Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

1 минуту назад, Amigo161 сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в каком файле находится подключение этих стилей

catalog/view/javascript/ocfilter/libs_nouislider.min.css
catalog/view/theme/default/stylesheet/ocfilter/ocfilter.css

catalog\controller\extension\module\ocfilter.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mamindom сказал:

Подскажите.

Может был уже вопрос. Не видел. Можно сделать так, чтобы не появлялась кнопка показать. А сразу срабатывал фильтр, при выборе параметра.

 

ScreenShot 388.jpg

Нужно просто посмотреть настройки http://joxi.ru/1A51jveTzv69NA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, помогите пожалуйста с настройкой этого фильта, есть 2 задачи которые не пойму как реализовать:
1 Фильтры на главной странице, подбор товара по параметрам
2 Слайдер-диапазон работает не коректно, показывает товары при точном совпадении диапазона не учитывая промежуточных значений. Буду очень благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Pavelligaigr сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста с настройкой этого фильта, есть 2 задачи которые не пойму как реализовать:
1 Фильтры на главной странице, подбор товара по параметрам
2 Слайдер-диапазон работает не коректно, показывает товары при точном совпадении диапазона не учитывая промежуточных значений. Буду очень благодарен

1) Это есть в вопрос-ответ FAQ

2) Напишите более подробно какие у вас значения + скрины и что должно но не учитывается...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikoshot сказал:

1) Это есть в вопрос-ответ FAQ

2) Напишите более подробно какие у вас значения + скрины и что должно но не учитывается...

Здравствуйте, с первым более менее понятно, а второй подробнее - в товаре указываю фильтр (к примеру "игроков 2-4") по диапазону 2-4, фильтрую через слайдер-диапазона по 2-4 - товар находит, фильтрую по диапазону 2, 3-4 или 4 - товар не выводится, то-есть оно фильтрует только по точному диапазону 2-4, а нужно чтобы фильтровало по всем вариантам из диапазона 2, 2-4, 3-4, 4.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nikoshot сказал:

1) Это есть в вопрос-ответ FAQ

2) Напишите более подробно какие у вас значения + скрины и что должно но не учитывается...

http://new.ligaigr.com/index.php?route=product/category&path=20_27 - с ПК, мобильная версия еще не настроена нормально

В товаре "Колонизаторы" стоят фильтры:
Возраст 9-11 - не фильтрует диапазоны 9, 9-10, 10, 10-11, 11, только на 9-11 фильтрует, при этом оно фильтрует значения 7-11, 8-11;
Игроков 2-4 - не фильтрует диапазоны 2, 2-3, 3, 3-4, 4, только на 2-4 фильтрует, при этом оно фильтрует значения 1-4;

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Pavelligaigr сказал:

Игроков 2-4 - не фильтрует

Фильтрует http://joxi.ru/KAg0Qd9UNjLZWr

Проверьте что бы у вас во всех товарах были верно заполнены параметры фильтров.. Потому что все должно фильтроваться..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nikoshot сказал:

Фильтрует http://joxi.ru/KAg0Qd9UNjLZWr

Проверьте что бы у вас во всех товарах были верно заполнены параметры фильтров.. Потому что все должно фильтроваться..


Я же пишу что точные вводы фильтрует, диапазоны которые охватывает - нет, пофильтруйте на 3-4 или на 4. То что должно фильтроваться это понятно, но оно фильтруется криво, я тут еще 4-5 постов нашел с такой же проблемой и решения не нашел, как такового.

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.06.2021 в 22:39, travkovs сказал:

Запрет на индексацию был решён  добрым человеком  nikoshot  спасибо ему!

Ранее я делал запрос по запрету индексации у меня посадочных

  Скрыть контент

image.png.8d3df3567bf09cdd1dea18376128d925.png

 

Причина оказалась проста!  Не было ЧПУ на разделе сайта куда настраивалась посадочная

Собственно и не было прописано в инструкции про то что в обязательном порядке должен быть ЧПУ прописан

 

Добрый день. Опишите подробней как вы решили вопрос с индексацией посадочных страниц. У меня ЧПУ прописан везде но посадочные страницы закрыты для индексации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Vagrant82 сказал:

Добрый день. Опишите подробней как вы решили вопрос с индексацией посадочных страниц. У меня ЧПУ прописан везде но посадочные страницы закрыты для индексации.

Проверьте еще раз все внимательно.. если не получится напишите лс доступы к админке гляну..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Vagrant82 сказал:
В 08.06.2021 в 00:39, travkovs сказал:

Добрый день. Опишите подробней как вы решили вопрос с индексацией посадочных страниц. У меня ЧПУ прописан везде но посадочные страницы закрыты для индексации.

Как выяснилось. У меня отсутствовал ЧПУ на категорию в которой была посадочная. 

Пропишите по цепочке все ЧПУ

Если проблема в этом

.

А так Окфильтр по умолчанию закрывает страницы фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pavelligaigr сказал:


Я же пишу что точные вводы фильтрует, диапазоны которые охватывает - нет, пофильтруйте на 3-4 или на 4. То что должно фильтроваться это понятно, но оно фильтруется криво, я тут еще 4-5 постов нашел с такой же проблемой и решения не нашел, как такового.

Можете в лс прислать доступ в админку, я ближе к вечеру смогу глянуть.. сейчас нужно уходить..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikoshot сказал:

Проверьте еще раз все внимательно.. если не получится напишите лс доступы к админке гляну..

Все проверил. ЧПУ везде прописано но все равно посадочные страницы закрыты для индексации. Скинул доступы в личку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, после установки модуля, в некоторых категориях товаров не отображается "линейка" цен, а также при выборе определенного фильтра, фильтрация не происходит. У товаров разные цены и их больше 6 в каждой категории.

Спойлер

Screenshot_4.thumb.png.9e51dc3a12aedb36edeae98e3c1a8f01.png

 

Вот корректное отображение в других группах.

Спойлер

Screenshot_5.png.aff1a47ec841567d7dfd1a7d650d50ae.png

 

Змінено користувачем Exer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Exer сказал:

Здравствуйте, после установки модуля, в некоторых категориях товаров не отображается "линейка" цен,

В консоли есть ошибки? напишите урл рабочий и не рабочичй.. по возможности гляну..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, nikoshot сказал:

В консоли есть ошибки? напишите урл рабочий и не рабочичй.. по возможности гляну..

Где в консоли? Рабочий и не рабочий урл чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Exer сказал:

Где в консоли?

F12 вкладка консоль.. есть ли там ошибки?

18 минут назад, Exer сказал:

Рабочий и не рабочий урл чего?

Вы написали что в некоторых категориях работает а в некоторых нет... 

Соответственно урл нужен категории где работает и урл где не работает...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Vagrant82 сказал:

Все проверил. ЧПУ везде прописано но все равно посадочные страницы закрыты для индексации. Скинул доступы в личку.

 

Проблема решена. Оказалось что в параметрах фильтра я ошибочно добавлял еще и категорию. Например было spinningovye-udilisha/spinningi-flagman-ru , а надо было только spinningi-flagman-ru.  Хотя от этого ссылка посадочной страницы не меняется и открывается, но она закрыта была для индексации.

Змінено користувачем Vagrant82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди, подскажите пожалуйста, при смене языка если включены ЧПУ Ocfilter пропадает со страницы категорий, когда ЧПУ откючил  - стоит на месте никуда не пропадает, в чем проблема может быть? Сайт на 2 языках, ссылки без ЧПУ не меняются на Рус и Укр, при включенном ЧПУ меняются (окончанием ua и ru). Подскажите модуль для SeoUrl который не конфликтует с Ocfiltroм, буду благодарен.

Второй вопрос с выводом модуля на главную, в инструкции все описано но на деле вывести его невозможно по этому описанию, стандартный фильтр получилось вывести а Ocfilter не хочет, кто знает как? Модуль у меня официально купленный здесь за 1700 руб., спрашиваю не про клоны, а именно про оригинальный модуль...

Третий вопрос - Слайдер-диапазона фильтрует криво, пример: Задал в товаре диапазон, допустим, количество человек 2-4 (от 2 до 4 человек, в диапазоне имеет 5 значений по которым должен показываться), выставляю фильтр на эти параметры - товар показывает, выставляю фильтр на параметры из этого же диапазона 2, 2-3, 3, 3-4, 5 - фильтр показывает что нет товаров хотя эти значения попадают в диапазон 2-4. Кто то сталкивался с таким? Как это исправить, ковыряю код уже несколько дней и ничего не могу наковырять и информации нигде нет, автор модуля не отвечает пока что. Буду благодарен за помощь и подсказку куда ковырять и какие файлы, потому что я уже перепробовал все что знал и что нашел, ничего не выходит :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Pavelligaigr сказал:

Люди, подскажите пожалуйста, при смене языка если включены ЧПУ Ocfilter пропадает со страницы категорий, когда ЧПУ откючил  - стоит на месте никуда не пропадает, в чем проблема может быть? Сайт на 2 языках, ссылки без ЧПУ не меняются на Рус и Укр, при включенном ЧПУ меняются (окончанием ua и ru). Подскажите модуль для SeoUrl который не конфликтует с Ocfiltroм, буду благодарен.

Второй вопрос с выводом модуля на главную, в инструкции все описано но на деле вывести его невозможно по этому описанию, стандартный фильтр получилось вывести а Ocfilter не хочет, кто знает как? Модуль у меня официально купленный здесь за 1700 руб., спрашиваю не про клоны, а именно про оригинальный модуль...

Третий вопрос - Слайдер-диапазона фильтрует криво, пример: Задал в товаре диапазон, допустим, количество человек 2-4 (от 2 до 4 человек, в диапазоне имеет 5 значений по которым должен показываться), выставляю фильтр на эти параметры - товар показывает, выставляю фильтр на параметры из этого же диапазона 2, 2-3, 3, 3-4, 5 - фильтр показывает что нет товаров хотя эти значения попадают в диапазон 2-4. Кто то сталкивался с таким? Как это исправить, ковыряю код уже несколько дней и ничего не могу наковырять и информации нигде нет, автор модуля не отвечает пока что. Буду благодарен за помощь и подсказку куда ковырять и какие файлы, потому что я уже перепробовал все что знал и что нашел, ничего не выходит :-(


Вопрос решен, автору модуля спасибо, все настроил, подсказал, в очередной раз убедился что лучше модуль купить и быстро решить вопрос чем скачать где-то бесплатно кривой и ковырять "непонятно что, непонятно где". Модуль интересный, решил много вопросов и по дизайну, и по функционалу, спасибо :-)

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! Как правильно скормить sitemap посадочных страниц гуглу?

При попытке отправить ссылку https://мой_сайт/index.php?route=extension/feed/ocfilter_sitemap гугл выводит статус "Не получено", пробовал изменить ссылку через .htaccess при помощи RewriteRule ^sitemappage.xml$ index.php?route=extension/feed/ocfilter_sitemap [L], но результат тот же самый.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.