Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[ВЫПОЛНЕНО]Перенос с OcStore 1.5.5.1.2 на последнюю версию


Recommended Posts

Приветствую Вас Уважаемые исполнители.

В связи с огромной нагрузкой нет желания заниматься переносом сайта на последнюю версию. Вот собственно в чем задача.

 

Есть желание поставить данный шаблон, но здесь уже версия OcStore 2, а я у меня 1.5.5.1.2 на шаблоне AvaStore.

Необходимо переехать на последнюю версию, сохранив всю БД клиентов, заказов и конечно же перенести весь товар.

 

Со своей стороны готов предоставить поддомен куда все перенесем, а БД оставим прежнюю, пока она будет на старую и новую версию. Как все перенесем и я приведу сайт в порядок в плане оформления, сделаю переброс на основной домен.

 

Цена вопроса, срок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а БД оставим прежнюю, пока она будет на старую и новую версию

интересно посмотреть будет  8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всю бд это почти не реально, я не знаю кто то выполнял такую задачу, и сколько это стоит ?
Я могу перенести все товары категории, но базу клиентов заказов и все сопутствующее к сожалению нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всю бд это почти не реально

 

сделать реально. главное чтобы клиент платил. аккуратно могу перенести.

но, думаю, что заказчик не сможет оценить сложность данной работы, т. к. судя по всему понимания основных принципов работы движка нет совершенно, а отсюда сказочно несбыточные желания:

 


БД оставим прежнюю, пока она будет на старую и новую версию
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но похожи))) и при небольших правках, работает с 2-кой.. (правка названий метатегов в БД и изменение адреса для ссылки на картинки, так сложны для постояльцев и исполнителей?)

да и при переносе используется именно старая БД, от 1.5 с обновкой от 2-ки...

так что не морочте людям голову))) и 2 БД оставлять нет нужды, будет работать 1 БД от двойки, при правильной интеграции в нее БД от 1.5

 

Я никому не забиваю голову требухой, разница как раз в "но похожи)))" и прочей фигне типа company_id, поэтому и говорю, что они несовместимы. Были бы совместимы, вопрос о переносе бы не стоял. Да и не приветствую работу двух магазинов от одной бд, один из которых продакшн, а второй активно разрабатываемый, к тому же другой версии. Т.е. чтобы это сделать придется править либо БД, либо файлы, чтобы сделать данного гибрида, что не есть хорошо. По мне так, правильным решением будет написать скрипт переноса данных и воспользоваться им придется всего 2 раза, один раз перед разработкой, чтобы были оригинальные данные, второй - перед заменой основного на новый, для их актуализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

halfhope

Твою компетенцию я знаю, потому мои высказывания вообще были направлены на тебя, просто процитировал твой последний пост для примера)))

Талгат,  неужель ты думаешь, что я с тобой буду вступать в полемику))) тут есть куча других, кто не может и не знает))) им и поясняю...

 

Ой, не подумай. У меня даже мысли такой не было, я на своей волне) Найдешь, люлей дашь еще, рядом же живем :ugeek: Социальных инстинктов почти нет, не воспитал я их, контекст вижу совсем другой, технический, тоже раскрывал тему. У меня вообще много таких моментов в жизни бывает. Делаю то, что считаю нужным, без задних мыслей, а люди видят совсем другое и наоборот( 

 

Еще в прошлый раз смотрел отличия в БД, там действительно мало чем отличается, но если подключать новый сайт к старой бд, то без правок не обойтись, в приложении на всякий случай дампы БД (только структура) от ocStore 1.5.5.1.2 и 2.1.0.2.1.

dump.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.