Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вернуть деньги за испорченный модуль?


Recommended Posts

двоякое впечатление складывается

 

с одной стороны - freelancer один из старожил форума, приложивший силы к развитию ocStore и автор толковых дополнений

с другой - явно что-то случилось в его жизни, раз такая тема возникла

да и администрация вроде в курсе

 

но если, к примеру, возможность активации можно поручить кому-то другому, то полноценную поддержку по своим модулям зачастую может оказать только сам автор

 

предусмотреть бы какой механизм действий для таких ситуаций..

 

пометки там на странице модуля и/или в теме поддержки - мол, уважаемые покупатели/пользователи, в связи со сложившимися обстоятельствами автор не имеет возможности оказать полноценную поддержку своих модулей до такого-то числа. активация модуля до указанного срока производится через такого-то пользователя и тд и тп

 

возможно тогда и до создания этой темы бы не дошло

 

update: да, увидел на странице filterpro пометку - но только про активацию и без всяких пояснений..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

двоякое впечатление складывается

 

с одной стороны - freelancer один из старожил форума, приложивший силы к развитию ocStore и автор толковых дополнений

с другой - явно что-то случилось в его жизни, раз такая тема возникла

да и администрация вроде в курсе

 

но если, к примеру, возможность активации можно поручить кому-то другому, то полноценную поддержку по своим модулям зачастую может оказать только сам автор

 

предусмотреть бы какой механизм действий для таких ситуаций..

 

пометки там на странице модуля и/или в теме поддержки - мол, уважаемые покупатели/пользователи, в связи со сложившимися обстоятельствами автор не имеет возможности оказать полноценную поддержку своих модулей до такого-то числа. активация модуля до указанного срока производится через такого-то пользователя и тд и тп

 

возможно тогда и до создания этой темы бы не дошло

 

update: да, увидел на странице filterpro пометку - но только про активацию и без всяких пояснений..

Завтра что-нибудь такое сделаем

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ситуация сайт загибается после минусинска, ссылочным не прокачаешь регион МСК конкурентная тематика расширять с помошью ьегирования в ручную сложно, да и придать допценность хорошим модулем было бы хорошо. Нужно срочно внедрять, а тут ждешь заходишь на форум каждый час. Время дороже денег, ребята где сервис?

В Москве ссылки работают, пару месяцев делал анализ по одному запросу, в топе 60% сайтов сидят за счет ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Москве ссылки работают, пару месяцев делал анализ по одному запросу, в топе 60% сайтов сидят за счет ссылок 

.Работают то работают но сразу после минусинска набирать ссылок не стоит думаю, палевно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@anvarikum, Ссылки можно брать но качественные и начать стоит с каталогов, у меня поле регистрации в каталогах тиц поднялся на 20, Если брать в день 1-3 качественных ссылки то ничего кроме плюсов от этого не будет.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте что-то решать уже. У меня перед заказчиком прогорели все сроки. Завтра день икс, я занимаюсь продвижением сайта, его поддержкой и установкой модулей, из-за некоторых я могу лишаться своего дохода. Я с 19 сентября объясняю заказчику проблему возникшую тут на форуме, ему как то побоку на все это, ему нужен работающий модуль завтра до обеда. Сомневаюсь в решении проблемы до этого времени. Уважаемая администрация помогите решить проблему.

 

З.ы. написал одному из админов в ЛС, оказалось, это конференц переписка с OCTeam - там есть все админы и собстевенно разраб модуля, который попросил фтп доступ и снова пропал на 3 дня. Дела не двигаются - а время идет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте что-то решать уже. У меня перед заказчиком прогорели все сроки. Завтра день икс, я занимаюсь продвижением сайта, его поддержкой и установкой модулей, из-за некоторых я могу лишаться своего дохода. Я с 19 сентября объясняю заказчику проблему возникшую тут на форуме, ему как то побоку на все это, ему нужен работающий модуль завтра до обеда. Сомневаюсь в решении проблемы до этого времени. Уважаемая администрация помогите решить проблему.

 

З.ы. написал одному из админов в ЛС, оказалось, это конференц переписка с OCTeam - там есть все админы и собстевенно разраб модуля, который попросил фтп доступ и снова пропал на 3 дня. Дела не двигаются - а время идет.

Пока не поздно покупайте этот модуль https://opencartforum.com/files/file/3394-ocfilter-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/, а за тот вернете деньги и компенсируете себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не поздно покупайте этот модуль https://opencartforum.com/files/file/3394-ocfilter-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/, а за тот вернете деньги и компенсируете себе.

Раньше бы мне скинули - обязательно бы купил именно этот, что только я его через поиск не находил, когда искал фильтр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@anvarikum, Ссылки можно брать но качественные и начать стоит с каталогов, у меня поле регистрации в каталогах тиц поднялся на 20, Если брать в день 1-3 качественных ссылки то ничего кроме плюсов от этого не будет.  

О дорогой мой друг. Вы в сео с 2007? Ссылки с каталогов зло. Линкопомойки. Сейчас можно и санкции получить за это.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, никто не знает куда пропал ещё один дорогой наш разраб? Купил модуль на его сайте http://vkexport.allex-p.ru/ опять активации жду двое суток, 3 утки пошли. Пипец ребята. Это разгильдяйство!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


элементарно же. "голосуйте ногами". Никогда не покупайте зашифрованные ioncube модули.И проблем никогда не будет.

А если аналогов нет? Вот как модуль выгрузки товаров в ВК?? Как быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогичная ситуация

купил фильтр_про

не могу никак активировать

 

писал и фрилансеру и ирис и шопутилс

 

мало того, шаблон который я купил до этого, брал из расчёта, что в нём есть адаптация дизайна под данный модуль.

Змінено користувачем dorocki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче всем на все наср@ть. Этот, создатель модуля, боюсь не подберу цензурного слова, забил на всех. Написал админам, как оказалось этот самый фрилансер и есть админ, другие админы молча наблюдают в конференц сообщении они все видят что я пишу, сроки перед заказчиком все сгорели, помимо потерянных 1400, потеряны остальные деньги за проделанную над сайтом работу, сумма куда поболее стоимости модуля. 

 

Не забывайте об одном - Вы принимаете платежи на сайте, а значит "концы" есть, и кому-то рано или поздно деньги придется вернуть, только репутация будет уже не та. И давайте как-то разбираться без конфликтов. Я тут не один такой, решать проблему нужно массово.

Змінено користувачем Vladislavchik1989
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще бывал в моей молодости подобный случай. Один товарищ из нашей компании в составе 8 человек, т.е. 1 из 8 немного заигрался во взрослого дядю, благо мы узнали об этом раньше всех, и ввалили товарищу знатных люлей, более того давление на него было таким, что он уехал в другой город. Не сделай мы этого - все 8 человек бы отправились в тюрьму, кто в детскую колонию, а кто уже по взрослому. Хотя сначала были мыслишки прикрыть, свой ведь, наш пацан вроде. Но иногда свои маленько перегибают палку и перестают быть "своими". Я бы может на месте админов защищал своего, но есть какие то рамки и сроки. И напомню: у фрилансера стоял статус установленный 1 сентября, что до 10 он в отпуске, сегодня 1 октября - месяц делов нету. И просвета не видно. Мало того он бывает на форуме чаще, чем многие думают.

Змінено користувачем Vladislavchik1989
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, непонятно каким законам формально подчиняется продажа на данном форуме.

 

Складывается впечатление, что администрация играет в игру "у нас свои законы" и якобы не подчиняется никаким законам никаких стран.

 

Отсюда незащищенность покупателей.

 

Не пора бы озвучить владельца бизнеса под названием "Опенкарт форум "? Ведь это вполне конкретный человек, гражданин вполне конкретной страны Украины. Не так ли?  Только не нужно рассказывать сказки про "интернациональный проект".  Есть хозяин/владелец, который по сути и по законам РФ и/или Украины отвечает за все в итоге.

 

Почему мы не знаем имени этого человека?

 

По законам РФ, например, любой интернет-магазин обязан предоставить всю необходимую (по закону!) информацию о продавце, способах и правилах продажи, условиях возврата и обмена.

 

Это должно быть по закону. И местные правила магазина не могут противоречить правилам продажи (обмена и возврата), установленным законодательством конкретной страны.

 

Почему администрация стесняется сообщить, что владельцем форума является гражданин Украины такой то?  Почему это секретная информация?

 

Не поря ли  внести прозрачность в отношения купли-продажи на данном форуме?

А так ведь и жаловаться не на кого в итоге.  Только остается надеяться на порядочность администрации?  Администрация то порядочная, только как всегда не хватает у нее времени....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, непонятно каким законам формально подчиняется продажа на данном форуме.

Вроде как эту информацию никто не скрывает https://opencartforum.com/topic/21205-iuridicheskii-status-etogo-saita/?do=findComment&comment=157679

Другое дело, что в данной ситуации с фильтром совершенно непонятна позиция модераторов/администрации, если идет такой постоянный поток жалоб на отсутствие поддержки со стороны автора, почему дополнение не скрыли до окончания разбирательства (или не сообщили, что ситуация как-то решается)?

Понимаю, что в жизни бывает всякое, но зачем же подставлять покупателей дополнения и портить репутацию всей площадки в целом? Если человек купил некий модуль, который не работает или по которому в течение долгого времени не оказывается необходимая поддержка, очевидно же, что у человека сформируется негативное отношение не только и не столько к модулю или его автору, а и к самой площадке в целом, и к нам с вами в том числе  :(

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде как эту информацию никто не скрывает

 

А почему бы ее не разместить на видном месте? А не в единственном сообщении, которое непонятно как искать?  Как положено по ссылке "о нас"?

 

cb61ab0cd0.jpg

 

Забавно, что прошли 3,5 года, а в "ближайшее время"  договор публичной оферты так и не появился.

 

И когда, собственно, появится?

И будут ли в договоре прописаны варианты возврата как и положено?

 


очевидно же, что у человека сформируется негативное отношение не только и не столько к модулю или его автору, а и к самой площадке в целом, и к нам с вами в том числе :(

 

вот это и неприятно. Странно, что администрация этого не замечает.  Ладно бы неделю длилась ситуация, но ведь больше месяца!

 

А по закону РФ, например, возврат средств осуществляется максимум в течение 10 дней с момента подачи претензии в случае его ненадлежащего качества .

Закон есть закон.

 

А как тут с возвратом дела? Какие сроки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот всем чем угодно админы занимаются в первую очередь, но неотложными делами в последнюю...

 

Ютюб-канал сделали и специальный человек для этого нашелся, вот взялись даже за искоренение "слабой полезности" недорогих модулей.

 

А проблемные ситуации, описанные выше, кто решает? кто ответственный?

Вы же ведь живете за счет продаж модулей. так почему такое отношение несерьезное? Если не сказать наплевательское...

 

Обидно, господа,  нехорошую репутацию делаете всему форуму.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А по закону РФ, например, возврат средств осуществляется максимум в течение 10 дней с момента подачи претензии в случае его ненадлежащего качества .

Закон есть закон.

:)

Да забейте вы на эти законы.. в интернете, да еще и на международном сайте, владелец которого с Украины, разработчик может быть напр. с Казахстана, а покупатель с России.. за модуль, который стоит 5-20$ что вы сделаете? В суд подадите потому что "закон"? На кого? На пользователя с ником "cool_developer" или "admin"?

Во-первых суд вам обойдется в сотни раз больше, чем стоит этот модуль, а во-вторых вы даже через суд ничего не докажете.

Тут единственная вещь, которая реально имеет значение - это репутация как каждого разработчика так и площадки. Если ею дорожат - то и все проблемы должны решаться оперативно, ну а если нет - то ни один закон вам не поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

Да забейте вы на эти законы.. в интернете, да еще и на международном сайте, владелец которого с Украины, разработчик может быть напр. с Казахстана, а покупатель с России.. за модуль, который стоит 5-20$ что вы сделаете? В суд подадите потому что "закон"? На кого? На пользователя с ником "cool_developer" или "admin"?

Во-первых суд вам обойдется в сотни раз больше, чем стоит этот модуль, а во-вторых вы даже через суд ничего не докажете.

Тут единственная вещь, которая реально имеет значение - это репутация как каждого разработчика так и площадки. Если ею дорожат - то и все проблемы должны решаться оперативно, ну а если нет - то ни один закон вам не поможет.

Зря Вы так думаете, тут есть остановочный пункт с названием "конечная". Т.е. тот кто принимает валюту. Форум принимает оплату вебмани, пластиковые карты и т.п. даже посредством платежным систем. Ввиду того, что подключал порядка 10 сайтов к подобным платежным системам, Васю Пупкина из Украины, живущему в Казахстане, географически находящегося в Гваделупе без наличия ИП или (ЧП для Украины) платежная система отправит куда подальше. Собственно вывод: поступает жалоба на сайт который верифицирован вебмани или является членом платежной системы - приходит их служба безопасности - глядит на все это, опрашивает потерпевших, если характер носит случай более 2-3 раз - сайт отключается от платежной системы - а пострадавшие получают все данные владельца сайта. В итоге остановочной пункт "конечная" будет огребать за всех остальных, и никого не будет волновать кто продал, где живет конкретный продавец и разраб модуля. Владелец форума и чьи доки в деле - тот огребает за всех, поэтому тут и есть админы и модеры, дабы владельца сайта не закрыли через сутки после открытия сайта. P.S. Объяснил по простому для народа, процедура в деле чуть сложнее и оформляется сложно для всех сторон - но итог точь в точь как я описал

Змінено користувачем Vladislavchik1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Да забейте вы на эти законы.. в интернете, да еще и на международном сайте, владелец которого с Украины, разработчик может быть напр. с Казахстана, а покупатель с России.

 

Отвечает продавец. И не важно в данном случае кто разраб. "международный сайт" - такого понятия нет с юр. точки зрения.

 

Почему продавцы через PayPal, например, дорожат свои имиджем? Если бы что-то подобное произошло, то PayPal бы уже в черный список занес данный форум как торговую площадку. не так ли?

 

Ну, хорошо, PayPal-а нету, есть прием Яндекс-деньги, Вебмани.  Vladislavchik1989 верно уже про них вспомнил.

 

Администрация ждет отлучения от Вебмани или Яндекс-деньги?

Или вам это кажется невероятным? Или вроде "невелика потеря"?

 


В суд подадите потому что "закон"? На кого?

 

Я не случайно поднял вопрос о юридическом статусе продавца.  Вы и впрям серьезно думаете, что на сайт управы нет раз все тут под никами вместо фамилий? А сам сайт зарегистрирован, например, в Гондурасе.

Подобные вопросы, как правило, решаются в досудебном порядке.

 


Во-первых суд вам обойдется в сотни раз больше, чем стоит этот модуль, а во-вторых вы даже через суд ничего не докажете.

 

Т. е. на это надеется администрация? И это ее как то оправдывает?

Почему просто не делаются возвраты?

 


это репутация как каждого разработчика так и площадки. Если ею дорожат - то и все проблемы должны решаться оперативно

 

И какой следует вывод из сложившейся ситуации? Дорожат или?

 

Возможно, что потеря российских платежных систем, как и потенциальных клиентов из РФ никак не волнует администрацию?

Все начнут дружно платить через Бенин Приват24? Который принимает только гривны, а для россиян получается накрутка из-за двойной конвертации в 20...30%?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.