Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

поиск по части фразы в "наименование" товара в админке


Recommended Posts

Здравствуйте!

чего то я не нашел на форуме ответа на свой вопрос. Если кто сталкивался подскажите.

Товаров много, с какой фразы он начинается я не всегда помню. Поэтому начинаю писать текст, который идет в названии товара. А система ищет только если начинаю набирать с первого слова! Очень неудобно. Приходится пользоваться поиском на самом сайте, находить правильное название и копировать его в админку!

 

Ранее использовал 1,5 версию, там все ок. Ищет очень быстро. А в версии 2 ерунда какая то..

буду благодарен за любой ответ! Может модуль есть какой? хотя это на уровне движка надо делать,как я понимаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$sql .= " AND pd.name LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

заменить

$sql .= " AND pd.name LIKE '%" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$sql .= " AND pd.name LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

заменить

$sql .= " AND pd.name LIKE '%" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

о, отлично! а в каком файле заменить подскажите плиз!

пробовал в этом 

/admin/model/catalog/product.php

не помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как вариант - есть модуль AutocompletePlus 2x

да, неплохой вариант. спасибо. Но, мне кажется, это нелепая недоработка в самом движке.

модуль то вроде как недорогой и удобный, но стандартный поиск тоже бы поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 04.07.2016 в 11:19, vitamin80 сказал:

о, отлично! а в каком файле заменить подскажите плиз!

пробовал в этом 

/admin/model/catalog/product.php

не помогло

нужно было это править в методе /admin/model/catalog/product.php getProducts

и после этого просто обновить список дополнений ocmod, Дополнения->Менеджер дополнений 

И все заработает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, что подняли тему. действительно очень доставала невозможность по части названия сделать фильтр в админке.

только я еще добавил кроме имени товара еще и в модели товара возможность нормального поиска.

а то у меня модели к примеру T856хх и H856хх и отфильтровать их по 856 не было возможности  :( . теперь ляпота ;)

 

admin_search_anythting.ocmod.xml

Змінено користувачем AndreyPopov
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 13.06.2018 в 15:32, AndreyPopov сказал:

спасибо, что подняли тему. действительно очень доставала невозможность по части названия сделать фильтр в админке.

только я еще добавил кроме имени товара еще и в модели товара возможность нормального поиска.

а то у меня модели к примеру T856хх и H856хх и отфильтровать их по 856 не было возможности  :( . теперь ляпота ;)

 

admin_search_anythting.ocmod.xml 1 \u043a\u0411 · 22 downloads

Просто находка! Всё работает - благодарю за подарок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
  • 7 months later...
  • 5 months later...
В 13.06.2018 в 15:32, AndreyPopov сказал:

спасибо, что подняли тему. действительно очень доставала невозможность по части названия сделать фильтр в админке.

только я еще добавил кроме имени товара еще и в модели товара возможность нормального поиска.

а то у меня модели к примеру T856хх и H856хх и отфильтровать их по 856 не было возможности  :( . теперь ляпота ;)

 

admin_search_anythting.ocmod.xml 1 \u043a\u0411 · 86 downloads

 

Благодарю Вас за плагин.

 

Немного доработан - поддержка тегов товара в поле "Наименование".

admin_search_anything_with_tags.ocmod.xml

Змінено користувачем TAIFUN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

 

В 13.06.2018 в 15:32, AndreyPopov сказал:

спасибо, что подняли тему. действительно очень доставала невозможность по части названия сделать фильтр в админке.

только я еще добавил кроме имени товара еще и в модели товара возможность нормального поиска.

а то у меня модели к примеру T856хх и H856хх и отфильтровать их по 856 не было возможности  :( . теперь ляпота ;)

 

admin_search_anythting.ocmod.xml 1 \u043a\u0411 · 87 downloads

@TAIFUN @AndreyPopov  Спасибище!!!

 

Немного доработать вывод - и на 3.х становится как надо:

AdminSearchAnything.ocmod.zip

Змінено користувачем levati
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.