Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кодировка


User

Recommended Posts

ЗдравствуйтеСпасибо за отличный движок!Вопрос такой: магазин открывается в юникоде, у меня вроде всё нормально, но у людей в зависимости от браузера или отображаются иероглифы (когда по дефолту в браузере стоит windows-1251) или на несколько секунд отображатся иероглифы, а потом перегружается в нормальный вид (когда в браузере стоит автоопределение кодировки). Что с этим делать? Как избежать проблем с кодировкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ни как не избежать, если дело в их браузерах, и если они хотят нормально серфить интернет в 21 веке, то пусть обновляют свои браузеры.Но мне все таки кажется, что ваш сервер неверно отдает страницу в браузер, т.к. даже в IE 6 таких проблем нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня вот такая заморочка с кодировкой: редактирую файлы в папке language/russian... при помощи блокнота (FTPмеджер TotalComander) кодировка файлов не меняется (UTF-8) но при сохранении файла на сервер, страница где выводится вставка из этого файла выходит из строя в Мозиле:

Ошибка в типе содержимогоСтраница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.

, а в опере выдаёт кусок кода часть содержимого файла вперемешку с неверным выводом русских символов, просто текст...Есть ли какой то совет, чем редактировать файлы!? Чем и как заливать на сервер? Спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Захожу на сайт http://.... Выдаёт следующее:

Заголовок страницы (по состоянию тега TITLE):

ЌавазШн ХетсЪнй РЁ ЯнХрнстЪнвнй РЅР±СЃРІРЁ РЈРЈРЄР°. БелвнрнХсЪая нбласть, ЯЪнвлевсЪШй райнн, РІРЅСЂРЅРҐ СтрнШтель, слШца 5 Ѐввсста 17. (всего 217 символа(ов))

Ключевые словосочетания (по состоянию тега META NAME=KEYWORDS) - эти слова играют ключевую роль в поисковых запросах:

ДетсЪая РЅР±СЃРІСЊ, ЯнХрнстЪнвая РЅР±СЃРІСЊ, СтрнШтель, БелвнрнХ, БелвнрнХсЪая нбласть, ЯЪнвлевсЪШй райнн, УавазШн, Њнтнфей, ЏарШжсЪая РЄРЅРЈРЈСЃРЅР°, РЎРЅРЇ-тнЯ, РЎСЂРЁСЌРЅ, ФлаУШнвн, Ѐвантаж, БарраЪсХа, Зебра, INDIGO, JUNGLE, KAPIKA, SUNNY COOL, TEMPO KIDS, DUPE, Њаталнв РЅР±СЃРІРЁ, СсфлШ, СанХалШ, БнснннжЪШ, БнтШнЪШ, ЏнлсбнтШнЪШ, СаЯнвШ, ЏнлссаЯнвШ, РЉСЂРЅСЃСЃРЅРІРЄРЁ, ЊеХы, ЧеС?РЄРЁ, Сланцы, ЏШнетЪШ, Чслнчнн-ннснчные ШзХелШя, РЅРЅСЃРЄРЁ, ЪнлвнтЪШ, внльфы, ДШсЪннтная ЯрнвраУУа, аЪцШШ, СЃРЄРЁРҐРЄР° (всего 772 символа(ов))

Вопрос: как поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UTF-8

Проверил на этом сайте свой - тоже кракозябры, так что проблема в этом Николаече. Забейте.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Николаече глючит то получается и (http://promolab.ru/free/) с ним за одно?

Видимо проблема не в них.

Если в header меняеш кодировку то TITLE и DESCRIPTION кривые а KEYWORDS выравнивается.

Одним словом тыкал тыкал так и ненатыкал.

Теперь вот жду может кто-нить внесёт по этому поводу ясность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Сегодня ковырялся и наткнулся у себя вот такие чудеса:

Открываю файл с помощью Notepad++, Изображение тыкаю, тыкаю.... готово, сохраняю вот в таком формате

Изображение

Потом лезу в Dreamweaver, Изображение тыкаю, тыкаю.... готово, сохраняю и открываю обратно в Notepad++, смотрю в правый нижний угол а там

Изображение

Вопрос: Как мне от Macintosh-а избавиться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ладно, перефразирую: macintosh чем-то не угодил? сайт криво отображается? что-то не работает?

напомнило:

сын подходит к отцу-программисту:

- пап, солнце ведь заходит на западе, а встает на востоке?

- ты проверял? все работает? отойди и больше ничего не трогай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это ПО БАРАБАНУ. но если очень зудит, то в notepad++ тискаешь Правка-EOL конверсия-Преобразовать в Win-формат.

Не-е с notepad++ - ом у меня всё гладко - это Dreamweaver чудит, тока вот не знаю где.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.