Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль FAQ (Вопрос-Ответ)


seregin

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу узнать, возможно настроить ваш модуль вот так пример "вопрос-ответ"  (https://www.atleticshop.ru/consult/  )   

планирую установить к себе на сайт, мой магазин http://msnsport.ru/

там есть в колонке информация : Команда чемпионов .

Хочу что бы любой желающий смог задать свой вопрос, любому из наших чемпионов.

Я который день ищу по форуму , так ничего и не найду.

Заранее благодарен , Яковлев Алексей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Pantelexa сказал:

Здравствуйте!

Хочу узнать, возможно настроить ваш модуль вот так пример "вопрос-ответ"  (https://www.atleticshop.ru/consult/  )   

планирую установить к себе на сайт, мой магазин http://msnsport.ru/

там есть в колонке информация : Команда чемпионов .

Хочу что бы любой желающий смог задать свой вопрос, любому из наших чемпионов.

Я который день ищу по форуму , так ничего и не найду.

Заранее благодарен , Яковлев Алексей

Вы можете добавить модуль в любой позиции добавив модуль в макете, но в том виде как вы мне показали, с именами, навигацией он не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
14 часов назад, malinator сказал:

@seregin  а планируете сделать такой же только под 1.5.x?

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
7 часов назад, LionHunter сказал:

Добрый день

@seregin есть инструкция по установке данного модуля? 

Конечно. В архиве с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
3 минуты назад, Dasha710 сказал:

Добрый вечер. Поставила на сайт http://vilka-ua.com.ua

Но вот привязать к определённому разделу так и не получилось....не подскажите, как это сделать?

Добавьте в макет. Как и любой другой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Для установки модуля полностью из админки без копирования файлов вручную, запаковал upload в архив а на сайт поставил Localcopy OCMOD Install Fix. Все скопировалось хорошо, все заработало. Сделал это после того, как на другом сайте не появились настройки в настройках системы/опции. Посмотрел в шаблоне - нет кода из install.xml. Что можете посоветовать?

Еще хотелось бы переименовать FAQ в Частые вопросы. Попробовал в языковых php не везде меняется. Подскажите, где еще нужно и что поменять?

Спасибо!

 

Установил "запакованный" пакет 3 раза. вроде везде все появилось. Знал про эти 2-3 раза установки, что не всегда с первого раза все ставится.

Змінено користувачем kappa
Дополненние
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, kappa сказал:

Добрый день!

Для установки модуля полностью из админки без копирования файлов вручную, запаковал upload в архив а на сайт поставил Localcopy OCMOD Install Fix. Все скопировалось хорошо, все заработало. Сделал это после того, как на другом сайте не появились настройки в настройках системы/опции. Посмотрел в шаблоне - нет кода из install.xml. Что можете посоветовать?

Еще хотелось бы переименовать FAQ в Частые вопросы. Попробовал в языковых php не везде меняется. Подскажите, где еще нужно и что поменять?

Спасибо!

 

Установил "запакованный" пакет 3 раза. вроде везде все появилось. Знал про эти 2-3 раза установки, что не всегда с первого раза все ставится.

Не нужно 2-3 раза устанавливать, нужно обновлять кэш модификаторов после установки.

Часть языковых переменных в Install.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.02.2018 в 21:19, seregin сказал:

Добавьте в макет. Как и любой другой модуль.

Доброго времени суток. В макет добавила в том то и дело, что сразу. Ситуация прежняя. Не отображается. Может что-то не то делаю...не подскажите, какие ещё варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Dasha710 сказал:

Доброго времени суток. В макет добавила в том то и дело, что сразу. Ситуация прежняя. Не отображается. Может что-то не то делаю...не подскажите, какие ещё варианты?

Пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Купил модуль, поставил на ocstore 2.3.0.2, Настроил модуль, добавил группу, и при попытке открыть в админке Каталог — FAQ — FAQ Выдает ошибку:

Спойлер

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'f.faq_group_id' in 'where clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT *, (SELECT fgd.name FROM oc_faq_group_description fgd WHERE fgd.faq_group_id = f.faq_group_id AND fgd.language_id = '1') AS faq_group FROM oc_faq f LEFT JOIN oc_faq_description fd ON (f.faq_id = fd.faq_id) WHERE fd.language_id = '1' ORDER BY f.sort_order ASC LIMIT 0,50' in /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT *, (SELE...', Array) #1 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/p-studio/model/catalog/faq.php(109): DB->query('SELECT *, (SELE...') #2 [internal function]: ModelCatalogFaq->getFaqs(Array) #3 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/engi in /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Вот строка 40, о которой говорится в ошибке, но т.к. это системные файлы движка менять что-либо ссыкотно:

Спойлер

throw new \Exception('Error: ' . $this->connection->error  . '<br />Error No: ' . $this->connection->errno . '<br />' . $sql);

 

Змінено користувачем kshlkv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, kshlkv сказал:

Купил модуль, поставил на ocstore 2.3.0.2, Настроил модуль, добавил группу, и при попытке открыть в админке Каталог — FAQ — FAQ Выдает ошибку:

  Скрыть контент

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'f.faq_group_id' in 'where clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT *, (SELECT fgd.name FROM oc_faq_group_description fgd WHERE fgd.faq_group_id = f.faq_group_id AND fgd.language_id = '1') AS faq_group FROM oc_faq f LEFT JOIN oc_faq_description fd ON (f.faq_id = fd.faq_id) WHERE fd.language_id = '1' ORDER BY f.sort_order ASC LIMIT 0,50' in /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT *, (SELE...', Array) #1 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/p-studio/model/catalog/faq.php(109): DB->query('SELECT *, (SELE...') #2 [internal function]: ModelCatalogFaq->getFaqs(Array) #3 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/engi in /var/www/u0255327/blicker.brick-art.pro/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Вот строка 40, о которой говорится в ошибке, но т.к. это системные файлы движка менять что-либо ссыкотно:

  Скрыть контент

throw new \Exception('Error: ' . $this->connection->error  . '<br />Error No: ' . $this->connection->errno . '<br />' . $sql);

 

удалите таблицы в базе данных от того модуля, который был у вас установлен прежде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@seregin Добрый день.

 

Где можно поменять URL и заголовок? http://prntscr.com/jn8rpd

И еще, например я захочу вывести вопросы и ответы в статье, как в этом случае быть? http://prntscr.com/jn8sf2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.05.2018 в 19:08, Dmitry1982 сказал:

@seregin Добрый день.

 

Где можно поменять URL и заголовок? http://prntscr.com/jn8rpd

И еще, например я захочу вывести вопросы и ответы в статье, как в этом случае быть? http://prntscr.com/jn8sf2

url в базе данных меняйте

Заголовок в языковом файле.

Если хотите вывести в статье, то добавляйте модуль в схему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
11 часов назад, WebCorp сказал:

Подскажите, как убрать ссылку из подвала, или хотя-бы переименовать её?

Откройте архив модуля, и ищите в install.xml код и удалите его. переустановите модуль.

 

<file path="catalog/view/theme/*/template/common/footer.tpl">

</file>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.08.2018 в 16:35, WebCorp сказал:

@seregin спасибо. А настройки и имеющиеся вопрос-ответы при этом не слетят?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

@seregin , скажите, можно сделать несколько страниц с вопросами-ответами, т.е. на одной странице например про шкафы, а на другой странице чтобы про раковины?

Чтобы они были совсем отдельные, с разными SEO, текстами и FAQ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, malinator сказал:

@seregin , скажите, можно сделать несколько страниц с вопросами-ответами, т.е. на одной странице например про шкафы, а на другой странице чтобы про раковины?

Чтобы они были совсем отдельные, с разными SEO, текстами и FAQ?

Сделайте обычные страницы и прикрутите туда в макет модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

@seregin Добрый день.

 

В описании модуля есть пункт "7. Подключение к Схеме (Макету)"

Сделал несколько модулей с помощью этого "FAQ: Модуль", название у них различные, а на разных страницах отображается одно и тоже название "FAQ". Почему так? Не могу понять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dmitry1982 сказал:

@seregin Добрый день.

 

В описании модуля есть пункт "7. Подключение к Схеме (Макету)"

Сделал несколько модулей с помощью этого "FAQ: Модуль", название у них различные, а на разных страницах отображается одно и тоже название "FAQ". Почему так? Не могу понять...

Заголовок прописали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.