Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как на ocStore 2.1.0.2.1 сделать страницу с 404 ошибкой?


Recommended Posts

Как на ocStore 2.1.0.2.1 сделать страницу с 404 ошибкой? Чтобы не существующая страница отдавала 404. На форуме уже поднимали этот вопрос, но решения там под старые версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


речь об оформлении?


not_found.php
за пустую корзину тож она цепляется

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем большое спасибо.

 

Я думал у меня на сайте не существующие страницы отдают HTTP/1.1 200 OK, оказывается всё нормально - HTTP/1.1 404 Not Found.

Это я нашёл сеошника на фрилансе, так он блин :) мне дал рекомендации что нужно сделать по сайту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я нашёл сеошника на фрилансе, так он блин :) мне дал рекомендации что нужно сделать по сайту.

Так сразу надо было проверить насколько его советы соответствуют действительности прежде, чем тратить время на решение несуществующих проблем.

Как показывает практика, многие сеошники, вероятно, даже сайт не открывают, а тупо скидывают стандартный список рекомендаций.

с таким же успехом можно у бомжей на помойке проконсультироваться :ugeek:

Какое оскорбление для бомжей :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Эммм.. не хотелось бы получить тумаков, особенно за некропост, но, что если действительно 200 отдаёт? и файрфоксе и в вебмастере и сервисах проверки.

Отключал кэшеры, перенаправления с www и с http, со всех 4 вариантов не выдаёт 404-ю

На самой странице выдаёт h1 "Запрашиваемая страница не найдена!", при отключении seo pro выдаёт "Товар не найден" и категория, соответственно.

Куда копать? :) Всюду пишут, что фикс внедрён ещё с версии 2.0.

 

Версия ocStore 2.1.0.2

Змінено користувачем baxabit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люблю ,когда старые темы становятся вновь актуальными)
 

Цитата

... но, что если действительно 200 отдаёт? ...


Попробуйте впихнуть в самом начале кода шаблонного файла ...\catalog\view\theme\default\template\error\not_found.tpl заголовок, из функционала РНР:
 

<?php
header ("HTTP/1.1 404 Not Found");
?>

Самому интересно, насколько это верное решение, на случай того, если на несуществующие страницы, каким-то образом проскакивает  200 ОК

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.