Перейти к содержанию
maikery

[Решено] Нет связи между сайтом и содержимым header.tpl

Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь разобраться в проблеме: есть наброски магазина на localhost. 

Пытаюсь что-нибудь поменять в содержимом header.tpl (catalog\view\theme\default\template\common), результата никакого! Удаляю все содержимое - ничего. Переименовываю файл header.tpl - ругается!

Причем все нормально редактировалось..

Что может быть? Перезагрузка помпа/сервера ничего не дает

Поделиться сообщением

обновить модификаторы.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо! Можно закрывать..

Поделиться сообщением

Возникла следующая проблема: после каждого редактирования файлов (например: home.tpl)  приходиться обновлять модификаторы, чтобы изменения вступили в силу! Как это исправить?

Поделиться сообщением

Никак, смириться

Поделиться сообщением

ну а что произошло то? все нормально было, потом раз..и х*ня какая то

Поделиться сообщением

В 2-ке всегда модификаторы обновлять надо. И это неудобно, но нормально.

Какое у вас было другое "нормально" - непонятно.

Поделиться сообщением

opencart 2.x уже имеет встроенную систему модификаций (по типу vqmod на 1.5.x)

и если какой-то из установленных модулей вносит изменения в файл движка через модификаторы:

1. этот файл копируется из движка в кеш модификаторов

2. в него вносятся изменения согласно активным xml-файлам модификаций

3. теперь при обращении к этому файлу движка будет браться его измененная копия из кеша модификаторов

и если какой-то файл уже был изменен и находится в кеше, а вы меняете его оригинал в движке - никаких изменений не будет, пока кеш модификаторов не обновите

поэтому и рекомендуется обновлять кеш при любых правках оригинальных файлов движка, для верности

• +1 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От siomio
      хочу себе на сайт установить таймер обратного отсчёта.
      НА сайте megatimer.ru   настроил необходимый мне таймер и система выдала мне вот такой код <script src="http://megatimer.ru/s/ce896280934af1e2a98bde9e9f70c92a.js"></script>
      этот код мне нужно вставить на свой сайт туда где я хочу  видеть отображение этого дополнения.
      Я думаю вы меня понимаете - таймер обратного отсчёта что бы клиенты видели что акция на все товары скоро закончится.
      на скринах я показал где хочу видеть отображение таймера.
      я так понимаю, мне нужно править два файла :
      catalog/view/theme/oct_luxury/template/common/header.tpl  что бы он появился в верхней строчке.  (тут нужно что бы перед этим таймером была фраза "до конца акции" и после этой фразы был таймер).
      и catalog/view/theme/oct_luxury/template/product/product.tpl для отображения его в карточке товара. 
      Подскажите пожалуйста куда именно в этих файлах нужно вставить код <script src="http://megatimer.ru/s/ce896280934af1e2a98bde9e9f70c92a.js"></script>
      Буду благодарен за любую инфу.

• От Kalwin
      Здравствуйте, прошу помощи.
      Интересует такая инфа, как можно от дублировать шапку и изменить её. То есть, я хочу полностью изменить стр. регистрации и входа, к примеру как на али. Но стандартный вид не устраивает. Где то как то понимаю что нужно от копировать с изменениями header.tpl и header.php. Но как это всё дело связать что бы потом открывало по виду <?php echo $header-login; ?> к примеру.
    • От vecheslav
      С OpenCart знаком пару дней)), есть опыт в Wordpress
      У меня OpenCar 2.3
      Стоит тема из коробки пытаюсь внести в неё правки
      Пробовал менять код в файле /catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl
      Ничего не меняется(((, может где-то что-то кешируется?
      или...

• От Ramis05rus
      Здравствуйте!
      Имеется магазин на OpenCart 2.0.1.1, необходимо в header.tpl задать проверку, находимся мы на странице товара или же какой-то другой.
      <?php if (<проверка, товар ли мы показываем или нет>){ оператор; }else{ оператор 2; }; ?> Как можно провести такую проверку? Используется ЧПУ, так что из url парсить не удастся. Может, можно через тип используемого шаблона? Для товаров используется product.tpl, в нём и вызывается header.tpl
    • От Dimal88
      Доброе время суток!

Ребята подскажите пожалуйста как вывести значение поля в header.tpl из карточки товара?
      Есть поле sellunit в админке забивается, сохраняется, и выводится. В product.tpl выводится хорошо. А в header.tpl выдаёт ошибку  Notice: Undefined variable: sellunit in C:\OPSERV\domains\opencart.loc\catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl on line 44 ...

Где нужно определить эту переменную чтобы если открыта карточка товара то поле этого товара выводилось в header?

Шаблон дефолтный, opencart 2.0.1.1 чистый. Поставил для знакомства с системой.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу