RomanSub

Как удалить дубликат карточки товаров?

Рекомендуемые сообщения

RomanSub    0

Возникла следующая проблема:

При создании карточки товара и добавление её в определенную категорию возникает следующая проблема:

создается 2 URLa:

сайт.ком/созданый_продукт

сайт.ком/категория_продукта/созданный_продукт

Стоит 2 галочки в настройках товара "Основной магазин" и "Показывать в категориях", при отключении галчки "Осн. магазин" пропадает URL типа: сайт.ком/созданый_продукт, но так же - продукт не отображается в категории, в которой должен отображаться.

Помогите советом, нужно чтобы создавался URL был только типа: сайт.ком/категория_продукта/созданный_продукт и отображался в категории, в которая указанна в настройках.

Все перелопалит, не могу понять с какой стороны даже начать поиск решения

Версия opencart 1.5.5.1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От litehill
      Всем привет!
      Столкнулся с такой проблемой, наверняка у кого-то уже было что-то подобное но увы я не смог найти подобных тем на форуме, поэтому сразу сори за дабл пост!
      И так, у меня простой сайт на опенкарте версия 2.3, заметил невесёлый прикол что сайтмап.хмл очень долго грузит
      Иногда больше 30 секунд и выдаёт ошибку, поисковые системы не очень положительно к этому относятся. Пользуюсь стандартным сайтмап, который был установлен в движке изначально. Кто знает как бороться, подскажите!?
      За ранее спасибо!)
    • От asimakow
      Всем привет. Столкнулся с проблемой, заполнил свой магазин, решил добавлять в индексацию, начал с файла sitemap, но яндекс и гугл не хочет его принимать, также не открывается страница по ссылке. Как я понял, связано это с большим размером его (скорее всего). Кто-то сталкивался с таким? Нужна помощь
    • От zefir7711
      1) На сайте 25к товаров, соответственно большое количество категорий, при создании карты сайта заметил огромную проблему для СЕО. Для отражения правильной структуры надо думать карта сайта должна отражаться:
      Пример(как должно быть в Sitemap): 
      главная > для ноутбука
      главная > для ноутбука > аккумуляторы 
      главная > для ноутбука > аккумуляторы > асус > 
      главная > для ноутбука > аккумуляторы > асус > товар 1

Пример(как есть в Sitemap):
      главная > для ноутбука
      главная > аккумуляторы 
      главная > асус 
      главная > товар 1

Из-за этого мало того что категории не уникальные, еще и приходиться додумывать в УРЛ дополнительные слова, что также отрицательно влияет на СЕО при корректной структуре сайта.

2) Интересно кто как решал проблему с разделением 1 карты сайта на несколько, при большом количестве товара?

Итого: Кто решал проблему? Может есть готовые решение? Или корректно работающие модули?
    • От freebooter
      Подскажите, как редактировать (нужно заполнить мета-теги) HTML-страницу карты сайта. В адресной строке выглядит как mysite.com/sitemap. Не могу найти в админке. Версия ocStore 2.1.0.2.1
    • От weblifesej
      Здравствуйте уважаемые форумчане!
      Прошу у вас помощи с реализацией sitemap.xml для Opencart 2.0.1.1 
      Скажите есть ли какие-то нормальные разширения которые помогают в реализации?

Буду очень признателен за помощь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу