Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS NEWS 2 :: Новости


Recommended Posts

Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня купила и установила модуль. Все сделала по инструкции, стало все без проблем. Но когда хочу создать категорию и нажимаю кнопку Сохранить, пишет что модуль успешно обновлен, но категория не сохраняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, IrinaAntonenko сказал:

Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня купила и установила модуль. Все сделала по инструкции, стало все без проблем. Но когда хочу создать категорию и нажимаю кнопку Сохранить, пишет что модуль успешно обновлен, но категория не сохраняется

Напишите в ЛС сразу с доступами

Там в теме стоит "недоновости" другие
Надо таблицы переустановить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Ненашел в правилах "обрезания" (будь то виджеты или краткие новости) количество строк и окончание для правила "обрезание" типа многоточие, они есть тут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Eldaeron сказал:

@markimax Ненашел в правилах "обрезания" (будь то виджеты или краткие новости) количество строк и окончание для правила "обрезание" типа многоточие, они есть тут?

Там есть настройка в каждом виджете

Цитата

HTML код кнопки "подробнее/далее"

Вы можете как угодно его сделать

По умолчанию

<a href="{URL}" class="button btn btn-primary seocms_further {CLASS}" title="{TITLE}" {DATA}></a>

Можете  ...<a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Пробовал, этот метод непомогает. Тем более, по дизайну у меня кнопка Далее перенесена во внутрь <div class="blog_bottom"> где кнопка Редактровать, количество просмотров и когда создана запись ... </div>

 

А необходимо правило вырезать только тот текст который был "обрезан" (показан неполностью) в кратком описании в этом блоке - <div class="description record_description"><?php echo $record['description']; ?></div>

Тоесть если в краткой новости 2-3 слова, а у меня правило "обрезать" после 5-6 слов, соответственно многоточие ненадо.

Змінено користувачем Eldaeron
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Eldaeron сказал:

@markimax Пробовал, этот метод непомогает. Тем более, по дизайну у меня кнопка Далее перенесена во внутрь <div class="blog_bottom"> где кнопка Редактровать, количество просмотров и когда создана запись ... </div>

 

А необходимо правило вырезать только тот текст который был "обрезан" (показан неполностью) в кратком описании в этом блоке - <div class="description record_description"><?php echo $record['description']; ?></div>

Тоесть если в краткой новости 2-3 слова, а у меня правило "обрезать" после 5-6 слов, соответственно многоточие ненадо.

Нет так нельзя или ставить многоточие или нет
Код вывода там


 

<div class="description record_description"><?php echo $record['description']; ?> 

                 
                    <?php if (isset($settings_general['further']))
                        echo str_replace('{URL}', $record['href'], str_replace('{TITLE}', $record['name'], $settings_general['further']));
                    ?>

Т е код further идет сразу за выводом краткого через пробел и ничего не мешает сверстать с многоточием и кодом кнопки "куда угодно"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, markimax said:

Нет так нельзя или ставить многоточие или нет
Код вывода там


 


<div class="description record_description"><?php echo $record['description']; ?> 

                 
                    <?php if (isset($settings_general['further']))
                        echo str_replace('{URL}', $record['href'], str_replace('{TITLE}', $record['name'], $settings_general['further']));
                    ?>

Т е код further идет сразу за выводом краткого через пробел и ничего не мешает сверстать с многоточием и кодом кнопки "куда угодно"

 

 

Да я уже давно понял что:

<?php if (isset($settings_general['further']))
                        echo str_replace('{URL}', $record['href'], str_replace('{TITLE}', $record['name'], $settings_general['further']));
                    ?>

Отвечает за кнопочку далее, поэтому ее и перенес куда подальше куда мне было нужно.

 

Разве что в самом контроллере придеться покопаться и смотреть на правило "обрезание" и вручную добавляться многоточие (если заказчику это все ище нужно будет, просто по времени это много занимает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить по поводу sitemap, который устанавливается вместе с модулем.

У меня стоит стандартная карта сайта. Скажите, если подключить ту, что идет с модулем, то стандартную нужно отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Подскажите , что я делаю не так . Установил модуль , но при его включении отключаются все другие дополнения на сайте , чтобы было понятнее . попробую показать наглядно - 

сейчас сайт при выключенном модуле  Screenshot_1.thumb.jpg.888a102be74c3dc06bcf6233be576bf5.jpgScreenshot_2.jpg.8c1fb05bc80927aa36b61cc2cc3ccc1f.jpg

 

и вот так ,когда включаю 

Screenshot_3.jpg.2c9dc6dd793110353b83f238f44adb72.jpg

Screenshot_4.thumb.jpg.031ec06b07dc3a975957abeb8811d278.jpg

Остается только шапка и подвал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.04.2017 в 18:46, romychspb сказал:

Подскажите

 

Тяжело без доступов о чем то гадать потому  что такого не у кого не было
В ЛС с доступами обращайтесь сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
Только что, MatrixIT сказал:

Кто знает как убрать двоящиеся записи? http://prntscr.com/f6jugs

Тема fastore ? Или подобная

Там ошибка в ней

В архиве есть /fixs для них

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

Тема fastore ? Или подобная

Там ошибка в ней

В архиве есть /fixs для них

 

Тема какой-то Mediacenter, fix поставил не помогло

Все кэши почистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, MatrixIT сказал:

Тема какой-то Mediacenter, fix поставил не помогло

А сейчас много сделано говнотем на базе бесплатной темы одной. Код украли и вместе с ошибками
Кстати Даниэль в opencart 3.x поэтому и по умолчанию поставил использование twig шаблонизатора, чтобы не было дефрагментации тем opencart и они были сделаны согласно СТАНДАРТОВ opencart 

Руками тогда

Ищите

catalog/view/theme/*/lib/module.php

 

Заменяете $modules = $this->config->get($extension['code'] . '_module');

 

На

 

// Why two times call the modules?  WTF?! Shit code
                if ($extension['code']!='blog') {
                    $modules = $this->config->get($extension['code'] . '_module');
                } else {
                    $modules = array();
                }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке генерации sitemap.xml выскакивает ошибка:

Цитата

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 76 bytes) in /home/xxx/site.ru/system/library/db/mysqli.php on line 25

Насколько я понял из-за большого количества товара (более 10 тыс) скрипт не успевает все обработать. Есть ли возможность "разбить" карту сайта на несколько частей?

Пытался в корне сайта в php.ini  увеличить значения memory_limit и max_execution_time но это не помогло, видимо настройки РНР находятся в другом месте, но панель хостинга туда не пускает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, alexXXL сказал:

 

Насколько я понял из-за большого количества товара (более 10 тыс) скрипт не успевает все обработать.

 

Ну когда столько товаров надо иметь и хостинг соответствующий ;)
Видно ваш тариф хостинга не предусматривает выделение больше памяти
Это не специализированный  модуль sitemap, это сопутствующий функционал, как в opencart.
Страницы модуля вы можете им генерировать отдельно - в настройках выключаете "вместе с товарами"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, petriknet сказал:

Вылетает ошибка и стираются виджеты, при количестве более 3-х

2017-05-14 18:40:09 - PHP Notice:  Undefined offset: 5 in /catalog/controller/module/blog.php on line 315

Да было такое на 38.0

Обновитесь до 38.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Anonim сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли в постраничной навигации SEO CMS ver.: 37.3 NEWS 2 сделать адрес не "news/?tracking=cmswidget-1_wpage-6#cmswidget-1", а примерно news/2/ ?

Вообще то постраничная навигация в SEO CMS имеет вид .../news/page-2 и т п
Это у вас пагинация ВИДЖЕТОВ, не путайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Papai сказал:

Можно ли вывести в меню Новости и как? Спасибо!

Только в TOP версиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Вообще то постраничная навигация в SEO CMS имеет вид .../news/page-2 и т п
Это у вас пагинация ВИДЖЕТОВ, не путайте

А без виджета можно вывести записи, а то у меня название выводится, модули тоже, а сами записи - нет.
Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.