sanguinato

Переход с webasyst на opencart 2

Рекомендуемые сообщения

sanguinato    0

Доброе время суток, подскажите пожалуйста как можно быстрее всего перенести базу данных товаров с webasyst на opencart 2 ? модули может какие то бесплатные есть ? ковырял liveimport не понял как перенести все товары целиком

Поделиться сообщением

freefighteer    79

Не уверен канешно, но надо скорее всего готового решения не будет. Я б лично так сделал, установил модуль для выгрузки товаров с webasyst в формате csv/xml и уже на опенкарте установил модуль импорта и скормил ему этот файл, предварительно подправив в файле импорта колонки в нужном порядке.

Для опенкарта модулей много, для примера, платные:

https://opencartforum.com/files/file/3142-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-ymlxml/

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Бесплатные: https://opencartforum.com/files/file/3015-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-export-import-xlsx-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-2x/

Поделиться сообщением

sanguinato    0

я тут думал что может выгрузить нужные мне таблицы в csv формате и через navicat в базу по колонкам загружать их, но там сложности в колонках типа описаний атрибутов и прочее 

Поделиться сообщением

freefighteer    79

я тут думал что может выгрузить нужные мне таблицы в csv формате и через navicat в базу по колонкам загружать их, но там сложности в колонках типа описаний атрибутов и прочее 

можно канешно, но это сплошной геморрой. Товаров много?

Поделиться сообщением

sanguinato    0

можно канешно, но это сплошной геморрой. Товаров много?

ну около 1500 

Поделиться сообщением

hoolygan    84

Проще просто insert.... select с БД поиграться - а  то при выгрузках-загрузках, если еще и описания с html-тегами идет - намучаешься с csv форматом.

Переносил знакомому своему, правда без атрибутов - там сложного ничего нету, просто посидеть поковыряться, ну может разве что представлений (VIEW) много делал себе для удобства селектов / инсертов.

Еще может быть проблема с уникальностью урлов категорий - но нужно смотреть пациента.

Поделиться сообщением

freefighteer    79

Проще просто insert.... select с БД поиграться - а  то при выгрузках-загрузках, если еще и описания с html-тегами идет - намучаешься с csv форматом.

Переносил знакомому своему, правда без атрибутов - там сложного ничего нету, просто посидеть поковыряться, ну может разве что представлений (VIEW) много делал себе для удобства селектов / инсертов.

Еще может быть проблема с уникальностью урлов категорий - но нужно смотреть пациента.

А как с привязкой категорий? + атрибуты?

Поделиться сообщением

hoolygan    84

там точно так же есть Id категории и Id товара - привязаться проще простого, ну а вот с атрибутами не работал, но не думаю, что там намного сложнее, есть Id атрибута и Id товара - этого мало? Как по мне - вполне достаточно, сделать группы атрибутов, и сами названия атрибутов вручную, посмотреть их Id - и дальше кидать в таблицы.

Я не говорил, что это быстро, я говорил, что не сложно в принципе, но выборок придется делать не одну и не две :)

Поделиться сообщением

sanguinato    0

ну понятно что ID перенести фигня, подогнать категории под товары уже сложнее 

Поделиться сообщением

freefighteer    79

там точно так же есть Id категории и Id товара - привязаться проще простого, ну а вот с атрибутами не работал, но не думаю, что там намного сложнее, есть Id атрибута и Id товара - этого мало? Как по мне - вполне достаточно, сделать группы атрибутов, и сами названия атрибутов вручную, посмотреть их Id - и дальше кидать в таблицы.

Я не говорил, что это быстро, я говорил, что не сложно в принципе, но выборок придется делать не одну и не две :)

лично я пошел бы сначала по пути наименьшего сопротивления, как я описал схему выше, а если уже так не выйдет то использовать метод копипаста и расфасовки старой базы в новую.

Поделиться сообщением

chukcha    979

Я б не сказал, что все так сложно

Непример, делает выгрузку товаров и категорий в 1с

А затем закачиваете эту выгрузку в ОС

Т.е используете единую "прокладку", для двух систем.

Поделиться сообщением

hoolygan    84

Прикольно :)

Для того, чтобы перебросить товары - покупаем лицензию на 1с ( варезом же никто не пользуется, правда?), если ее нету.

Потом покупаем/берем бесплатные модули, и проводим время/платим спецам, чтобы скомпоновать их с одной и другой системой.

И все это ради 1500 товаров :)

Ну можно и так )

Поделиться сообщением

chukcha    979

Зачем же?

1С - принимает файлы, как от OC, так и от щопскрипт  в одном формате..

не нужна лицензия - нужен единый стандарт

Можно через импорт в Ямаркет

или найти общую прокладку.. мойскалд, или еще что..

Поделиться сообщением

sanguinato    0

так тут при разборе БД нашел таблицу category_path, в ней есть столбец path_id и level, может кто подсказать что это за столбцы и как они формируются ?

Поделиться сообщением

shelkunov    64
sanguinato, не парься, воспользуйся платными услугами.

Готов помочь за небольшую плату.

Поделиться сообщением

vitamin80    8

парсинг старого сайта со всеми потрохами - Content Downloader, и загрузка на чистый. Спарсить можно за вечер, залить тут же. Все будет чисто. Только с парсингом будете долго разбираться. лучше специалиста наймите.

Поделиться сообщением

lenchunchik    0

Добрый день! У меня сайт на webasyst  хочу перейти на на opencart 

Выбрала готовый  Адаптивный универсальный шаблон shop-store 2, хостинг у меня так же имеется. И на данный момент работает автовыгрузка с 1с на сайт. 

есть вопросы:

1. Есть ли тут программисты которые помогут мне переехать на мой хостинг с сохранением данных

2. Сколько стоит и как связаться со специалистом. 

Поделиться сообщением

sitecreator    541

1. Есть ли тут программисты которые помогут мне переехать на мой хостинг с сохранением данных 2. Сколько стоит и как связаться со специалистом.

1. есть

2. создать свою собственную тему (как заказ) по поиску специалиста в соответствующем разделе.

P.S.  Переносил, знаю и умею. Работаю на возмездной основе.  Для оценки нужно знать больше подробностей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От efremovav

300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

(OC 2) Купон "Бонусные баллы на счёт"
      Модуль расширяет стандартный функционал купонов, добавляет тип купона "Бонусные баллы на счёт".

Появляется возможность создавать в админке промо-коды - купоны (по аналогии со стандартными купонами), при использовании которых клиент получает определенное количество бонусных баллов на свой счет.
      Начисление бонусных баллов по купону станет лучшим способом привлечения покупателей, поскольку такие купоны являются отличным стимулом для совершения повторных покупок в Вашем магазине! 

Как это работает:
      -При использовании покупателем купона ему на счёт будут начислены бонусные баллы сразу после оформления заказа, в процентах от суммы заказа или фиксированной сумме (в количестве, не превышающем сумму заказа).
      -Покупателю будет отправлено e-mail уведомление о начислении бонусных баллов (стандартное).
      -При включенной возможности использования бонусных баллов в заказе покупатель сможет оплатить этими баллами свой следующий заказ в вашем магазине.
      P.S.: В настройках купона, " Авторизация пользователя " -  "Да".

Для удобного просмотра статистики начисления бонусных баллов рекомендую модуль Бонусные баллы - статистика

Как установить:
      Через админ-панель: Установка расширений->Загрузить файл (Extension Installer->Upload File) - загружаете архив с модулем, затем обновляете кэш (раздел "Менеджер дополнений").
      В менеджере дополнений называется 'Coupon Rewards".
      Никакие файлы не заменяются - модуль представляет собой ocmod-файл.

Также Вас может заинтересовать:
      Шкала статусов заказа - добавляет удобную шкалу для изменения статусов заказа в админке.
      Price Control - массовое изменение цен в Вашем магазине в один клик.
      Подсказки DaData PRO - подсказки при заполнении адреса, ФИО и email на страницах регистрации, авторизации и оформления заказа.
      Рекомендуемые товары PRO (бесплатно) - позволяет использовать таймер обратного отсчёта и выводить описание в html-формате на базе стандартного модуля "Рекомендуемые".

Добавил efremovav Добавлено 08.02.2017 Категория Бонусы, купоны, программы лояльности Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От efremovav
      Модуль расширяет стандартный функционал купонов, добавляет тип купона "Бонусные баллы на счёт".

Появляется возможность создавать в админке промо-коды - купоны (по аналогии со стандартными купонами), при использовании которых клиент получает определенное количество бонусных баллов на свой счет.
      Начисление бонусных баллов по купону станет лучшим способом привлечения покупателей, поскольку такие купоны являются отличным стимулом для совершения повторных покупок в Вашем магазине! 

Как это работает:
      -При использовании покупателем купона ему на счёт будут начислены бонусные баллы сразу после оформления заказа, в процентах от суммы заказа или фиксированной сумме (в количестве, не превышающем сумму заказа).
      -Покупателю будет отправлено e-mail уведомление о начислении бонусных баллов (стандартное).
      -При включенной возможности использования бонусных баллов в заказе покупатель сможет оплатить этими баллами свой следующий заказ в вашем магазине.
      P.S.: В настройках купона, " Авторизация пользователя " -  "Да".

Для удобного просмотра статистики начисления бонусных баллов рекомендую модуль Бонусные баллы - статистика

Как установить:
      Через админ-панель: Установка расширений->Загрузить файл (Extension Installer->Upload File) - загружаете архив с модулем, затем обновляете кэш (раздел "Менеджер дополнений").
      В менеджере дополнений называется 'Coupon Rewards".
      Никакие файлы не заменяются - модуль представляет собой ocmod-файл.

Также Вас может заинтересовать:
      Шкала статусов заказа - добавляет удобную шкалу для изменения статусов заказа в админке.
      Price Control - массовое изменение цен в Вашем магазине в один клик.
      Подсказки DaData PRO - подсказки при заполнении адреса, ФИО и email на страницах регистрации, авторизации и оформления заказа.
      Рекомендуемые товары PRO (бесплатно) - позволяет использовать таймер обратного отсчёта и выводить описание в html-формате на базе стандартного модуля "Рекомендуемые".

• От nikeforce111
      Подскажите пожалуйста, менял имя и пароль в localhost, все поменялось, но при вводе нового имени и старого пароля все равно заходит?? как исправить??
    • От hervam
      Не так давно, достаточно было подключиться к Яндекс.Маркет, и более не переживать за заказы - они стабильно будут. Но, в последнее время Яндекс.Маркет забирает большую сумму с заказов себе, около 70% доходов тратится на рекламу в Яндекс Маркет, и хотелось бы спросить вас, какими средствами рекламы вы пользуетесь, какие наиболее эффективные сегодня.

• От KoRNeT
      Народ, подскажите хороший фильтр, который сможет фильтровать по ценам для версии 1.5.6. Желательно с бесплатной лицензией. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу