Перейти к содержанию
temmmma

Проблема с модулем импорт/экспорт

Рекомендуемые сообщения

Установил на хосте pear, установил модуль, жму экспортировать - открывает пустую страницу и все. кто сталкивался? кто может помочь в решении проблемы?

Поделиться сообщением

Все читал, в общем кто хочет помочь за вознаграждение, то пусть пишет в личку.

Поделиться сообщением

У меня другая пролема

при попытке экспорта пишет уже в файле который экспортируется:

Error: Table 'моя бд.paps_headings' doesn't exist

Error No: 1146

если создать таблицу то потом пишет:

Error: Unknown column 'p.product_id' in 'field list'

Error No: 1054

что делть?

Поделиться сообщением

У меня другая пролема

при попытке экспорта пишет уже в файле который экспортируется:

Error: Table 'моя бд.paps_headings' doesn't exist

Error No: 1146

если создать таблицу то потом пишет:

Error: Unknown column 'p.product_id' in 'field list'

Error No: 1054

что делть?

Вы установили модуль импорта-экспорта с поддержкой PAPs. (Product Attributes Pictures (PAPs) Lite v1.2). Если последний не установлен, замените модуль экспорта-импорта на этот: https://opencartforum.com/files/file/21-importexport/

Поделиться сообщением

Вы установили модуль импорта-экспорта с поддержкой PAPs. (Product Attributes Pictures (PAPs) Lite v1.2). Если последний не установлен, замените модуль экспорта-импорта на этот: https://opencartforum.com/files/file/21-importexport/

Большое спасибо=) Заработало)

Поделиться сообщением

подскажите, если после нажатия на экспорт сайт долго висит, а потом 504 ошибка Gateway Time-out что не так? что где подправить?

Поделиться сообщением

Проблема с открытием .xls - экспорт проходит , но ничем не могу открыть - стоит OpenOffice 3.2, Office Exel 2007, Bytescout XLS Viewer - последний вообще пишет что недопустимый формат файла. Модуль Import/Export для OpenCartv1.4.8/1.4.9 . Первые два выводят кракозябры. Смена кодировки не помогает.

В закаченом файле пишет-

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in /home/httpd/vhosts/souvenir-s.net/httpdocs/admin/controller/tool/export.php on line 76ÐÏࡱá;þÿ

Какое ограничение времени, не понимаю.

Возможно я повторяюсь, я где-то видел на форума подобное , но переискал топики, не нашел ответа

В чем проблема подскажите плиииз!

Если не трудно - на почту скиньте пож.

post-4702-0-24625800-1295684203_thumb.png

Поделиться сообщением

Обращайтесь к хостеру, пускай выключают safe_mode

Поделиться сообщением

Обращайтесь к хостеру, пускай выключают safe_mode

да, спасибо вам, уже решил проблемку. Пока ждал ответ и юзал форум, написал хостеру, через пару минут все проблемы исчезли. А потом вспоминал куда кинул вопрос ... смешно , но не смогу найти. А профиль свой не настроил. Пойду настраивать :)

Поделиться сообщением

Снова поднимается тема импорта-

после редактирования файла в OpenOffice, сохраняю его в формате xls, пробую импортировать его в магазин. Дает - "Загруженный файл имеет неправильный формат!"

В свойствах файл имеет .xls , по типу сохранял и в MicrosoftExcel 95 и MicrosoftExcel 97/2000/XP (как рекомендовано в инструкции) - результат тот же

Файл хотел вложить, но мне оказывается нельзя этого типа грузить вложения..

Тогда на словах прошу помощи

Поделиться сообщением

Почему в админке магазина не отображаются ни категории, ни товары, загруженные файлом .xls через обычный модуль импорта/экспорта?

При этом в магазине все отображается нормально.

Модуль был установлен отсюда

Для редактирования файла использовал MS Exсel 2003

Прочитал почти все на этом форуме - ответа не нашел.

Возможно, я чего-то не понимаю, и все так и должно быть?

Подскажите в чем дело?

Поделиться сообщением

Для редактирования файла использовал MS Exсel 2003

если почитать wiki то там написано, что для редактирования нужно использовать OpenOffice и кодировку UTF-8

Поделиться сообщением

если почитать wiki то там написано, что для редактирования нужно использовать OpenOffice и кодировку UTF-8

Да, верно, я это читал.

Но ведь и при использовании MS Exсel 2003 в магазине все товары отображаются нормально...,

а почему же их не видно в админке?

Попробовал создавать базу в OpenOffice (как рекомендуеться) но результат все тот же - в панели адмитистратора товаров не видно !?

Изменено пользователем dantez

Поделиться сообщением

Нашел решение в этой теме

1. Установил одинаковый язык для магазина и для админки (в моем случае украинский);

2. Экспортировал файл базы категорий и таваров;

3. Отредактировал этот файл в OpenOffice и сохранил его в той же кодировке но с новым именем. При редактировании значения языков для всех категорий и товаров оставил такими же какие были у демо-товатов;

4. Импортировал новый файл в магазин.

Все заработало!

Поделиться сообщением

А у меня вот какая проблема, по ФАКу всё вроде должно быть нормально работать, и работало.. но после каких то событий при импорте, он прогружает файл в браузере а потом обновляет(кажется обновляет) страницу возвращая её на исходную и ничего не обновляется в базе.

Файл 3-3,5мб,в продуктс строк не более 350.

Начитался форума много чего начитался,даже обновился версией импорт\экспорта, но только добавилась вторая менюшка импорта :rolleyes:

Где копать, подскажите?)

Поделиться сообщением

а вот у меня он даже и не ставится :(

скачал Import/Export Tool (http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17&filter_search=import&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC)

делаю, как обычно (копирую в корень сайта с заменой предложенного, но в админке ничего не вижу.

движок ocStore 1.0.1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.