Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема при сохранении названия товара с кавычками


Recommended Posts

chukcha

Можно долго поливать друг друга грязью, но зачем? Я вот 2 года подряд просил у разных авторов сделать поддержку мультимагазинов в модулях. Слышал кучу отмазок, что это сложно, не нужно и т.д., а я сам ни разу не кодер, ни гуру, за пару вечеров бац, и замутил фикс для ОС, который все модули автоматически мультимагазинными делает. И что, мне теперь всех здесь говнокодерами называть, включая автора ОС?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Э... я высказался словами addista

Проблема с кавычками по чьей причине?

еще раз - то что он озвучил никак на эту проблему не должно было повлиять. НИКАК!
Вы знаете что он поправил? Нет? И я не знаю.
Обман вас как покупателя - я вижу.

 

Да, я оценил ваш труд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Э... я высказался словами addista

Проблема с кавычками по чьей причине?

еще раз - то что он озвучил никак на эту проблему не должно было повлиять. НИКАК!

Вы знаете что он поправил? Нет? И я не знаю.

Обман вас как покупателя - я вижу.

 

Да, я оценил ваш труд.

Я вообще не понял, почему он стал объяснять что поменял. Другие бы просто написали "исправлено" - и не было бы холивара. Не удивлючь если там просто ; была пропущена или еще какая мелочь, которая попутно исправилась, а эта строка никак и не повлияла. Я вот в своем модуле тоже случайно () забыл удалить лишние, и не работало. Сам нашел, сам поправил и выпустил версию 0.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ветку позвал его я, чтобы было ясно, что проблема не только у меня. Может быть он несколько и импульсивен, но проблема была решена и решена оперативно. Я не буду рассказывать как бывает в жизни... и насколько кидают разработчики с куда более дорогими программными продуктами. И какую чушь несут в качестве отмазок...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Ничего конвертировать не надо. Если не установлен vqmod на сайте, модуль автоматически конвертирует vqmod файлы на ocmod.

2. Проблема точно не связана с модификаторами, если они связаны с моим кодом, то точно этот код не в vqmod.

 

Я только что обнаружил в коде один баг и пофиксил его, и соответственно выпустил новое обновление, если проблема связана была с нашим модулем, то, данное обновление должно решить проблему. Если это поможет, я извиняюсь за это.

Вот такой код был(не помню, зачем я написал этот код, но точно помню):

$this->request->post = $_POST;

сейчас поменял на

$this->request->post = $this->request->clean($_POST);

думаю, это должно помочь.

 

 

Непонял, почему столь бурная реакция, и в принципе разве не пофигу какая ошибка была?)) Главное что автор исправил и исправил действительно быстро после обращения, за что ему и спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поняли мессаджа.

 

Сделал - молодец.

Озвучил полную  херню!

 

Кроме того... ваш магазин был до этого отрыт для атаки.

Есть повод волноваться по качеству кода?

Я думаю, что есть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю никак, почему на меня бросают эти люди камни. Мне скинули сюда ссылку, я смотрю тут 2 мои клиенты пишут об одной ошибке, я проверил свой код, нашел баг, исправил его, объяснил почему так получилось и извинился за это.

- Я не отмазывался.

- Я не отказал в поддержке.

- Я признал свою вину, об этом написал и публично извинился.

Не понимаю, чем я разочаровал тех людей, с которыми у нас ничего не связано, которые не получили ущерба от моего бага.

P.S. не знаю, кто как думает, кто будет продолжить беседу, но, мне пора, у меня достаточно работы, не хочу тратить свое время на разговоры с жалкими говно-кодерами. Всем хорошего дня!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Непонял, почему столь бурная реакция, и в принципе разве не пофигу какая ошибка была?)) Главное что автор исправил и исправил действительно быстро после обращения, за что ему и спасибо!

 

Ребят, хватит холивар тут устраивать. Была проблема, addist ее решил. За что отдельное ему спасибо!

Пофиг!!!

Еще раз! Исправил - молодец.

 

Но.. ваш магазин был открыт настежь!  Сколько времени?

А потом вы услышите "Я не Я и ложка не моя"

Не,не сегодня, не завтра. Через месяц. К вам придет бот на уже залитый шелл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha

Я давал доступ к своему сайту нескольким разработчикам, примерно в 1 время. Потому как у каждого были баги в его модулях. И что я обнаружил, зайдя через пару дней? ZIP архивы в /images с дампом моей БД и всех файлов. Кто из них это сделал? (1 был автор MFP, и 3 с данного форума) Как распорядится дальше? Благо пока там нет никакой супер-секретной тайны, так что...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю о порядочности исполнителей.
У каждого своя ответсвенность

И  дело не в том, что слили базу, или еще что..
Я говорю, о том что  магазин был открыт для взлома.

 

Кстати..

 

Возможно, что в вашей версии и не было озвученной проблемы с POST

Когда вы последний раз обновляли модули addist?

Возможно, что в последней версии и не было такой проблемы.

Основной месседж: озвученное исправление НИКАК не влияло на кавычки.. Неужели это непонятно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь обновлять версии модулей по мере их выхода ;) у меня стояла предпоследняя версия (которую и купил совсем недавно) - на ней не знаю, был ли баг. Обновил до последней - баг заметил. Потом написал - его аддист исправил.

 

Я не знаю где эта строка используется, но смысл был в том, что при открытии карточки товара в админке вырезался текст по кавычкам, именно в тот момент, а не при сохранении. Сохранял-то он исправно. А при повторном открытии в поле "название" уже без кавычек, ты не замечаешь, сохраняешь... вуаля, нет текста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эх

 

придется все сначала.

 

 

Появилась проблема при парсинге сайта в модуле "Автоматическая обработка прайс-листов". Не сохраняются двойные кавычки и все, что внутри них...

 

Думали, что проблема с модулем.

 

Итак...

 

Проблемы с модулем нет.

 

Все изменения происходят средствами модели модуля.

 

т.е. где-то в коде есть SET 'name' = '" . $this->db->escape($data['name'] . "'"

 

Разработчик утверждает, что с его стороны нет ошибок

 

В результате присаваленного к горлу ножа выясняется, что виноват озвученный модуль addist. Его отключение приводит к верной работе модуля

"Автоматическая обработка прайс-листов".

 

В данном модуле массив $_POST ($this->request->post как его копия)  используется только для передачи собственных настроек, но не для работы модуля.

 

 

name - не трогается  никак!!!!

 

Кроме того... Если бы POST каким либо образом и влиял, то он бы влиял и на другие поля, где есть кавычки.

Так нет же.. только name.

 

Вопрос. Каким боком POST влиял

Ответ - никаким. Была другая причина, не озвученная.

 

Озвучивать, или не озвучивать  - право автора, но без апломба, что здесь все говнокодеры. И если уж озвучил, то озвучил бы правдоподобную историю.

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит модуль "Автоматическая обработка прайс-листов", но я им пока не пользуюсь. У меня не работал корректно именно раздел "товары", а также в Управление категориями+ не работало верно открытие карточки товара. Другие поля, такие как Н1 я не проверял вообще.

 

Раз дело было в vqmod, то вот его кусок (подправленный, вероятно)

 

<file name="admin/controller/catalog/product.php">
        <operation error="skip">
            <search position="before"><![CDATA[$data['entry_name']]]></search>
            <add><![CDATA[
            $data['entry_main_category'] = $this->language->get('entry_main_category');
            ]]></add>
        </operation>
        <operation error="skip">
            <search position="before"><![CDATA[if (isset($this->request->post['product_category'])) {]]></search>
            <add><![CDATA[
            $this->load->model('tool/ocseo_plus');
            $this->load->model('catalog/category');
            
            if (isset($this->request->post['main_category_id'])) {
                $data['main_category_id'] = $this->request->post['main_category_id'];
            } elseif (isset($this->request->get['product_id'])) {
                $data['main_category_id'] = (int)$this->model_tool_ocseo_plus->getProductCategoryId($this->request->get['product_id']);
            } else {
                $data['main_category_id'] = 0;
            }
            
            $category_info = $this->model_catalog_category->getCategory($data['main_category_id']);
            if ($category_info) {
                $data['main_category_name'] = !empty($category_info['path']) ? $category_info['path'] . '->' . $category_info['name'] : $category_info['name'];
            } else {
                $data['main_category_name'] = '';
            }
            ]]></add>
        </operation>
    </file>

Как видим, НАЗВАНИЕ товара тут затрагивается. И именно там и могла быть ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не...

 

Мне несложно пояснять пока вы не поймете

 

Приведенный код не влияет

влияет совсем другое - переписывается полностью работа с классом db, или же подставляется свой, что дальше? дальше  - описанный эффект.

 

Если бы у аддиста все заканчивалось только xml - пробоем не было бы, но там немного все сложнее, чем вы можете себе представить.

 

И. если марк перехватывая системные методы, их потом возвращает, то судя по всему, адист этого не делает. и даже если и делает, то ломает.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не...

 

Мне несложно пояснять пока вы не поймете

 

Приведенный код не влияет

влияет совсем другое - переписывается полностью работа с классом db, или же подставляется свой, что дальше? дальше  - описанный эффект.

 

Если бы у аддиста все заканчивалось только xml - пробоем не было бы, но там немного все сложнее, чем вы можете себе представить.

 

И. если марк перехватывая системные методы, их потом возвращает, то судя по всему, адист этого не делает. и даже если и делает, то ломает.

 

1. Читай внимательнее, что я писал, я в своем коде добавил строку $this->request->post = $_POST, а это, поменяло уже отфильтрованные значения $this->request->post на значения $_POST, которые ее отфильтрованы методом request->clean().

2. Такая проблема была не только в товарах и разделах, а везде!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да кстати, по Управлению категориями+ надо бы закрыть вопрос. Уже 4 покупателя жаловались, что при установке модулей от addist плывут стили в админке. Всех 4х просил поделиться секретом как решили вопрос, ни один не отписался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

5й покупатель пожаловался. Почему я должен ловить помидоры из-за тех, кто не умеет писать модули? Месяц прошел, этот дерзкий и горачий вьюноша здесь еще появляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.