sanguinato

Переход с webasyst на opencart 2

Рекомендуемые сообщения

sanguinato    0

Доброе время суток, подскажите пожалуйста как можно быстрее всего перенести базу данных товаров с webasyst на opencart 2 ? модули может какие то бесплатные есть ? ковырял liveimport не понял как перенести все товары целиком

Поделиться сообщением

freefighteer    79

Не уверен канешно, но надо скорее всего готового решения не будет. Я б лично так сделал, установил модуль для выгрузки товаров с webasyst в формате csv/xml и уже на опенкарте установил модуль импорта и скормил ему этот файл, предварительно подправив в файле импорта колонки в нужном порядке.

Для опенкарта модулей много, для примера, платные:

https://opencartforum.com/files/file/3142-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-ymlxml/

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Бесплатные: https://opencartforum.com/files/file/3015-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-export-import-xlsx-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-2x/

Поделиться сообщением

sanguinato    0

я тут думал что может выгрузить нужные мне таблицы в csv формате и через navicat в базу по колонкам загружать их, но там сложности в колонках типа описаний атрибутов и прочее 

Поделиться сообщением

freefighteer    79

я тут думал что может выгрузить нужные мне таблицы в csv формате и через navicat в базу по колонкам загружать их, но там сложности в колонках типа описаний атрибутов и прочее 

можно канешно, но это сплошной геморрой. Товаров много?

Поделиться сообщением

sanguinato    0

можно канешно, но это сплошной геморрой. Товаров много?

ну около 1500 

Поделиться сообщением

hoolygan    79

Проще просто insert.... select с БД поиграться - а  то при выгрузках-загрузках, если еще и описания с html-тегами идет - намучаешься с csv форматом.

Переносил знакомому своему, правда без атрибутов - там сложного ничего нету, просто посидеть поковыряться, ну может разве что представлений (VIEW) много делал себе для удобства селектов / инсертов.

Еще может быть проблема с уникальностью урлов категорий - но нужно смотреть пациента.

Поделиться сообщением

freefighteer    79

Проще просто insert.... select с БД поиграться - а  то при выгрузках-загрузках, если еще и описания с html-тегами идет - намучаешься с csv форматом.

Переносил знакомому своему, правда без атрибутов - там сложного ничего нету, просто посидеть поковыряться, ну может разве что представлений (VIEW) много делал себе для удобства селектов / инсертов.

Еще может быть проблема с уникальностью урлов категорий - но нужно смотреть пациента.

А как с привязкой категорий? + атрибуты?

Поделиться сообщением

hoolygan    79

там точно так же есть Id категории и Id товара - привязаться проще простого, ну а вот с атрибутами не работал, но не думаю, что там намного сложнее, есть Id атрибута и Id товара - этого мало? Как по мне - вполне достаточно, сделать группы атрибутов, и сами названия атрибутов вручную, посмотреть их Id - и дальше кидать в таблицы.

Я не говорил, что это быстро, я говорил, что не сложно в принципе, но выборок придется делать не одну и не две :)

Поделиться сообщением

sanguinato    0

ну понятно что ID перенести фигня, подогнать категории под товары уже сложнее 

Поделиться сообщением

freefighteer    79

там точно так же есть Id категории и Id товара - привязаться проще простого, ну а вот с атрибутами не работал, но не думаю, что там намного сложнее, есть Id атрибута и Id товара - этого мало? Как по мне - вполне достаточно, сделать группы атрибутов, и сами названия атрибутов вручную, посмотреть их Id - и дальше кидать в таблицы.

Я не говорил, что это быстро, я говорил, что не сложно в принципе, но выборок придется делать не одну и не две :)

лично я пошел бы сначала по пути наименьшего сопротивления, как я описал схему выше, а если уже так не выйдет то использовать метод копипаста и расфасовки старой базы в новую.

Поделиться сообщением

chukcha    889

Я б не сказал, что все так сложно

Непример, делает выгрузку товаров и категорий в 1с

А затем закачиваете эту выгрузку в ОС

Т.е используете единую "прокладку", для двух систем.

Поделиться сообщением

hoolygan    79

Прикольно :)

Для того, чтобы перебросить товары - покупаем лицензию на 1с ( варезом же никто не пользуется, правда?), если ее нету.

Потом покупаем/берем бесплатные модули, и проводим время/платим спецам, чтобы скомпоновать их с одной и другой системой.

И все это ради 1500 товаров :)

Ну можно и так )

Поделиться сообщением

chukcha    889

Зачем же?

1С - принимает файлы, как от OC, так и от щопскрипт  в одном формате..

не нужна лицензия - нужен единый стандарт

Можно через импорт в Ямаркет

или найти общую прокладку.. мойскалд, или еще что..

Поделиться сообщением

sanguinato    0

так тут при разборе БД нашел таблицу category_path, в ней есть столбец path_id и level, может кто подсказать что это за столбцы и как они формируются ?

Поделиться сообщением

shelkunov    63
sanguinato, не парься, воспользуйся платными услугами.

Готов помочь за небольшую плату.

Поделиться сообщением

vitamin80    8

парсинг старого сайта со всеми потрохами - Content Downloader, и загрузка на чистый. Спарсить можно за вечер, залить тут же. Все будет чисто. Только с парсингом будете долго разбираться. лучше специалиста наймите.

Поделиться сообщением

lenchunchik    0

Добрый день! У меня сайт на webasyst  хочу перейти на на opencart 

Выбрала готовый  Адаптивный универсальный шаблон shop-store 2, хостинг у меня так же имеется. И на данный момент работает автовыгрузка с 1с на сайт. 

есть вопросы:

1. Есть ли тут программисты которые помогут мне переехать на мой хостинг с сохранением данных

2. Сколько стоит и как связаться со специалистом. 

Поделиться сообщением

sitecreator    479

1. Есть ли тут программисты которые помогут мне переехать на мой хостинг с сохранением данных 2. Сколько стоит и как связаться со специалистом.

1. есть

2. создать свою собственную тему (как заказ) по поиску специалиста в соответствующем разделе.

P.S.  Переносил, знаю и умею. Работаю на возмездной основе.  Для оценки нужно знать больше подробностей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От pikitos

2 299.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

2.x Revolution. Адаптивный универсальный шаблон

Демонстрация:
      Магазин авто-товаров: Главная страница, Каталог товаров, Страница товара Магазин авто-товаров (пример 2) Магазин косметики Магазин одежды и обуви: Главная страница, Каталог товаров, Страница товара Админка (движок v.2.1): auto.oc-mod.ru/admin, доступ: demo / demo Админка (движок v.2.3): moda.oc-mod.ru/admin, доступ: demo / demo Ссылка на валидатор Описание настроек шаблона можно посмотреть тут, вкладка "Описание настроек шаблона v.2.2" Как купить и очень легко и быстро установить шаблон и начать работать показано на видео. Качество огонь..
      Так же прошу учитывать мой часовой пояс: + 4 часа к Московскому времени (GMT+7). Это если вдруг у вас вечер, а ответа все нет, будет утром.
      !Внимание: Для шаблона начиная с версии 2.0 должны быть установлены на сервере - PHP версии 5.4 и выше + Ioncube Loader версии 5.0 и выше.
      Чтобы узнать вашу версию php и ioncube, скачайте файл, распакуйте, загрузите к себе в корень сайта и откройте по адресу http://ваш-сайт.ru/myinfo.php
      Шаблон Revolution - это результат многолетнего опыта работы с cms opencart и сферой e-commerce в целом. Главная идея - чистота, минимализм и выделение товара на главный план. Любое решение в шаблоне обосновано.
      Настройки шаблона продуманы и взаимосвязаны. В шаблоне продуманы многие мелочи. Если товара нет в наличии, быстрый заказ не доступен (но его можно включить, есть опция). Возможность использовать магазин как каталог, без кнопки купить и корзины в пару кликов. Если корзина стоит всплывающая, то убирается "стрелка вниз" на Корзине покупок указывающая на ее корзины. Меняется сортировка товаров в зависимости от доступности товара для заказа. И тому подобные взаимосвязи.

Функционал:
      2 типа меню каталога товаров: Amazon меню и горизонтальное выпадающее. Быстрый поиск в шапке сайта с возможностью выбора категории поиска. Заказ обратного звонка в шапке сайта. Дополнительные контакты. Новые страницы каталога: Новинки и Хиты продаж. Встроенный модуль новостей с выбором товаров для новости. Отзывы на магазин. Информационные блоки на главной странице. 6 настраеваемых слайдеров товаров. Новинки, Хиты продаж, Акции и 3 пользовательских слайдера. Виджет vk на главной странице. Настраевыемые сортировки в каталоге товаров. Автоматические настраевыемые стикеры товаров: новинка, хит продаж, акция. Быстрый заказ товара. Полностью переделана страница сравнения товаров. Теперь она адаптивная, выбор параметров сравнения, идет сравнение товаров по категории, кнопка показа только отличий. Меняются и сохраняются кнопки после добавления товаров в сравнение или закладки. 3 вид отображения товаров в каталоге. Всплывающая корзина. Быстрый просмотр товара. В закладки добавление без регистрации. Выбор вывода характеристик в карточке товара с ограничением. Выбор какие данные показывать в карточке товара. В карточке товара зум для фото и слайдер дополнительных фото. Дополнительные вкладки для всех товаров с настройками. Дополнительные вкладки отдельно для каждого товара. Отображение новостей в карточке товара к которым он прикреплен. Подписка на новости, с выбором пользователей для рассылки в админке. Иконки социальных сетей в подвале сайта. Иконки платежных систем в подвале сайта. В контактах карта формируется автоматически из адреса. Внимание! На сайте показана адаптация для модулей: Simple - упрощенная регистрация и заказ; filter Pro. В состав шаблона входит только адаптация для этих модулей (в архиве с шаблоном в папке "_Фиксы для других модулей"). Микро-разметка. ... еще много чего (допишется позже). Лицензия:
      Шаблон можно приобрести на форуме и запросить лицензионный ключ в личном сообщении, написав домен на котором он будет использоваться. Шаблон можно использовать только на одном домене. + Выдается ключ на тестовый домен. В след. версиях добавиться:
      Поддержка мультимагазина И что еще нужно пишите.. Включена адаптация для популярных модулей:
      Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ filter Pro более полное описание добавится попозже...
      .
      Добавил pikitos Добавлено 05.06.2016 Категория Платные шаблоны Системные требования PHP v5.4+ и Ioncube Loader v5.0+ Сайт разработчика oc-mod.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От pikitos

Демонстрация:
      Магазин авто-товаров: Главная страница, Каталог товаров, Страница товара Магазин авто-товаров (пример 2) Магазин косметики Магазин одежды и обуви: Главная страница, Каталог товаров, Страница товара Админка (движок v.2.1): auto.oc-mod.ru/admin, доступ: demo / demo Админка (движок v.2.3): moda.oc-mod.ru/admin, доступ: demo / demo Ссылка на валидатор Описание настроек шаблона можно посмотреть тут, вкладка "Описание настроек шаблона v.2.2" Как купить и очень легко и быстро установить шаблон и начать работать показано на видео. Качество огонь..
      Так же прошу учитывать мой часовой пояс: + 4 часа к Московскому времени (GMT+7). Это если вдруг у вас вечер, а ответа все нет, будет утром.
      !Внимание: Для шаблона начиная с версии 2.0 должны быть установлены на сервере - PHP версии 5.4 и выше + Ioncube Loader версии 5.0 и выше.
      Чтобы узнать вашу версию php и ioncube, скачайте файл, распакуйте, загрузите к себе в корень сайта и откройте по адресу http://ваш-сайт.ru/myinfo.php
      Шаблон Revolution - это результат многолетнего опыта работы с cms opencart и сферой e-commerce в целом. Главная идея - чистота, минимализм и выделение товара на главный план. Любое решение в шаблоне обосновано.
      Настройки шаблона продуманы и взаимосвязаны. В шаблоне продуманы многие мелочи. Если товара нет в наличии, быстрый заказ не доступен (но его можно включить, есть опция). Возможность использовать магазин как каталог, без кнопки купить и корзины в пару кликов. Если корзина стоит всплывающая, то убирается "стрелка вниз" на Корзине покупок указывающая на ее корзины. Меняется сортировка товаров в зависимости от доступности товара для заказа. И тому подобные взаимосвязи.

Функционал:
      2 типа меню каталога товаров: Amazon меню и горизонтальное выпадающее. Быстрый поиск в шапке сайта с возможностью выбора категории поиска. Заказ обратного звонка в шапке сайта. Дополнительные контакты. Новые страницы каталога: Новинки и Хиты продаж. Встроенный модуль новостей с выбором товаров для новости. Отзывы на магазин. Информационные блоки на главной странице. 6 настраеваемых слайдеров товаров. Новинки, Хиты продаж, Акции и 3 пользовательских слайдера. Виджет vk на главной странице. Настраевыемые сортировки в каталоге товаров. Автоматические настраевыемые стикеры товаров: новинка, хит продаж, акция. Быстрый заказ товара. Полностью переделана страница сравнения товаров. Теперь она адаптивная, выбор параметров сравнения, идет сравнение товаров по категории, кнопка показа только отличий. Меняются и сохраняются кнопки после добавления товаров в сравнение или закладки. 3 вид отображения товаров в каталоге. Всплывающая корзина. Быстрый просмотр товара. В закладки добавление без регистрации. Выбор вывода характеристик в карточке товара с ограничением. Выбор какие данные показывать в карточке товара. В карточке товара зум для фото и слайдер дополнительных фото. Дополнительные вкладки для всех товаров с настройками. Дополнительные вкладки отдельно для каждого товара. Отображение новостей в карточке товара к которым он прикреплен. Подписка на новости, с выбором пользователей для рассылки в админке. Иконки социальных сетей в подвале сайта. Иконки платежных систем в подвале сайта. В контактах карта формируется автоматически из адреса. Внимание! На сайте показана адаптация для модулей: Simple - упрощенная регистрация и заказ; filter Pro. В состав шаблона входит только адаптация для этих модулей (в архиве с шаблоном в папке "_Фиксы для других модулей"). Микро-разметка. ... еще много чего (допишется позже). Лицензия:
      Шаблон можно приобрести на форуме и запросить лицензионный ключ в личном сообщении, написав домен на котором он будет использоваться. Шаблон можно использовать только на одном домене. + Выдается ключ на тестовый домен. В след. версиях добавиться:
      Поддержка мультимагазина И что еще нужно пишите.. Включена адаптация для популярных модулей:
      Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ filter Pro более полное описание добавится попозже...
      .
    • От RGB
      Мы теперь официально улетели в облака! Пришло сегодня такое красивое письмо:

Интересно же - пошел на сайт, создал свой "облачный" магазин (около 5 минут надо ждать пока создается, и - кстати - порадовало то, что генерируется более безопасный логин, чем admin)
      И потом решил глянуть на тарифы. Оказывается, Даниэль не стесняется просить минимум 25 фунтов в месяц (со скидкой 12.5) за вот такие широкие возможности:
      Я захотел ознакомиться с доступным мне wide range of Extensions and Themes (широкий выбор дополнений и шаблонов), за который теперь еще и платить надо, и узрел у себя в админке свежесозданного магазина в тамошнем каталоге облачных дополнений целых 2 платных модуля:
      С таким анонсом и видимым результатом ситуация напомнила, как они свой форум и каталог дополнений обновляли
    • От Maksimsvet
      Здравствуйте, нужно произвести работы по увеличению скорости работы сайта. Version 1.5.2.1
      За более подробной информацией пишите в личку, пожалуйста.
    • От katilina

1 900.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

July - адаптивный шаблон для ocStore/Opencart
      Адаптивный шаблон July.
      разработчики ShopUtils и Katilina
      Демо для версии ocstore - opencart 2.0.x - 2.1.x -2.2.x - 2.3
      Версия для 2.3.x - скачивайте архив july_ocstore_opencart_2.3_v2.16.07.14.zip

april.mattimeo.ru
      mart.mattimeo.ru
      august.mattimeo.ru
      ДОКУМЕНТАЦИЯ april.mattimeo.ru/documentation

Демо для версии ocstore 1.5.5.1.2

july.mattimeo.ru
      may.mattimeo.ru
      june.mattimeo.ru
      Внимание! Версии шаблона под 1.5.х и под 2.х лицензируются отдельно даже для одного домена.
      Ключ на домен, у которого уже есть ключ для версии 15512, выдаётся за дополнительную плату 1500 руб.
      Поддержка движка другой версии в цену одного шаблона не входит

Системные требования:
      - ocStore v1.5.4.x - 2.3.x / Opencart 1.5.4.x - 1.5.6.x, Opencart 2.0.x - 2.1.x - 2.2.x - 2.3.x
      Будьте внимательны при установке движка. Opencart.Pro с шаблоном не протестирован.
      - Ioncube Loader v4.5+ (для 2.x - 5.0+)
      - PHP v5.3+
      - vQmod v2.4.1 (только для 1.5.x)
      В версии шаблона для 2.0.x - 2.1.x - 2.2.x
      - Вы можете включить отображение опций в модулях и в выбранных категориях ( опции в блоке товара или в модальном окне на Ваш выбор)
      - Выбор количества товара в модулях и в категориях
      - Выбор сеток товара на странице категорий ( по 5, 4, 3 в ряд или 2 вида списка)
      - Новости с категориями
      - Дополнительные модули для новостей ( избранные, последние, тэги, разделы новостей)
      - Возможность прикреплять товары к новостям

July тема - позитивный и чистый шаблон. Если Вы хотите иметь уникальный, привлекательный дизайн и пытаетесь сделать свой стиль среди многочисленных владельцев магазинов, July тема является прекрасной отправной точкой для Вас.
      Демо-данные высылаются по просьбе покупателя
      http://july.mattimeo.ru/docs/img/boots.png Шаблон использует технологию вёрстки bootstrap3
      http://july.mattimeo.ru/docs/img/user_part2.jpg
      Мы стараемся для Вас. Если Вам понравилась тема, не забудьте поставить 5 звёздочек
      В шаблоне есть также модуль новостей, подписка на новости магазина,
      возможность очистить кэш из админ панели управления сайтом.
      Вы можете загрузить настройки шаблона, сохранить настройки шаблона.
      Список модулей будет увеличиваться.
      Рекомендуем модули
      1. Живая цена - Динамическое обновление цены
      2. FilterPro Патч для модуля в архиве july_for_filterpro.zip
      3. SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы
      4. Дополнительные вкладки на странице товара Патч для шаблона, купившим модуль
      Добавил katilina Добавлено 09.11.2015 Категория Платные шаблоны Системные требования ocStore v1.5.4.x - 2.x / Opencart 1.5.4.x - 1.5.6.x, Opencart 2.0.x - 2.1.x - 2.2.x - 2.3.xIoncube Loader v4.5+ (для 2.x - 5.0+)PHP v5.3+vQmod v2.4.1+ (только для 1.5.x) Сайт разработчика Старая цена 3000 Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1