Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какая версия версия лучше для инет магазина 1.5 или 2


Mikhail058

Recommended Posts

Программист советует версию 1.5 так как 2 еще сырая и многих модулей и тд нет, у него уже 1.5 фаршированная, доработанная ими самими. Другие говорят что версия 2 лучше чем 1.5. Кого слушать не знаю! Может вы посоветуете что нибудь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Программист советует версию 1.5 так как 2 еще сырая и многих модулей и тд нет, у него уже 1.5 фаршированная, доработанная ими самими. Другие говорят что версия 2 лучше чем 1.5. Кого слушать не знаю! Может вы посоветуете что нибудь?

Он не прав

Только 2.x

На 1.5.x уже все разработчики давно забили

К примеру 2.1 вполне хорошая и стабильная версия

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он не прав

Только 2.x

На 1.5.x уже все разработчики давно забили

К примеру 2.1 вполне хорошая и стабильная версия

Спасибо за ответ! а на продажи и быстродействие повлияет если на 1.5 перейдем? и в каком смысле устарела, что в ней не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Программист советует версию 1.5 так как 2 еще сырая и многих модулей и тд нет, у него уже 1.5 фаршированная, доработанная ими самими. Другие говорят что версия 2 лучше чем 1.5. Кого слушать не знаю! Может вы посоветуете что нибудь?

 

могу посоветовать..

не связываться с этим "программистом"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он не прав Только 2.x На 1.5.x уже все разработчики давно забили К примеру 2.1 вполне хорошая и стабильная версия

 

Я бы не был так категоричен. Если одним из основных требований есть наименьшая стоимость, то в большинстве случае магазин на 1.5 будет дешевле.

 

а модулей для 2-ки, действительно, можно не найти.  Исходите из реальных потребностей.

 

Приведу пример. 

Пришлось искать эквайринг для двух японских банков.  Модули для 1.5-й ветки есть, а для 2-ки нету. что прикажете делать?  Написать самому? Есть одна загвоздка - документация на японском.

 

Также не смог найти модуль для рассылки уведомлений покупателям с приглашением оставить отзыв о купленных товарах. Есть для 2-ки?

 

Много чего не смог найти для 2-ки.

 

 

 

Если для вашего будущего магазина есть необходимые модули, то делайте на 2-ке.

Но я был в свое время неожиданно удивлен, что на некоторые модули для 2-ки авторы модулей установили двойную цену по сравнению с модулями для 1.5-ки.

 

 

Еще один лишний геморрой для разработчика - это ioncube.  На 2-ке чуть ли не повально все перешли на него.

Доходит до абсурда порой. когда автор пишет на странице покупки, что "лицензируется на домен", а на деле идет привязка еще к IP дополнительно.

 

делал я разработку на локалке.  Честно купленный шаблон. IP у меня меняется динамически провайдером. Как только он меняется, то шаблон перестает работать, блокируется в админке с сообщением связаться с автором.

 

Связался я с автором.  оказывается, что нужно каждый раз обращаться к автору чтобы он вносил новый IP (если их немного).  А если связь с сервером автора шаблона отсутствует, то шаблон в админке блокируется.  Вот чудеса защиты!

 

Я всего навсего спросил автора о том как же в таком случае вести разработку на локальной машине? нужен постоянный интернет и связь с сервером лицензий, а еще постоянный IP.

 

на что получил довольно агрессивный ответ.

 

Вв работаете с версткой и витриной? Работайте. Шаблон не перестанет на витрине отображаться, если айпи будет меняться хоть раз в секунду. И уж никак не вам решать, как мне строить защиту шаблона и что считать ошибкой, а что нет.

 

 

да и после переноса сайта с локалки на сервер шаблон тоже перестал работать.

 

А когда таких защищенных модулей в связке десяток на один сайт - то это уже особенный геморрой.  Периодически слетают эти лицензии, и пока с автором не свяжешься, то не поймешь, что делать.

Змінено користувачем sitecreator
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я бы не был так категоричен. Если одним из основных требований есть наименьшая стоимость, то в большинстве случае магазин на 1.5 будет дешевле.

 

а модулей для 2-ки, действительно, можно не найти.  Исходите из реальных потребностей.

 

Приведу пример. 

Пришлось искать эквайринг для двух японских банков.  Модули для 1.5-й ветки есть, а для 2-ки нету. что прикажете делать?  Написать самому? Есть одна загвоздка - документация на японском.

 

Также не смог найти модуль для рассылки уведомлений покупателям с приглашением оставить отзыв о купленных товарах. Есть для 2-ки?

 

Много чего не смог найти для 2-ки.

 

 

 

Если для вашего будущего магазина есть необходимые модули, то делайте на 2-ке.

Но я был в свое время неожиданно удивлен, что на некоторые модули для 2-ки авторы модулей установили двойную цену по сравнению с модулями для 1.5-ки.

 

 

Еще один лишний геморрой для разработчика - это ioncube.  На 2-ке чуть ли не повально все перешли на него.

Доходит до абсурда порой. когда автор пишет на странице покупки, что "лицензируется на домен", а на деле идет привязка еще к IP дополнительно.

 

делал я разработку на локалке.  Честно купленный шаблон. IP у меня меняется динамически провайдером. Как только он меняется, то шаблон перестает работать, блокируется в админке с сообщением связаться с автором.

 

Связался я с автором.  оказывается, что нужно каждый раз обращаться к автору чтобы он вносил новый IP (если их немного).  А если связь с сервером автора шаблона отсутствует, то шаблон в админке блокируется.  Вот чудеса защиты!

 

Я всего навсего спросил автора о том как же в таком случае вести разработку на локальной машине? нужен постоянный интернет и связь с сервером лицензий, а еще постоянный IP.

 

на что получил довольно агрессивный ответ.

 

 

да и после переноса сайта с локалки на сервер шаблон тоже перестал работать.

 

А когда таких защищенных модулей в связке десяток на один сайт - то это уже особенный геморрой.  Периодически слетают эти лицензии, и пока с автором не свяжешься, то не поймешь, что делать.

 

Ну это уже лажа девелопера, что он не сделал проверку на локальный хост.

Подскажите ему, возможно добавит проверку на локальный хост, поскольку проблема довольно распространенная.

Змінено користувачем kagan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.