Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скопированные карточки товара


Recommended Posts

Собственно вопрос по поводу прав на контент в карточках товара. Скопировал порядка 300 карточек товаров у более крупного магазина)
Сегодня пришла жалоба содержащее что у нас используется защищенный материал, для которого у нас нет разрешения на использование, мол данные материалы принадлежат компании "ооо". Требование удалить контент, в противном случае будут обращаться к хостеру.

В письме не был представлен полный перечень скопированного контента и не подтверждены права

К сталкивался с подобными случаями, что можете посоветовать? 

up
При анализе нескольких текстов обнаружил что они не только у нас но еще и многих магазинов)

Змінено користувачем smirnovsxe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какой-то дурацкий вопрос :-D

 

вроде выводы и так уже очевидны - не воруйте чужое, делайте свое

копипаст пользы не принесет, скорей наоборот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос по поводу прав на контент в карточках товара. Скопировал порядка 300 карточек товаров у более крупного магазина)

Сегодня пришла жалоба содержащее что у нас используется защищенный материал, для которого у нас нет разрешения на использование, мол данные материалы принадлежат компании "ооо". Требование удалить контент, в противном случае будут обращаться к хостеру.

В письме не был представлен полный перечень скопированного контента и не подтверждены права

К сталкивался с подобными случаями, что можете посоветовать? 

up

При анализе нескольких текстов обнаружил что они не только у нас но еще и многих магазинов)

Письмо от кого пришло? я так понял ето письмо пришло от владелец сайта, тогда забей. а если бы было от гугл или яндекс там бы сразу пришло какие страницы с поиска будут сняты.

Змінено користувачем TarasKhust
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Письмо от кого пришло? я так понял ето письмо пришло от владелец сайта, тогда забей. а если бы было от гугл или яндекс там бы сразу пришло какие страницы с поиска будут сняты.

Пришло от владельца сайта

 

какой-то дурацкий вопрос :-D

 

вроде выводы и так уже очевидны - не воруйте чужое, делайте свое

копипаст пользы не принесет, скорей наоборот

Если есть бюджеты и время на написание и выгрузку текстов то почему бы и нет, я в этом не вижу смысла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ни в сео ни в законы, не вникать особо.Подобные спиз@енные описания для поисковика всего лишь очередной г@вносайт .Поэтому останутся описания или нет ,не важно.Ещё раз перечитать, что написал AlexWD и проникнуться его ответом....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

те кто пишет, что контент воровать можно, задумайтесь если бы воровали у вас.

Я пишу свой контент, в частности и описания товаров, и что, один фиг воруют. Так что все относительно.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие ихние доказательства? 

пока никаких доказательств не предоставли, отмалчиваются)

 

Можно ни в сео ни в законы, не вникать особо.Подобные спиз@енные описания для поисковика всего лишь очередной г@вносайт .Поэтому останутся описания или нет ,не важно.Ещё раз перечитать, что написал AlexWD и проникнуться его ответом....

уважаемый, только подчеркиваете свою некомпетентность, можете хоть обписаться уникальными описаниями на бытовую технику, унитазы и плитку для туалета. ваше мнение относительно копипаста меня меньше всего инетерсует. Более того мне пофигу на попадание данных нч карточек в индекс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
Сегодня пришла жалоба содержащее что у нас используется защищенный материал,

 

Вопрос знатокам: А каким образом защищенный?

Практически уникального контента в сети очень мало. Сдирают друг у друга. Процентов 90. Копируют всё, включая ошибки. Кто-нить написал какую-нить херню и еще 100 челов скопировали. А на самом деле - чушь.

Было бы так просто привлечь - этого бы не было.

Что касается описания товара - унитаз он и есть унитаз. Как это описать другими словами?

Следующий вопрос: Как они это ищут?Существует уникальная программа для поиска дублей в сети? Мне было бы лень гуглить это всё вручную.

Текст - с сайта производителя, перевод даташитов. Фоты делаю сам, но заниматься защитой мне просто лень. Рано или поздно - слямзят. Мне же потом претензии предъявят, что использую чужое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.