Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


comtronics

Recommended Posts

Выложил обновление!

 

Версия 3.2.1.

  • Исправлена ошибка редактирования значений с обратным слэшем (\);
  • Исправлена ошибка в работе инструмента "Замена разделителя" на БД MariaDB;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Если я спарсю товар Автоматическим обработчиком прайс листов, то с помощью вашего модуля в товаре могут автоматически появиться нужный набор атрибутов с заполненными значениями атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, jjoni сказал:

Здравствуйте!

 

Если я спарсю товар Автоматическим обработчиком прайс листов, то с помощью вашего модуля в товаре могут автоматически появиться нужный набор атрибутов с заполненными значениями атрибутов?

Здравствуйте! Модуль никак не связан с парсером. Модуль работает только с БД. Автоматически ничего не появится если вы не создадите Дежурные шаблоны и Атрибуты категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть группа товаров у которых атрибуты заполнились в не правильную группу. Как перенести эти товары из этой группы в правильную со всеми значениями атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, comtronics сказал:

Здравствуйте! Модуль никак не связан с парсером. Модуль работает только с БД. Автоматически ничего не появится если вы не создадите Дежурные шаблоны и Атрибуты категорий.

Ну а если я создам категорию, добавлю для нее шаблон, потом спарсю туда товар, то в товаре появятся заполненные атрибуты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, satir4ik сказал:

Здравствуйте. Есть группа товаров у которых атрибуты заполнились в не правильную группу. Как перенести эти товары из этой группы в правильную со всеми значениями атрибутов?

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-dnd

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-context-menu

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-summary

http://attributico.su/doc/ru/example.html

 

Документация с примерами.  Есть даже специальный пример 

Копирование атрибута, смена группы

Копирование Атрибута одной Группы в другую, смена Группы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, jjoni сказал:

Ну а если я создам категорию, добавлю для нее шаблон, потом спарсю туда товар, то в товаре появятся заполненные атрибуты?

Я вам уже ответил, что модуль никак не связан с парсингом. Что и куда у вас разместится после парсинга надо спрашивать у разработчиков парсера.

Все, что касается модуля описано в документации с примерами. http://attributico.su/doc/ru/attributico.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, comtronics сказал:

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-dnd

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-context-menu

http://attributico.su/doc/ru/using.html#using-summary

http://attributico.su/doc/ru/example.html

 

Документация с примерами.  Есть даже специальный пример 

Копирование атрибута, смена группы

Копирование Атрибута одной Группы в другую, смена Группы.

При обычном копировании атрибута из категории в категорию вместе с атрибутом НЕ копируются значения этого атрибута, а вместе с этим не происходит и перенос товара из одной категории в другую.

По итогу - получается атрибут с таким же названием без значений и привязки товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, satir4ik сказал:

При обычном копировании атрибута из категории в категорию вместе с атрибутом НЕ копируются значения этого атрибута, а вместе с этим не происходит и перенос товара из одной категории в другую.

По итогу - получается атрибут с таким же названием без значений и привязки товара.

Вы задавали вопрос по смене группы, при чем здесь копирование.  Эти действия описаны в одном примере, но это разные действия. Вам надо "смена Группы".

Есть несколько способов это сделать. Самый простой Drag and Drop. Просто перетащите мышкой атрибуты из одной группы в другую и все...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! скажите есть 2 языка сайта, вручную добавляю атрибуты. не нашёл в инструкции возможность связать эти 2 языка что бы не выбирать сначала 1 язык потом другой. Если это возможно объясните пж. Если нет было бы очень круто если бы это реализовалось.image.png.0da1c91e6ea2402b3044f8f2df2f2130.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.04.2022 в 20:09, WHorse88 сказал:

Добрый день! скажите есть 2 языка сайта, вручную добавляю атрибуты. не нашёл в инструкции возможность связать эти 2 языка что бы не выбирать сначала 1 язык потом другой. Если это возможно объясните пж. Если нет было бы очень круто если бы это реализовалось.image.png.0da1c91e6ea2402b3044f8f2df2f2130.png

 

Вставка Значения производится синхронно для всех языков в момент привязки к категории или выбора нового Атрибута. Синхронная для всех языков вставка Значения, выбранного из списка, происходит если фильтр переключен в положение "Дежурные". Если вы хотите защитить ранее введенные Значения, выбирайте способ "Только в пустые".

http://attributico.su/doc/ru/integro.html#integro-filter

 

Конечно, при условии, что заполнены Дежурные шаблоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,

Тестил демку, читал инструкцию, но так и не сумел понять как при выборе дочерней категории в карточке товара подгружать атрибуты те только выбранной категории а и её родителей.
Пример: этектротехника(атрибут-«бренды»)> миксеры(атрибут-«мощность»)
При выборе, в карточке товара, категории миксеры, во вкладку атрибуты должны попасть - «бренды» и «мощность»
Спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.05.2022 в 16:10, Alexandr1980 сказал:

Здравствуйте,

Тестил демку, читал инструкцию, но так и не сумел понять как при выборе дочерней категории в карточке товара подгружать атрибуты те только выбранной категории а и её родителей.
Пример: этектротехника(атрибут-«бренды»)> миксеры(атрибут-«мощность»)
При выборе, в карточке товара, категории миксеры, во вкладку атрибуты должны попасть - «бренды» и «мощность»
Спасибо.

Здравствуйте! Вопросы желательно уточнять скриншотами или видео. Если я правильно понял вопрос, то в карточке товара нет разделения на родительские и дочерние категории. В список для выбора попадают атрибуты всех категорий, к которым "привязан" данный товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Возник вопрос по поводу копирования атрибутов в другую группу атрибутов. Можно ли с помощью этого модуля продублировать атрибут со всеми значениями в другую группу, чтобы осталась привязка значений к тем же товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.05.2022 в 20:28, Sytyi сказал:

Добрый день! Возник вопрос по поводу копирования атрибутов в другую группу атрибутов. Можно ли с помощью этого модуля продублировать атрибут со всеми значениями в другую группу, чтобы осталась привязка значений к тем же товарам?

Здравствуйте! Структура БД Opencart не позволяет относить один и тот же атрибут к более чем одной группе. Даже если атрибуты имеют одинаковые названия, то у них будут разные id. И именно по id они связаны с товарами. Поэтому, когда вы делаете копирование атрибута из одной группы в другую, то создается атрибут с таким же названием, но новым id и пустыми значениями. Значения и привязка к товару сохраняются только при переносе атрибута из одной группы в другую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а не планируется добавить в модуле возможность создавать презеты значений атрибутов для категорий товаров? Просто в рамках одной категории могут быть разные линейки продуктов, которые по разным причинам нет смысла разграничивать по подкатегориям, но при добавлении товаров было бы хорошо заполнять сразу предустановленный тот или иной набор характеристик. Или может посоветуйте какой-то дополнительный модуль, который сможет реализовать описанное в паре с вашим модулем. А то пока я понял, что могу под каждую категорию сделать фактически только одну предустановку с вашим модулем, чего мало. Ну или может я просто не понял как пользоваться правильно модулем, буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.05.2022 в 19:58, darkpal сказал:

Скажите, пожалуйста, а не планируется добавить в модуле возможность создавать презеты значений атрибутов для категорий товаров? Просто в рамках одной категории могут быть разные линейки продуктов, которые по разным причинам нет смысла разграничивать по подкатегориям, но при добавлении товаров было бы хорошо заполнять сразу предустановленный тот или иной набор характеристик. Или может посоветуйте какой-то дополнительный модуль, который сможет реализовать описанное в паре с вашим модулем. А то пока я понял, что могу под каждую категорию сделать фактически только одну предустановку с вашим модулем, чего мало. Ну или может я просто не понял как пользоваться правильно модулем, буду благодарен за помощь.

Данный модуль, скорее всего, уже не получит большого расширения функционала. Он создавался с целью упростить ручные операции, используя максимально возможности самого Opencart. Чтобы что-то существенное добавить в модуль, его придется переписывать заново почти с нуля. Учитывая, что продажи сейчас ниже плинтуса и перспективы никакие, разработка новых проектов приостановлена. Посоветовать так же ничего не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

После обновления на версию 3.2.1 при сохранении настроек получаю ошибку "Недопустимый разделитель."

Разделитель у меня "•". Раньше все работало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.05.2022 в 16:45, Flint2000 сказал:

После обновления на версию 3.2.1 при сохранении настроек получаю ошибку "Недопустимый разделитель."

Разделитель у меня "•". Раньше все работало

К недопустимым разделителям относятся: буквы, цифры, пробелы, кавычки, а та кже [ ] - .

Заменять точку и запятую надо с осторожностью, чтобы не повредить Значения типа 0,01-0,05/0,1-0,5 или USB2.0/USB3.2

 

http://attributico.su/doc/ru/tools.html#tools-splitter

 

Действительно, в последних версиях включен контроль разделителей. Иначе инструмент "Замена разделителя" не может работать. Если он вам не нужен, вернитесь на более раннюю версию. В следующей версии сделаю возможность отключать контроль.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 08:29, comtronics сказав:

Действительно, в последних версиях включен контроль разделителей. Иначе инструмент "Замена разделителя" не может работать. Если он вам не нужен, вернитесь на более раннюю версию. В следующей версии сделаю возможность отключать контроль.

Благодарю. Поменял разделитель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Очень классно, нет слов, посмотрите что сделал ваш модуль, в итоге исправления одного значения, он добавил эти значения к другим, теперь представьте как это все в ручную долго исправлять!!!! Заметил не первый раз что модуль себя ведет непредсказуемо. Вместо исправления он может разбить одно значение на несколько или добавить это значение к другим. Короче фиг пойми.
image.png.9d3dc289ec604251761f6e193a46f33f.png

Змінено користувачем termotorg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27.07.2022 в 17:46, termotorg сказал:

Очень классно, нет слов, посмотрите что сделал ваш модуль, в итоге исправления одного значения, он добавил эти значения к другим, теперь представьте как это все в ручную долго исправлять!!!! Заметил не первый раз что модуль себя ведет непредсказуемо. Вместо исправления он может разбить одно значение на несколько или добавить это значение к другим. Короче фиг пойми.
image.png.9d3dc289ec604251761f6e193a46f33f.png

Напишите, пожалуйста, в личку подробнее, какие действия производились. Что было до и что ожидалось в итоге. Буду разбираться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.07.2022 в 06:45, comtronics сказал:

Напишите, пожалуйста, в личку подробнее, какие действия производились. Что было до и что ожидалось в итоге. Буду разбираться.

Было значение 3 и 3,0 что одно и тоже. Я в 3 добавил запятую и ноль в надежде что будет 3,0, вместо этого запятая и ноль добавилась к другим значениям. Я не пойму взаимосвязь и поэтому теперь отношусь к модулю с опаской, т.к. обратно поменять изменения нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.07.2022 в 14:28, termotorg сказал:

Было значение 3 и 3,0 что одно и тоже. Я в 3 добавил запятую и ноль в надежде что будет 3,0, вместо этого запятая и ноль добавилась к другим значениям. Я не пойму взаимосвязь и поэтому теперь отношусь к модулю с опаской, т.к. обратно поменять изменения нельзя.

Именно для таких случаев есть настройка редактирования значений "по точному совпадению" http://attributico.su/doc/ru/settings.html#settings-replace

Если бы она была включена, то такого бы не произошло.

 

Чтобы вернуть в исходное состояние надо оставить включенной настройку "по вхождению подстроки" и удалить в том же значении, которое вы редактировали ,0 (запятую и ноль). Дождаться перезагрузки узлов.

После этого включите настройку "по точному совпадению" и редактируйте так, как вы и хотели. Т.е. 3,0.

 

Не забывайте после изменения настроек каждый раз нажимать кнопку "Применить" 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.07.2022 в 12:03, comtronics сказал:

Именно для таких случаев есть настройка редактирования значений "по точному совпадению" http://attributico.su/doc/ru/settings.html#settings-replace

Если бы она была включена, то такого бы не произошло.

 

Чтобы вернуть в исходное состояние надо оставить включенной настройку "по вхождению подстроки" и удалить в том же значении, которое вы редактировали ,0 (запятую и ноль). Дождаться перезагрузки узлов.

После этого включите настройку "по точному совпадению" и редактируйте так, как вы и хотели. Т.е. 3,0.

 

Не забывайте после изменения настроек каждый раз нажимать кнопку "Применить" 

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.