Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Одинаковые товары в разных категориях и изображения к ним


Recommended Posts

Есть ИМ на ocStore 2.1.0.2.1, http://skinov.ru/

Осуществляем продажу чехлов на телефоны.

Есть допустим чехол для Iphone 5, для хорошей оптимизации я один и тот же товар создаю заново с новыми описаниями для 5, 5s, SE и.т.п (все мы знаем, что корпус у них одинаковый)
Вот пример:

skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-5/112031
skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-5s/112051
skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-se/112061

 

Вопрос номер 1: есть ли смысл так делать, или лучше просто создать один товар и присвоить его к нескольким категориям ? (я думаю мой способ несмотря на нудность хорошо влияет на СЕО и ранжирование)

 

Кроме выше перечисленного я и изображения для товаров дублирую, то есть имею вот такую структуру(опять же это сделано для лучшего ранжирования, по крайней мере я так думаю):

/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-5/chehol-apple-iphone-5_1_1.jpg
/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-5s/chehol-apple-iphone-5s_1_1.jpg
/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-se/chehol-apple-iphone-se_1_1.jpg
..._1_1 означет, что это первая картинка для первого чехла, вторая картинка этого чехла будет  ..._1_2.jpg, первая картинка для второго чехла будет  ..._2_1.jpg и.т.д
 
Вопрос номер 2: есть ли смысл так делать, или лучше просто присваивать изображения из одного и того же места для всех трех товаров, как это повлияет на СЕО ?

 

Думаю, что данный вопрос очень актуален для подобных моему магазинам.

Змінено користувачем urnash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ИМ на ocStore 2.1.0.2.1, http://skinov.ru/

Осуществляем продажу чехлов на телефоны.

Есть допустим чехол для Iphone 5, для хорошей оптимизации я один и тот же товар создаю заново с новыми описаниями для 5, 5s, SE и.т.п (все мы знаем, что корпус у них одинаковый)

Вот пример:

skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-5/112031
skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-5s/112051
skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-se/112061

 

Вопрос номер 1: есть ли смысл так делать, или лучше просто создать один товар и присвоить его к нескольким категориям ? (я думаю мой способ несмотря на нудность хорошо влияет на СЕО и ранжирование)

 

Кроме выше перечисленного я и изображения для товаров дублирую, то есть имею вот такую структуру(опять же это сделано для лучшего ранжирования, по крайней мере я так думаю):

/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-5/chehol-apple-iphone-5_1_1.jpg
/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-5s/chehol-apple-iphone-5s_1_1.jpg
/skinov.ru/image/catalog/goods/chehol/apple/apple-iphone-se/chehol-apple-iphone-se_1_1.jpg
..._1_1 означет, что это первая картинка для первого чехла, вторая картинка этого чехла будет  ..._1_2.jpg, первая картинка для второго чехла будет  ..._2_1.jpg и.т.д
 
Вопрос номер 2: есть ли смысл так делать, или лучше просто присваивать изображения из одного и того же места для всех трех товаров, как это повлияет на СЕО ?

 

Думаю, что данный вопрос очень актуален для подобных моему магазинам.

Для SEO лучше все отдельными товарами. Это разные мета теги, разные описания и т.д.  Больше контента больше поисковых запросов, больше трафика. 

В плане удобства все зависит от количества товаров на сайте если их много можно воспользоваться модулем к примеру таким http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7959

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для SEO лучше все отдельными товарами. Это разные мета теги, разные описания и т.д.  Больше контента больше поисковых запросов, больше трафика. 

В плане удобства все зависит от количества товаров на сайте если их много можно воспользоваться модулем к примеру таким http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7959

 

 

Спасибо большое за ответ, про товары понятно.

А что вы думаете насчет изображении к ним? (читайте выше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за ответ, про товары понятно.

А что вы думаете насчет изображении к ним? (читайте выше)

фото ваши? если нет то они и так не уникальны. в дублировании нету смысла :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фото ваши? если нет то они и так не уникальны. в дублировании нету смысла :)

Не мои ))

А уникальность/не уникальность изображении влияет на позиции самого сайта ?

То, что влияют на позиции изображения в гугл/яндекс картичках это понятно ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не мои ))

А уникальность/не уникальность изображении влияет на позиции самого сайта ?

То, что влияют на позиции изображения в гугл/яндекс картичках это понятно ))

Прикольно задали вопрос и ответили на него :) Немогу сказать по позиция в обычной выдаче но трафик с гугл и яндекс имейдж нечем не хуже. 

Кроме того любой СЕОшник скажет вам "Контент - король!" не важно, картинки, текст, видео или любой другой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.