Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

if (!$data['product_id']){                     $this->ERROR = "parseDocumentProducts(): Товар '" . $data['name'] . "' не найден в базе по Ид '" . $data['product_guid'] . "'";                     return false;                 }

 

 

Вот пример простая функция и в ней ошибка была,  всегда выдавал false,  далее когда сделали чтобы товар загружался и обновлялся,  выяснилось что сумма заказа не меняется,  снова доработка и таких штук много

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 05:21, Kirillove сказал:

Перечислите, пожалуйста, основные базовые функции, я их реализую после 14 числа последовательно.

Сделайте уже наконец Доставку...

 

Возможно, в вашей теме никто не пишет про доставку именно потому, что кому это нужно, давно махнули рукой и ушли в сторону других решений. Сейчас, ваш модуль годится в полном объем исключительно для владельцев торговых залов, которые используют Опенкарт в качестве торгового электронного терминала и оптовиков, которые за услуги доставки со своими клиентами расчитываются вообще отдельно от Опенкарта либо вообще отправляют грузы с оплатой за доставку на месте компании-перевозчику.

Розничным интернет магазинам, работающим с учитываемой доставкой в заказе для каждого клиента, без доставки модуль годится только в ознакомительных целях. При этом, я хочу заметить, это будет основной контингент покупателей вашего модуля, если вы собираетесь выводить его в релиз и продавать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот пример как сделана доставка в другом модуле) просто и легко

Выгружается в теги коды,  а я уже в 1с их ловлю и добавляю доставку,  оплату 

Screenshot_2018-05-13-13-59-43-762_com.android.chrome.png

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле доставку надо сделать другим образом. Дело в том, что Опенкарт не хранит доставку как товарную позицию, которую напрямую можно связать со справочником товаров и услуг 1С. Список модулей доставки получается Опенкартом динамически, как это делается, можно посмотреть в штатном модуле "chekout", который вызывается при оформлении заказа. Функционал получения актуальных типов доставки прописан там. В самом заказе прописывается вычисленная выбранным модулем доставки стоимость доставки, название доставки и название модуля доставки, в текстовом виде. Все это вполне решаемая задача. Надо просто держать таблицу соответствия, в которой в левой колонке будут названия актуальных доставок, а в правой - соответствующие услуги из справочника 1С. Если соблюсти отношение 1 к 1, то это будет прекрасно шлюзоваться в обе стороны. Из Опенкарта в 1С по названию модуля будет в заказ подставляться соответствующая ей в таблице услуга и её цена, в обратную сторону - по названию услуги находится названия соответствующего модуля доставки и типа доставки и записываться цена.

Именно так сделано в лучших платных подсистемах работы 1С и Опенкарта. Эти подсистемы вшиваются в конфигурацию, но дополнительно на Опенкарте устанавливается небольшой модуль. У него много функций, одной из которых является стение из Опенкарта названия модулей доставки и типов доставки. Иначе просто не сделать. Потом, эта информация помещается в таблицу соответствия типов доставки и услуг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, rassigor сказал:

надо сделать мораторий на новые хотелки,  все новые хотелки только платно,  а вам сосредоточиться только на отладке функционала

Здесь есть огромный соблазн заниматься только платными докрутками "любой каприз за ваши" как говориться, но в этом случае, лучше сразу объявить общественности - юзайте бесплатно что есть, заказывайте за деньги что хотите или дописывайте сами.

Или, если все таки есть цель вывести модуль в релиз, добиться от его работы такого состояния, чтобы установленный на голый опенкарт/оцстор и присоединенный к типовой конфигурации без самодопилов, модуль работал как часы. Это отправная точка, только с которой вообще можно говорить о релизе и последующей техподдержке.

Тут надо отметить, что даже к типовой конфигурации должен быть четкий мануал, как организовывать и вести справочники. Немного позабавила недавняя ситуация, когда чел объявил, что нашел баг в создании контрагента, а потом выяснилось, что он просто не разобрался, как они вообще заводятся, т.к. УНФ поставил недавно и вообще не завел ещё ни одного контрагента сам, руками. :)

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не успел я все сделать, только половина сделал того что планировал, доделаю и выпущу новую версию только к числу 15 мая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, rassigor сказал:

Использую модуль неосео,  в нем не работает двухстороняя выгрузка заказов, те в 1с выгружает все отл,  из 1с загружает только статусы,  а товары не обновляет.  Скачал последнюю версию вашего модуля,   решил два модуля поставить,  убрал конфликт таблиу,  неосео для обмена товарами,  и выгрузки заказов,  ваш для загрузки заказов,  вообще в типовом виде нечего не заработало,  именно загрузка заказа из 1с и обновление товаров. Пришлось дописать,  после дописки все работает,  это один из примеров,  что вы гонитесь за космос функциями а штатная штука не работает,  согласен с предыдущим оратором,  надо сделать мораторий на новые хотелки,  все новые хотелки только платно,  а вам сосредоточиться только на отладке функционала

Вот чем я сейчас и занимаюсь, выкидываю "глючное" и доделываю...

И по доставке тоже буду делать... 

У меня с адресом конечно головняки, надо как-то сайт привязать к FIAS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем? Адрес контрагента?

Не надо его ни к чему привязывать. В 1С он может передаваться из модуля как строка, т.н. "адрес в свободной форме". А если есть огромное желание его причесать, то делать это надо либо на этапе ввода заказа в интернет-магазине, либо на этапе записи заказа в базу данных интернет-магазина. После определенных исканий я в и тоге пришел к тому, что в интернет-магазине нужно использовать сервис dadata.ru

Уже есть модули, которые используют этот сервис в режиме "подсказки", т.е. предлагая варианты ввода правильных значений на этапе ввода адреса. Это процентов на 70% решает вопросы с адресом.  В планах есть написать ТЗ на Fraud модуль, который помимо функций первичной фильтрации мутных заказов и отсечки по Black List заказов от неадекватов, будет выправлять адреса во всех проходящих через него заказах, при помощи того же dadata.ru

 

Ваш модуль с адресом ничего делать не должен, это не его задача. Не надо никаких ФИАСов 1Совских, адрес должен быть правильным в базе интернет-магазина и будучи уже правильным экспортироваться в 1С.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.05.2018 в 20:33, Kirillove сказал:

Ошибку ищите в журнале 1С она же не может разобрать... а модуль отправляет... в заказах в последней версии глюк есть, к 14 числу исправлю...

Проблема обнаружилась у хостера - при смене сервера они зачем-то поменяли настройки, и кодировка сайта оказалась CP1251 вместо UTF-8. Но и после правки кодировки модуль глючило. Пришлось откатиться на 1.6.3.11, тогда заработало, как было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, помогите пожалуйста, сайт не выгружает заказы в 1с, файл xml он не создает, пробовал выгрузить файл вручную, выдает ошибку:

 

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'middlename' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT `firstname`,`lastname`,`middlename`,`company`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `oc_customer` WHERE `customer_id` = '0'' in /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT `firstna...', Array) #1 /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(188): DB->query('SELECT `firstna...') #2 /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7061): ModelExtensionExchange1c->query('SELECT `firstna...') #3 /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7232): ModelExtensionExchange1c->getCustomerInfo(Array) #4 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->queryOrders(Array) #5 /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/system/storage/modification/s in /var/www/u0430242/data/www/sport-magic.com.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

Змінено користувачем sem6336
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни ну что за паника,модуль же бесплатный и человек им заниматься на добровольных началах.Я много видел платных модулей с еще хужими проблемами,так там авторы постоянно твердили как я считаю так и будет , и они всегда ложили на просьбы и пожелание клиентов которые ему заплатили. Убидительная просьба уважайте труд Виталия он уже не первый год дает нам возможность абсолютно безвозмездно использовать его труды. И ему за это огромное человеческое спасибо.Так же хотел сказать спасибо rassigor - это очень грамотный специалист по 1с вчера помог очень,так что если кому то нужна помощь в 1с очень рекомендую. Виталий еще раз спасибо вам за ваши труды)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понял, вам сняли с замка вашу типовую конфигурацию и дописали какие-то ваши хотелки, которые сейчас вызывают у вас эйфорию. Могу сказать, что будет дальше. А дальше, за одной хотелкой будет другая, третья, пятая и т.д. А потом, будет какое-нибудь масштабное обновление типовой конфигурации, которую вы у себя уже доведете до несовместимости с обновлением. И тогда, ваша эйфория сменится отчаянием. Если вы к тому моменту дорастете до больших денег, то вы будете вынуждены нанять штат программистов, которые будут постоянно вам что-то дописывать и прилаживать. Кажущаяся нужность, полезность и легкость ваших действий на первом этапе, закончится вечным головняком спустя какое-то время, не очень долгое. Не вы первый и не вы последний, кто на эти грабли наступил. В одной из организаций, где я работал, было создано целое технологическое управление, которое чистило авгиевы конюшни внутренней информационной системы от многоярусных наслоений всевозможных хотелок. И кто порой чего и в какой год хотел, а главное - зачем, порой было уже невозможно вспомнить. И прежде чем бросаться писать код к очередной хотелке, она проходила глубокое изучение её реальной нужности с точки зрения бизнес-процессов организации. В 80% случаев, выяснялось, что хотелка не нужна, т.к. "новый сотрудник просто не разобралась, что это уже есть".

 

Далее, Виталий как бы и не скрывает особо, что модуль станет платным, когда выйдет в релиз. Только вот в релиз, по моему глубокому убеждению, модуль не выйдет, пока будет идти тем путем, которым он идет. Это на самом деле очень правильно, что он сейчас не в релизе, т.к. если его сейчас зарелизить, то ваше огромное человеческое спасибо очень быстро сменится на раздражение и претензии к разработчику. Которые приведут к репутационным потерям разработчика и финансовым потерям, как прямым, так и косвенным - вашим.

 

По времени, модуль пишется уже долго, очень долго. И как мне видится, сейчас он на такой ступени, когда ему необходим глубокий рефакторинг.

 

Ну и в заключении, обозначу, что мой корыстный интерес в происходящем - это получение надежного и стабильного инструмента для связи УНФ и ocStore. У меня тоже есть хотелки, главная из которых - чтобы весь типовой функционал УНФ был по максимуму использован в типовом ocStore 2.3.2.3. Чтобы был полностью двунаправленный обмен заказами, с доставкой. И в этом плане, я готов предложить свой опыт профессиональной разработки информационных систем Виталию, включая опыт управления требованиями. Делаю это безвозмездно. Я не владею хорошо тонкостями программирования на PHP в разрезе Опенкарта и методикой написания модулей в нем, иначе бы все давно уже сделал сам. Но вот в плане сопряжения информационных систем и баз данных, требований к интерфейсу, пользовательских сценариев - разбираюсь более чем хорошо. И с SQL дружу. Если Виталию мой опыт будет полезен, хорошо. Нет, значит нет.

Змінено користувачем IronMann
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, IronMann сказал:

Насколько я понял, вам сняли с замка вашу типовую конфигурацию и дописали какие-то ваши хотелки, которые сейчас вызывают у вас эйфорию. Могу сказать, что будет дальше. А дальше, за одной хотелкой будет другая, третья, пятая и т.д. А потом, будет какое-нибудь масштабное обновление типовой конфигурации, которую вы у себя уже доведете до несовместимости с обновлением. И тогда, ваша эйфория сменится отчаянием. Если вы к тому моменту дорастете до больших денег, то вы будете вынуждены нанять штат программистов, которые будут постоянно вам что-то дописывать и прилаживать. Кажущаяся нужность, полезность и легкость ваших действий на первом этапе, закончится вечным головняком спустя какое-то время, не очень долгое. Не вы первый и не вы последний, кто на эти грабли наступил. В одной из организаций, где я работал, было создано целое технологическое управление, которое чистило авгиевы конюшни внутренней информационной системы от многоярусных наслоений всевозможных хотелок. И кто порой чего и в какой год хотел, а главное - зачем, порой было уже невозможно вспомнить. И прежде чем бросаться писать код к очередной хотелке, она проходила глубокое изучение её реальной нужности с точки зрения бизнес-процессов организации. В 80% случаев, выяснялось, что хотелка не нужна, т.к. "новый сотрудник просто не разобралась, что это уже есть".

 

Далее, Виталий как бы и не скрывает особо, что модуль станет платным, когда выйдет в релиз. Только вот в релиз, по моему глубокому убеждению, модуль не выйдет, пока будет идти тем путем, которым он идет. Это на самом деле очень правильно, что он сейчас не в релизе, т.к. если его сейчас зарелизить, то ваше огромное человеческое спасибо очень быстро сменится на раздражение и претензии к разработчику. Которые приведут к репутационным потерям разработчика и финансовым потерям, как прямым, так и косвенным - вашим.

 

По времени, модуль пишется уже долго, очень долго. И как мне видится, сейчас он на такой ступени, когда ему необходим глубокий рефакторинг.

 

Ну и в заключении, обозначу, что мой корыстный интерес в происходящем - это получение надежного и стабильного инструмента для связи УНФ и ocStore. У меня тоже есть хотелки, главная из которых - чтобы весь типовой функционал УНФ был по максимуму использован в типовом ocStore 2.3.2.3. Чтобы был полностью двунаправленный обмен заказами, с доставкой. И в этом плане, я готов предложить свой опыт профессиональной разработки информационных систем Виталию, включая опыт управления требованиями. Делаю это безвозмездно. Я не владею хорошо тонкостями программирования на PHP в разрезе Опенкарта и методикой написания модулей в нем, иначе бы все давно уже сделал сам. Но вот в плане сопряжения информационных систем и баз данных, требований к интерфейсу, пользовательских сценариев - разбираюсь более чем хорошо. И с SQL дружу. Если Виталию мой опыт будет полезен, хорошо. Нет, значит нет.

Не соглашусь с вами ни кто ничего не снимал ни каких хотелок...Обычная человеческая благодарность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2018 в 13:36, IronMann сказал:

Хорошо, я это сделаю. Я найду некоторое количество своего времени, чтобы коротко и сжато вам показать, что вы сейчас двигаетесь в довольно странные стороны, сами себе придумывая ненужные сложности. Главное, чтобы вы попытались понять, почему это именно так.

 

Заодно, это объяснит, почему ваш коллега-конкурент, поднял цену на свой платный модуль с 1800 до 5000 рублей, т.е. почти в три раза, и вопросом конкуренции с вашим модулем даже не парится. При том, что его модуль, по заявленной функциональности уступает вашему в разы. 

Я уже это понял давно и сейчас хочу убрать то что мне не удалось реализовать "как надо" по крайней мере реализация этих решений хоть и работала у меня, но сложно интегрируется в другие версии CMS и шаблоны, сейчас функционал немного урежется. Заодно думаю как потом расширить возможности с помощью модулей или модификаторов.

Для тех кто не использует опции и склады, нет смысла записывать цены и остатки в таблицы product_quantity и product_price. думаю отключить запись и чтение этих таблиц.

Змінено користувачем Kirillove
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirillove сказал:

Я уже это понял давно и сейчас хочу убрать то что мне не удалось реализовать "как надо" по крайней мере реализация этих решений хоть и работала у меня, но сложно интегрируется в другие версии CMS и шаблоны, сейчас функционал немного урежется. Заодно думаю как потом расширить возможности с помощью модулей или модификаторов.

Для тех кто не использует опции и склады, нет смысла записывать цены и остатки в таблицы product_quantity и product_price. думаю отключить запись и чтение этих таблиц.

Вы правы

Змінено користувачем pasha2203
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вырезал еще связанные опции, но убрал склады, водные знаки..

Исправил несколько ошибок....

Пока выложу вдруг кто протестирует, и выявит еще ошибки, 

Модуль остается бетой, не осилил я все почистить, завтра продолжу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirillove сказал:

Не вырезал еще связанные опции, но убрал склады, водные знаки..

Исправил несколько ошибок....

Пока выложу вдруг кто протестирует, и выявит еще ошибки, 

Модуль остается бетой, не осилил я все почистить, завтра продолжу...

На счет водяных знаков, вопрос спорный. :) Если функцию наложения водяного знака по уму доделать, в сети даже на этот счет материалы были, она вовсе не будет ненужной. С другой стороны, если сейчас реально мешает, то лучше будет убрать. Обратно вернуть всегда будет можно.

 

Сейчас нет времени, но я хочу написать довольно содержательный пост по сценарному подходу к составу настроек и их интерфейсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Kirillove сказал:

Не вырезал еще связанные опции, но убрал склады, водные знаки..

Исправил несколько ошибок....

Пока выложу вдруг кто протестирует, и выявит еще ошибки, 

Модуль остается бетой, не осилил я все почистить, завтра продолжу...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень надо... я Вам в icq писал. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.05.2018 в 06:01, IronMann сказал:

На счет водяных знаков, вопрос спорный. :) Если функцию наложения водяного знака по уму доделать, в сети даже на этот счет материалы были, она вовсе не будет ненужной. С другой стороны, если сейчас реально мешает, то лучше будет убрать. Обратно вернуть всегда будет можно.

Я думаю что водяные знаки лучше накладывать на картинки только большие в карточке товара, их можно накладывать при первом открытии карточки товара и сохранять уже в кэше, я думаю что тратить сейчас время на это бессмысленно, и это разгрузит модуль, потому-что при больших объемах он расходует на это время а на многих хостерах этот параметр больше 30 сек нельзя выставить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен, что водяные знаки нужно накладывать только на большие изображения.

На счет накладывания водяных, надо высказаться проще - либо накладывание водяных знаков является функцией модуля, либо не является. :) Функционал сторонних модулей заметно выше и что не маловажно - в процессе деятельности магазина можно водяной знак менять. Модуль, по логике работы, физически не сможет менять водяной для товаров в магазине без сеанса полной выгрузки. По совокупности факторов, я больше склоняюсь, что накладывание водяного знака следует в модуле отключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.