается, не задол@ешь так "зацелуешь" своими инсинуациями) с префиксами языка  и не мешай работать

 

Такой модуль решит все твои проблемы.

 

Да в opencart нет нормальной реализации мультиязыка (я тоже этим недоволен). Вот поэтому и появляются модули решающие этот вопрос (SEO мультиязык вообще разрабатывался "для себя" под 1.5.x, но пользователям востребован, хотя я его даже не хотел адаптировать под 2.x, но "заставили").

Но никому в трезвом уме и в голову не придет ломать стандарты и делать всем "блекаут", кардинально изменяя логику по отношению к оригиналу и стандартам кода привязок почти ВСЕХ тем и модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще, по большому счету, от seo_pro надо отказаться, с точки зрения унификации и стандартизации кода.

Имея такой мощный инструмент как ocmod, можно добавив методы seo_pro спокойно из seo_url сделать полный аналог seo_pro и тогда разработчикам тем, модулей не надо "поддерживать" еще одну ветку ЧПУ формирователя. Как итог - лучшая стабильность и совместимость системы, быстрое время реагирования выхода новых версий тем, модулей, в конце концов ocStore.

Но в этом вопросе - это мое имхо, которое еще надо обсуждать, дискутировать чтобы не поломать "случайно" стандарты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, наиболее полезен будет url вида /Город/Категория/Продукт , чем /ru/Категория/Продукт

региональность более востребована, чем мультиязычность.

ага

ещё более востребована там помимо города

Вселенная, галактика, солнечная система, планета, полушарие, материк, страна, регион, потом город, далее район, потом улица, номер дома, номер корпуса, подъезд, этаж, квартира, вся домовая книга жильцов + генеалогическое древо каждого начиная с Адама

Делайте свои чпу для каждого пользователя - И всё - вы в топе

меридианы тож не забудьте и полное время посещения, пол, дату рождения, полит воззрения, идейные вдохновения,  днк, сны и прочие предпочтения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:ugeek: 

~60 - 120`000 рублей - ну, ну... юношеский максимализм и понты

Слыхали мы таких, потом не могли наскрести на кило "колбасы" и недорогой модуль

Я думаю не удивлю никого, если отвечу от некоторых уважаемых разработчиков из команды ocTeam с которыми вот только  обсуждал этот вопрос - reman f ..off

Когда тебе не отвечают уже полмесяца по этому вопросу - стоит задуматься и не мешать работать, а не понты колотить про в 100-200 "раз"

 

Пойди купи себе модуль какой нибудь (МОЙ НЕ ПОКУПАТЬ - таким как ты не продается, не задол@ешь так "зацелуешь" своими инсинуациями) с префиксами языка  и не мешай работать

 

Такой модуль решит все твои проблемы.

 

Да в opencart нет нормальной реализации мультиязыка (я тоже этим недоволен). Вот поэтому и появляются модули решающие этот вопрос (SEO мультиязык вообще разрабатывался "для себя" под 1.5.x, но пользователям востребован, хотя я его даже не хотел адаптировать под 2.x, но "заставили").

Но никому в трезвом уме и в голову не придет ломать стандарты и делать всем "блекаут", кардинально изменяя логику по отношению к оригиналу и стандартам кода привязок почти ВСЕХ тем и модулей

Вы думаете, что OpenCart появился на свет без инвесторов? Бесплатного в этом мире ничего нет.

Все условно-бесплатные продукты развиваются по такому принципу, т.к. значительно легче инвестировать в один продукт, чем каждому создавать велосипед.

Ваша реакция мне понятна, не будет денег на килограмм колбасы.

Но я совершенно не понимаю остальных, которые должны быть заинтересованы в развитии сборки ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Добавил категории и товар, в админке автоматом не генерируются seo url. Сборка свежая ocStore 2.3.0.2. При этом сразу включил seo pro и чпу. http://joxi.ru/5mdkNxpcoDVKr1


на товаре получается вот так 


http://joxi.ru/DmBX1aeUDRygAP  не понятно почему такой url?


Змінено користувачем strashkoivan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Добавил категории и товар, в админке автоматом не генерируются seo url. Сборка свежая ocStore 2.3.0.2. 

 

Нет по-умолчанию такой функции,как за лентяя заполнить сео урл,  в этой сборке....Всё руками...руками..руками...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет по-умолчанию такой функции,как за лентяя заполнить сео урл,  в этой сборке....Всё руками...руками..руками...

Я конечно человек трудолюбивый, но не хотелось бы стать сумасшедшим после тысячи заполненных товаров в ручную. Поэтому и прошу помочь. Может кто модуль встречал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На лицо явное недопонимание,того что такое Сео Про.Это не генератор коротких ссылок.Его задачи совершенно иные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На лицо явное недопонимание,того что такое Сео Про.Это не генератор коротких ссылок.Его задачи совершенно иные.

Я понимаю что функции сео про иные, но предполагаю что и он не работает. так как функция включения чпу в сборке есть но она же не работает, где гарантия что сео про работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Открываем офф демку.Наблюдаем ,что всё работает.

 

http://demo.myopencart.com/desktops/

 

http://demo.myopencart.com/iphone

 

http://demo.myopencart.com/about_us

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что функции сео про иные, но предполагаю что и он не работает. так как функция включения чпу в сборке есть но она же не работает, где гарантия что сео про работает?

- вы че эта.. и конфеты за меня есть будете?!

- ага!

(с)  :lol: 

 

про настройку чпу

включение чпу вовсе не означает что оно за вас все ссылки заполнит

это лишь значит, что дефолтные ссылки движка будут изменяться на те, которые вы укажете в товарах/статьях/категориях и тд

 

для автоматического заполнения смотрите подходящие модули в дополнениях (поиск вверху страницы) - есть от простых бесплатных до комбайна вроде seogen

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все с праздниками, установили 2,3,0,2 , сейчас ковыряюсь, мдаа . наворотили, Подскажите плиз как добавить товар на главную и как разместить текст на главной?

 

В Макетах=главная, только карусели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увы, но в сборке 2.3.0.2 заставить работать почту (рассылку уведомлений) в по smtp  так и не удалось, хотя в других сборках при соответствующей правке https://github.com/priyorockz/opencart/commit/094890e4548afaf4cf1192c43ed944498e576d5d?diff=split#diff-d095509a66074d3ae96c1d667ac50768   все работает. Есть решение этой проблемы?

 

Хотел бы совет эксперта, ранее с opencart не был знаком и начал свое ознакомление сразу с ocStore 2.3.0.2. Так вот, стоит ли перейти на 2.1.0.2.1 , она более стабильная?

Змінено користувачем IvanKK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы думаете, что OpenCart появился на свет без инвесторов? Бесплатного в этом мире ничего нет.

Все условно-бесплатные продукты развиваются по такому принципу, т.к. значительно легче инвестировать в один продукт, чем каждому создавать велосипед.

Ваша реакция мне понятна, не будет денег на килограмм колбасы.

Но я совершенно не понимаю остальных, которые должны быть заинтересованы в развитии сборки ocStore.

Ты просто не понимаешь ничего... что еще тебя сказать?

Я даже не знаю....

Ну ответят тебе osTeam - f..off

Достаточно будет ?

В чем проблема если вы думаете что "все" покупается

Вы же сами сказали что инвестируете 120`000 рублей ;)

Что, опять понты ?

У тебя не хватает 590 рублей чтобы решить эту проблему?

 

Могу сказать - opensource - это "бесплатно"

 

120`000 ...

Иди лучше продай квартиру, закончи школу, потом "приходи"

Твои понты и демагогия всех достала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, с момента релиза уже прошло достаточное время, детские болезни уже какие то выявили и пофиксили???

часть пофиксена

 

ссылка на гитхаб в шапке темы не просто так - там всегда можно глянуть различия между вышедшим релизом (ocStore) и последующими правками текущей версии в разработке (dev)

а то и скачать исправленные файлы ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

часть пофиксена

 

ссылка на гитхаб в шапке темы не просто так - там всегда можно глянуть различия между вышедшим релизом (ocStore) и последующими правками текущей версии в разработке (dev)

а то и скачать исправленные файлы ;)

а тут чего?

https://myopencart.com/downloads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, вы тут много нафлудили о чпу, но почему-то так мало о багах. Да, я видел что лучше сразу на гит писать, но
 
Ставлю чистую версию на хостинг, захожу в админку, в настройках указываю английский и для каталога, и для админки. Захожу в локализации->языки и выключаю русский язык.
Итак, у нас включился английский для админки.  
 
Ошибки и пробелы в переводе (с русского на инглиш что-ли переводили?)

 

1. Идем в System->Tools->гхм.. text_octeam_toolset
Сбрасываем там кэш. Возвращаемся в

2. System->Settings, заходим в настройки нашего магазина и переключаемся на вкладку Option и видим
entry_product_upc_hide
entry_product_ean_hide
entry_product_jan_hide
entry_product_isbn_hide
entry_product_mpn_hide
Переключаемся дальше на вкладку Server и тут ещё пачка пропущенных переменных
entry_seo_url_type
text_seo_url
text_seo_pro
entry_seo_url_include_path
entry_seo_url_postfix
entry_mail_regexp
entry_editor_default
На вкладке SMS ещё столько же

Ну ок, вы просто пропустили их, не столь критично.

Но возвращаемся на вкладку General и.. что это?

Баги
1. Вкладка General нас радостно встречает требованием обязательно заполнить Мета-теги на русском языке.
2. Вкладка Store требует заполнить описание магазина на русском языке.
3. При попытке создать новую категорию снова отображаются оба таба с обоими языками.

 

Почему-то магазин при выключенном русском языке и выбранном везде английском требует обязательно указывать русские названия

 

неприятный бонус:

а теперь открываем сам сайт (до этого после установки мы были только в админке) и

1. видим его на русском языке вместо указанного английского

2. не имеем возможности переключиться на английский, так как русский язык отключен и панель выбора языков скрылась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox locked this topic
  • dinox unpinned this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.