Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

15 минут назад, Skiffjkee сказал:

Так речь идет про ocstore с seopro...

Да какая разница. Работает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Купил, вижу, что на Вашем сайте и тут разные по объёму файлы установки, на этом форуме весит чуток больше...

Какой лучше устанавливать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

Да какая разница. Работает

 

Может в настройках еще что то сделать нужно, но не работает! О чем я раньше и думал и задавал вопросы...

Деньги потрачены зря, большое вам спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Skiffjkee сказал:

 

Может в настройках еще что то сделать нужно, но не работает!

 

Ответ в этой же теме выше был буквально пару страниц назад
В модуле (архиве) есть фикс \fixs\3.x\seourlequal3.ocmod.zip - установите !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, markimax сказал:

Ответ в этой же теме выше был буквально пару страниц назад
В модуле (архиве) есть фикс \fixs\3.x\seourlequal3.ocmod.zip - установите !

Разобрался, большое спасибо!

В фак бы добавили этот момент, что бы отпадало часть вопросов... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.11.2020 в 10:15, markimax сказал:

Да можно.

Уважаемый@markimax купил Ваш модуль, установил на сайт. В этом сообщении Вы подтвердили, что в модуле есть возможность "из коробки" в языковом виджете флаги стран заменить на текст. Например флаг России заменить на RU Украины на UA. Подскажите пожалуйста, где и что нужно включить или прописать. т.к. в инструкции это не указано, а в настройках модуля я не нашел.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят хочу купить модуль есть пару вопросов

 1. Будет ли url вот таким site.com/ua ?

 2. Можно ли сделать разные Урлы для разных языков одного и того же продукты ? Или как лучше для сео?

  3.Есть ли где-то видео посмотреть по его настройки ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, NikOne сказал:

Ребят хочу купить модуль есть пару вопросов

 1. Будет ли url вот таким site.com/ua ?

 2. Можно ли сделать разные Урлы для разных языков одного и того же продукты ? Или как лучше для сео?

  3.Есть ли где-то видео посмотреть по его настройки ?
 

1. Да можно
2. Зачем? Для SEO не имеет значения что у вас в URL.  Они будут разными посредством префикса
3. Есть подробная документация по установке с "картинками"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, markimax сказал:

1. Да можно
2. Зачем? Для SEO не имеет значения что у вас в URL.  Они будут разными посредством префикса
3. Есть подробная документация по установке с "картинками"

Тыкните где инструкция пожалуйста)

и скажите ещё можно ли сделать часть городов чтоб переходя на сайт им показывался другой язык ( в одной и той же стране) ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.12.2020 в 03:19, romariopf сказал:

Уважаемый@markimax купил Ваш модуль, установил на сайт. В этом сообщении Вы подтвердили, что в модуле есть возможность "из коробки" в языковом виджете флаги стран заменить на текст. Например флаг России заменить на RU Украины на UA. Подскажите пожалуйста, где и что нужно включить или прописать. т.к. в инструкции это не указано, а в настройках модуля я не нашел.

Спасибо.

Добрый день!

Уважаемый разработчик, прошу Вас ответить на данное сообщение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Уважаемый разработчик, спасибо за полезный модуль. Уточните очередность тикета от [email protected], у нас строки горят, хочется понимать фиксить проблему самим или ждать техподдержку. 

Змінено користувачем kor1sh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, max1985 сказал:

Подскажите как поставить условие для вывода разной информации в хедере сайта в зависимости от языка?

Спасибо!

Шорткодами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, max1985 сказал:

они встроены в модуль? Что-то такого не видел

Да встроены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, тут подкатили новые языковые законы, если коротко нужно от выводить язык соответствующий настройкам браузера или геолокации. такие доработки планируются в модуле? 
и еще момент при выборе - "главный язык"  непонятно что меняется, я думал будет редиректить на нужный - но открывается все равно та версия которая была главной изначально..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, markimax сказал:

 

Только что, l1key сказал:

Приветствую, тут подкатили новые языковые законы, если коротко нужно от выводить язык соответствующий настройкам браузера или геолокации. такие доработки планируются в модуле? 
и еще момент при выборе - "главный язык"  непонятно что меняется, я думал будет редиректить на нужный - но открывается все равно та версия которая была главной изначально..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, l1key сказал:

Приветствую,

Это вы так его "интерпретировали". Что не правильно технически, да и по закону
Это самодеятельность "автоопределения" которые ведут к грубым ошибкам SEO таким как выпадение страниц из индексов поисковых систем
В законе нету указаний по "самодеятельности" "автопоределения" браузера
По умолчанию, интерпретация такая - чтобы сайт домен открывался на украинском - т е без префикса
Остальные языки - с языковыми префиксами
Никакой самодеятельности "автоопределений"  не будет. Вы хотите чтобы у вас языковые страницы выпадали из индекса ПС? Риторический вопрос.
Модуль как и решает  эти проблемы, чтобы языковые страницы правильно индексировались
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль, работает, спасибо. 
Есть два вопроса.
Раньше языковое меню использовало класс css из кастомного файла стилей нашего шаблона.
Сейчас языковое меню использует класс mobile-switcher из stylesheet.css
Где искать и как лучше поменять на предыдущее отображение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, markimax сказал:


По умолчанию, интерпретация такая - чтобы сайт домен открывался на украинском - т е без префикса
Остальные языки - с языковыми префиксами

Разве такое есть в этом законе? По моему, если я внимательно читал, украинская версия может быть с префиксом - site.ua/ua/, но открываться должна именно она по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, trialon77 сказал:

Разве такое есть в этом законе? По моему, если я внимательно читал, украинская версия может быть с префиксом - site.ua/ua/, но открываться должна именно она по умолчанию.

Что значит "по умолчанию" ?!
Зашел под VPN (а многие сидят под VPN) из Украины с языком браузера русский - ему что открывать?
Далее...
Зашел поисковый бот - что ему открывать?
Зашел пользователь из поиска ссылки с /ru и украинским языком браузера - что ему открывать? Редиректить? Аналитика увидит редирект и маякнет "индексу", что на этой странице 301 редирект и страницы эти полетят из индекса. Или бот (а они имитируют браузер пользователя) получит куку и его будет все время редиректить с других языков. Розетка вообще прописала в robots.txt Disallow: /ua/ Просто тупо обрубили чтобы страницы не путались контентом из-за этого. Они трафик получают с рекламы в основном, их и так все знают.
Так что закончим с "самодеятельностью"
Все делают так
домен без префикса - считают как по умолчанию
Т е
site.com.ua - на украинском (домен "по умолчанию")
site.com.ua/ru - на русском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это все понятно, я имел в виду, что в законе нет требования о том, что бы укр версия открывалась именно без префикса.

Понятно, что наиболее правильно сделать так как вы написали, но наверное, не у всех есть возможно сделать именно так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.