Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Стоит ли мигрировать на Open Cart - с WooCommerce?


gregoro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну давайте не будем наивно думать, что там код в неизменном виде остался?))

Я конечно приятно удивлен этой информацией, спасибо за нее! Но как правило в таких проектах движок очень сильно перепахивается под конкретные нужды и уже по факту живет своей жизнью.

А что, опенкарт - это консервная банка, которую не вскрыть? Покажите хоть один такой магазин (магаз Джеки Чана не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о другом, что ваши сайты-примеры безусловно значительно переработаны, т.к. из коробки wordpress не потянет точно и с плагинами тоже, чудес не бывает, ну я так думаю что не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Речь о другом, что ваши сайты-примеры безусловно значительно переработаны, т.к. из коробки wordpress не потянет точно и с плагинами тоже, чудес не бывает, ну я так думаю что не бывает...

Речь о том, что говнокодить можно и ВП и в ОС. Опенкарт из коробки дохнет так же быстро, как и ВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про говнокод вы не писали, а магический шар потерялся...

 

С чего вдруго opencart из коробки так же быстро дохнет как wordpress. OC - на среднем хостинге тянет пару тыщ товаров и пару тыщ хостов в сутки с приемлимыми показателями. Как меряли, откуда данные? Вообще о чем речь - wp как блог из коробки тоже рабочий, если не ставить модулей и приличных хостинг юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну про говнокод вы не писали, а магический шар потерялся...

 

С чего вдруго opencart из коробки так же быстро дохнет как wordpress. OC - на среднем хостинге тянет пару тыщ товаров и пару тыщ хостов в сутки с приемлимыми показателями. Как меряли, откуда данные? Вообще о чем речь - wp как блог из коробки тоже рабочий, если не ставить модулей и приличных хостинг юзать?

Это вообще не цифры. С такими входными данными не имеет значения, что использовать.

Вопрос был, стоит ли переходить на ОС. Без должной оптимизации на хоть немного серьезном проекте оба будут дохнуть одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со средней нагрузкой?.. Это наверно, такие как мерседес-бенц, тайм и бибиси

 

А с плагином СуперМаксКеш будет держать 2,5млн/сутки, как Блумберг

А если поставить СуперПуперМаксКеш то и все 5, как Форбс

Вы приводите примеры WP. А обсуждается WooCommerce

К тому же я заметил бренды особо сайтам не занимаются

Берем мерс - куча ошибок начиная с горизонтального скролла и без адаптивности, просто "говносайт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем мерс - куча ошибок начиная с горизонтального скролла и без адаптивности, просто "говносайт"

Вы не на тот сайт зайшли

 

 

Вы приводите примеры WP. А обсуждается WooCommerce

Не, как раз про ВП была фраза.

 

А где тут обсуждение Вукомерс? 5 страниц уже, а обсуждений нет. Только давайте не путать "обсуждать" и "поливать грязью". С таким же успехом можно зайти на форум престы и создать тему "Стоит ли мигрировать на Prestashop - с Opencart", содержание будет таким же, только персонажи разные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не на тот сайт зайшли

Не, как раз про ВП была фраза.

 

А где тут обсуждение Вукомерс? 5 страниц уже, а обсуждений нет. Только давайте не путать "обсуждать" и "поливать грязью". С таким же успехом можно зайти на форум престы и создать тему "Стоит ли мигрировать на Prestashop - с Opencart", содержание будет таким же, только персонажи разные.

Я скажу просто...  на сегодня с технической точки зрения из e-commerce (архитектуры и т.п) пока только magento и opencart  имеют право на жизнь.

WooCommerce это куча костылей говнокода к популярному WP, чтобы смахивало на магазин. И давайте не будем путать популярность WP и WC. Ok. И посмотрите заголовок топика

WC это просто 3.14 а не код и архитектура.  Там нет никакой архитектуры. Вообще. На это можно ставить на нем крест и отправлять в мусорку.

Всё.

Единственное его "достоинство" популярность "папы" WP 

Тупорылый папин мажор одним словом в двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть реальный опыт работы с WooCommerce? Как там вообще? Ну хотя-бы на уровне пользователя, хотя интересен человек который работал с WC и opencart, т.к. пока никто ничего только мне сказал, только догадки, необоснованные высказывания. ТС вроде как пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну о чем я и говорил...

 

С вашего позволения, поменяю в вашем сообщении имена персонажей, и в гавно измазать можно, что угодно

Я скажу просто... на сегодня с технической точки зрения из e-commerce (архитектуры и т.п) пока только magento и prestashop имеют право на жизнь.
Opencart это куча говнокода на популярном php, чтобы смахивало на магазин. И давайте не будем путать популярность php и Opencart. Ok. И посмотрите заголовок топика
Opencart это просто 3.14 а не код и архитектура. Там нет никакой архитектуры. Вообще. На это можно ставить на нем крест и отправлять в мусорку.
Всё.
Единственное его "достоинство" низкий порог вхождения
Тупорылый папин мажор одним словом в двух словах

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть реальный опыт работы с WooCommerce? Как там вообще? Ну хотя-бы на уровне пользователя, хотя интересен человек который работал с WC и opencart, т.к. пока никто ничего только мне сказал, только догадки, необоснованные высказывания. ТС вроде как пользовался...

Я работал на wc до opencart. Выбирал e-commerce решение на котором остановиться и принять за основу.

Это просто 3.14, даже вспоминать не хочу. Opencart не идеален, но по сравнению с wc это вершина архитектуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о чем я и говорил...

 

С вашего позволения, поменяю в вашем сообщении имена персонажей, и в гавно измазать можно, что угодно

Я скажу просто... на сегодня с технической точки зрения из e-commerce (архитектуры и т.п) пока только magento и prestashop имеют право на жизнь.

Opencart это куча говнокода на популярном php, чтобы смахивало на магазин. И давайте не будем путать популярность php и Opencart. Ok. И посмотрите заголовок топика

Opencart это просто 3.14 а не код и архитектура. Там нет никакой архитектуры. Вообще. На это можно ставить на нем крест и отправлять в мусорку.

Всё.

Единственное его "достоинство" низкий порог вхождения

Тупорылый папин мажор одним словом в двух словах

Я факты привел, не забывайте, можете поискать выше.Вы никаких аргументов не привели, кроме популярности "папы" WP  :ugeek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я факты привел, не забывайте, можете поискать выше.Вы никаких аргументов не привели, кроме популярности "папы" WP  :ugeek:

За какими аргументами мне нужно сходить? Я здесь интересы ВП не представляю и с ним не работаю.

Я написал только, что тема превратилась в обливание вукомерс помоями, при том, что опенкарт тоже недалеко ушел и четких преимуществ выделить нельзя.

Изменено пользователем pantagruel964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За какими аргументами мне нужно сходить? Я здесь интересы ВП не представляю и с ним не работаю.

Я написал только, что тема превратилась в обливание вукомерс помоями, при том, что опенкарт тоже недалеко ушел и четких преимуществ выделить нельзя.

Заблуждаетесь  :) C технической (архитектура, код и т.п.) точки зрения opencart (это при том как я люблю критиковать Даниэля и opencart)  это "феррари" по сравнению с телегой WC

Здесь и сравнивать нечего. WC место одно в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у WC найдется свой рынок и потребитель, смотря на количество комментов на  wpcommerce ru. Как отмечал выше ТС, немного перефразирую - есть блог на WP, хочешь продавать майки, ставишь WC и не паришься. 

Изменено пользователем SlideShow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А корректно ли вообще говорить об архитектуре и качестве кода в разрезе ВП, Опенкарт и современных тенденций? Не думаю. Это не выбор для сурьезных проектов, будут продажи и деньги - бизнес свалит с любой из них.

 

Тут надо понимать, кто на что ставку делал. Вукомерс поставили на пользователя и не прогадали. Опенкарт же не в состоянии угодить ни разработчику, ни простому пользователю.

 

Просто посмотрим

55bfa7914c05.jpg

 

Популярность ОС падает, в Вукомерс сейчас инвестируют по-взрослому. Да, ОС на голову выше ВП-плагина, но тут нечем гордиться, раз Вукомерс сейчас и есть основной конкурент ОС. Что на самом деле печально, т.к. говорит о том, что ОС слился в нишу ширпотребных магазинов. Конкурировать надо с престой и отжирать кусок у мадженты, чего ОС себе позволить не может. Поэтому надо не над больным ребенком Вукомерс глумится, а сравнивать с более профессиональными решениями. А то, что сейчас происходит с ОС, боьше напоминает медленную кончину.. Но это так, мысли вслух уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не в курсе то OC изначально был настроен на малый и средний бизнес, его конкурент - prestashop это видно по коду. Магента - не была игрокам в малом бизнесе, там все от среднего скачет и выше, тоже видно по коду, по готовым магазинам. Ессно по СНГ, в европах, америках, азии - свои нюансы в которых я без понятия. Так что если можно будем СНГ рассматривать.

 

По поводу того что вукомерс основной конкурент OC - на каком рынке, откуда данные, в каком сегменте? Напомню хорошее замечание ТС - WC годиться на слабы или срединий магез как придаток. Есть сайт на WP, легко добавляем каталог с корзиной, не дандо дергаться, пробовать новое.

 

А что за сайт со статистикой вы показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы не в курсе то OC изначально был настроен на малый и средний бизнес, его конкурент - prestashop это видно по коду. Магента - не была игрокам в малом бизнесе, там все от среднего скачет и выше, тоже видно по коду, по готовым магазинам. Ессно по СНГ, в европах, америках, азии - свои нюансы в которых я без понятия. Так что если можно будем СНГ рассматривать.

 

По поводу того что вукомерс основной конкурент OC - на каком рынке, откуда данные, в каком сегменте? Напомню хорошее замечание ТС - WC годиться на слабы или срединий магез как придаток. Есть сайт на WP, легко добавляем каталог с корзиной, не дандо дергаться, пробовать новое.

 

А что за сайт со статистикой вы показываете?

Улыбнули. Оперируете понятиями значения которых не понимаете. Малый и средний бизнес - это ежегодные обороты в десятки и сотни млн. руб. Треть среднего бизнеса в России приблизилась к обороту в 1 млрд. руб.

И по-вашему это целевая аудитория опенкарт? Не смешите.

Prestashop - конкурент опенкарт, и это видно по коду? Да что за бред вы пишите?

 

 

 

Магента - не была игрокам в малом бизнесе, там все от среднего скачет и выше, тоже видно по коду, по готовым магазинам.

WTF?! Зачем писать то, о чем ни сном, ни духом

 

 

 

А что за сайт со статистикой вы показываете?

builtwith.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у WC найдется свой рынок и потребитель, смотря на количество комментов на  wpcommerce ru. Как отмечал выше ТС, немного перефразирую - есть блог на WP, хочешь продавать майки, ставишь WC и не паришься.

Нащёл рынок WP с его потребителем)))

_normal.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не ругайтесь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Понимаю, что я "некрофил", но в свете того, что нас пытаются перетащить на WC - могу выразить о нем сформированное мнение.

 

WC - это жуткая-прежуткая "какашка", которую и врагу не пожелаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2016 в 22:38, gregoro сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Есть магазин, сделан на WordPress + WooCommerce.

 

Все в принципе удобно, кроме пары моментов:

1) нет интеграции с системой "МойСклад" (и не предвидится судя по всему)

2) сама система WordPress реально медленная. Что админка, что сам сайт. 

 

Встал вопрос миграции. В принципе насоветовали Diafan CMS, но по ней инфы кот наплакал. И сам главный сайт убого выглядит, что напоминает про "сапожника без сапог".

 

Наткнулся на сайт конкурента на OpenCart. Сглотнул слюну) Все летает и сделано "для людей".

 

Подскажите, плз, есть ли такой фунционал:  ??

1) интеграция с "Моим Складом"

2) возможность красиво оформлять статьи без копания в коде 

3) интерактивность - возможность оставлять каменты к статьям, товарам

4) форум - крайне желателен

5) прокачанные SEO возможности - возможность прописать все теги, включая open graph, автоформирование sitemap, возможность "опустить" описание категорий товаров под сами товары (SEO-описание так называемое, для поисковиков)

6) модули оплаты типа Яндекс-Кассы и Робокассы 

7) авто-рассылки писем (и смс опционально) автоматически при смене статуса заказа

8) история заказов в личном кабинете клиента

9) нормальная спам-защита

 

Понимаю, что часть может быть платная.

Лишь бы просто было и работало) Без плясок с бубном.

 

Спасибо за ответы!

Ну как нет? wordpress.org/plugins/wooms/
есть плагины оптимизации, которые выкидывают все лишнее, будет работать приемлимо. Если до 10тыс товаров подойдет отлично, если больше, то с Опенкартом, конечно не сравниться. В нем все безупречно в плане скорости!

На WP большинство плагинов легких и средней сложности бесплатны. На Опенкарт, если вы не программист, то за каждый чих надо будет платить. Приготовьтесь к этому.
1. ответил
2. Статьи вы уже не оформите так красиво в WP
3. можно делать и там и там.
4. форум - на WP точно есть и еще выбирать будете, если не сложный нужен. Если качественный -  PhpBB 
5. Ооо в WP тут равных нет. А на Опенкарте будете все дорабатывать, либо тему сразу покупайте. 

6. Есть в обоих системах

7. В WP есть, в Опенкарт не знаю

8. есть в обоих
9. есть в обоих

 

Пляски с бубном у вас, потому что проконсультировать вас не может никто нормально, вот и тыкаетесь то туда, то сюда.

 

PS

возможно на меня сейчас накинуться все любители OC и чистого кода, почтут за еретика и наложат санкции) Вы спросили, я ответил. 

Изменено пользователем vitamin80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем кидаться?)

 

Мне уже 2 месяца не могут адекватный модуль импорта-экспорта найти плагин/сделать в WC.

+ со стикерами громадная проблема. Неужели в WC нет нормального модуля, через который можно было б загрузить любую понравившуюся картинку и потом ее выводить как стикер? 

 

Как указать производителя товара я так и не нашел. Неужели это надо делать через атрибуты товара?

 

И я подозреваю, что это только верх айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.