Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не отображается логотип в письме


Androsss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нашел я инструкцию)) но не получается пропатчить , версия 1.5.1.3 (с myopencart.ru) пишет что файл mail.php.orig не найден :( все правильно делаю вроде , не знаю в чем тут дело :(

поставил вручную - вообще не приходят письма :(

правил этот файл,вроде все как по инструкции ,укажите на ошибку )

mail.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем избавился я от этого дурацкого файла в приходящем письме удалив вот эти строчки с mail.php

  foreach ($this->attachments as $attachment) {
   if (file_exists($attachment['file'])) {
    $handle = fopen($attachment['file'], 'r');
   
    $content = fread($handle, filesize($attachment['file']));
    fclose($handle);
    $message .= '--' . $boundary . $this->newline;
    $message .= 'Content-Type: application/octetstream; name="' . basename($attachment['file']) . '"' . $this->newline;
    $message .= 'Content-Transfer-Encoding: base64' . $this->newline;
    $message .= 'Content-Disposition: attachment; filename="' . basename($attachment['filename']) . '"' . $this->newline;
    $message .= 'Content-ID: <' . basename($attachment['filename']) . '>' . $this->newline;
    $message .= 'X-Attachment-Id: ' . basename($attachment['filename']) . $this->newline . $this->newline;
    $message .= chunk_split(base64_encode($content));
   }
  }

никакие патчи не ставил :) логотип нужный воткнул в order.tpl и все окей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

В общем избавился я от этого дурацкого файла в приходящем письме удалив вот эти строчки с mail.php

  foreach ($this->attachments as $attachment) {
   if (file_exists($attachment['file'])) {
	$handle = fopen($attachment['file'], 'r');
  
	$content = fread($handle, filesize($attachment['file']));
	fclose($handle);
	$message .= '--' . $boundary . $this->newline;
	$message .= 'Content-Type: application/octetstream; name="' . basename($attachment['file']) . '"' . $this->newline;
	$message .= 'Content-Transfer-Encoding: base64' . $this->newline;
	$message .= 'Content-Disposition: attachment; filename="' . basename($attachment['filename']) . '"' . $this->newline;
	$message .= 'Content-ID: <' . basename($attachment['filename']) . '>' . $this->newline;
	$message .= 'X-Attachment-Id: ' . basename($attachment['filename']) . $this->newline . $this->newline;
	$message .= chunk_split(base64_encode($content));
   }
  }

никакие патчи не ставил :) логотип нужный воткнул в order.tpl и все окей :))

И тем самым лишил себя вложения картинки Сертификата в письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странно,пробовал в ручную все исправить,но почему то не заработало...

У меня тоже не заработало - вообще письма перестали ходить.

Сейчас ищу нужное решение для 1,5,1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


system/library

попробуйте заменить этим файлом. взял с рабочего сервера

на mail.ru отображается нормально

mail.php.zip

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

system/library

попробуйте заменить этим файлом. взял с рабочего сервера

на mail.ru отображается нормально

С ним все норм.

И фотка сертификата прикрепляется и логотип присутствует, как нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


попробуйте заменить этим файлом

Вы не поверите,но с этим файлом вообще не приходят письма ни администратору ни покупатели,в логе ошибок ни чего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы не поверите,но с этим файлом вообще не приходят письма ни администратору ни покупатели,в логе ошибок ни чего нет.

у меня тоже самое ни ответа ни привета(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Вы не поверите,но с этим файлом вообще не приходят письма ни администратору ни покупатели,в логе ошибок ни чего нет.

подтверждаю - письма на отправляются.

нашел ошибку в логах

[02-Apr-2012 00:41:52] PHP Fatal error: Call to undefined function mime_content_type() in /usr/home/public_html/system/library/mail.php on line 140

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


oldnick: Сообщите, какая у вас версия PHP.

Чтобы узнать версию php, нужно создать в корне сайта файл php_ver_info.php с содержимым:

<?php
   phpinfo();
?>
И зайти на эту страницу через браузер. Лучше всего будет, если вы скинете мне в личку ссылку на этот файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Вы не поверите,но с этим файлом вообще не приходят письма ни администратору ни покупатели,в логе ошибок ни чего нет.

у меня тоже самое ни ответа ни привета(

1.5.1.3 версия

Для тех у кого после замены mail.php (пост#33) ничего не приходит, есть решение?

Версия PHP 5.2.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сегодня ночью открыл тему "Как избавиться от прикрепленного файла "1bb87d41d15fe27b500a4bfcde01bb0e" в письме", но тему закрыли, ссылаясь на то, что аналогичные вопросы поднимались и уже решены!

Не понимаю, зачем закрыли, так как темы слегка разные, меня интересовало как удалить прикрепляемый файл, так как использую переделанный order.tpl без использования логотипа, а в этой теме больший приоритет отдается нормальному отображению логотипа..!

Честно говоря, решения в данной теме не смог найти, ну ни чего - нашел самостоятельно!

Решение подойдет тем, кто не использует логотип, благодаря ему больше не будет присоединения файла "1bb87d41d15fe27b500a4bfcde01bb0e" в письме.

В mail.php (v.1.5.1.3) нужно заменить 132 строчку на:

if (file_exists($attachment[''])) {
Решил также выложить свой order.tpl, может кому ни-будь пригодиться, пример можно просмотреть на прикрепленном скриншоте. Мой файл не использует ни чего лишнего + везде нормально отображается.

post-8964-0-33713500-1334596976_thumb.png

Изменено пользователем shelkunov
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shelkunov: это неправильное решение проблемы, т.к. оно просто вырежет из всех писем абсолютно все картинки. Если вы хотите убрать только логотип, то нужно править шаблоны соответствующих писем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если я и господин shelkunov добиваемся удаления из письма белеберды "1bb87d41d15fe27b500a4bfcde01bb0e" и лого в письме нам не нужно (и оно убрано из шаблона письма). В таком случаем правильно ли предложенное решение #47 ?

И под цитата "оно просто вырежет из всех писем абсолютно все картинки" о каких картинках речь о лого и ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


shelkunov: это неправильное решение проблемы, т.к. оно просто вырежет из всех писем абсолютно все картинки. Если вы хотите убрать только логотип, то нужно править шаблоны соответствующих писем.

абсолютно все вложения =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.