Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

[Решено] Управление валютами на сайте и их конвертация

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Назрел следующий вопрос - у меня на сайте есть товар.Цены отображаются в рублях на все. Есть товар, цена на который прямо зависит от курса евро(товар из Европы), а есть товар, цена на который не зависит от курса валют(оттечественный товар).

Как добавить валюту "евро", сделать ее основной и поставить автообновление курса я разобрался и сделал, ура. Но проблема заключается в том, что при изменении курса евро, цены на всех товарах меняются, а как я уже написал, у меня есть товар, на цену которого курс не влияет, а значит цена должна оставаться всегда одинаковой.

Начал искать по всей админке настройку, в которой можно было бы определять какие товары(или категории) привязывать к валюте, а какие нет или что-то в этом роде, но так ничего и не нашел, хоть настройка вполне очивидная и обязана быть в любом инет магазе прям, как говориться, "из коробки".

Если эта настройка реально существует, то подскажите плз где она?Быть может я просто плохо искал.

Если же ее реально нет, то как сделать так, что бы можно было определять товары(категории товаров), цены на которые надо привязывать к иностранной валюте, а на какие нет?

Использую Opencart версии 2.0.3.1

В решений данного вопроса вам может помочь Мульти Валюта PRO в нем есть возможность устанавливать фиксированную стоимость (фиксированная стоимость с выбором валюты) посмотрите возможности данного модуля возможно, это то, что вам нужно.

Edited by Kiyoshi
  • +1 1

• 3 months later...

мне вот что нужно

в интернет магазине цену на товар можно посмотреть в разных валютах,  Нужно сделать так что бы можно было прописывать цену на товар не зависимо от курса.  НАпример, 1 товар стоит 100 грн. 4 $ и 300 руб.    а второй товар должен стоить 100 грн. но уже не 4 а 6$ и 320 руб.

Обратите внимание на этот модуль

- Можно создавать ФИКСИРОВАННЫЕ валюты, например если ваш вендор поставляет товары по фиксированному курсу.