Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Kamaz сказал:

Кто как боролся

1.Это не ошибка. Тем более в вами адаптированном шаблоне. Потому что в шаблоне что идет с модулем для этой темы (в архиве /themes) нету никаких переменных php в 18 строке
2. Напоминаю условия ТП
Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через ЛС
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

BLACK FRIDAY

Скидка 15% на все модули
https://opencartforum.com/files/developer/13835-markimax/

Купон на скидку
13835-black
Действует
с 26.11.2021 по 30.11.2021

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Ребят, кто-то выводил смену языка в другое место помимо header? Никак не могу понять почему модуль перехватывает language только в хедере...

С ума сойду)) Подскажите плиз куда копать, а то реально уже не понимаю...

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, DMac сказал:

Приветствую!

Ребят, кто-то выводил смену языка в другое место помимо header? Никак не могу понять почему модуль перехватывает language только в хедере...

С ума сойду)) Подскажите плиз куда копать, а то реально уже не понимаю...

Заранее спасибо!

Везде где выводится контроллер $data['language'] = $this->load->controller('common/language');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, markimax сказал:

Везде где выводится контроллер $data['language'] = $this->load->controller('common/language');

В том то и дело что выводиться но не применяется шаблон catalog/view/theme/default/template/agootemplates/record/langmark.twig

Я уже смерился и вывел в хедере, может подскажите как подтягивать другой шаблон для {{ language }}, например продублировать langmark.twig и вывести его где нужно? Таким образом, на РС один шаблон а на мобильном другой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, DMac сказал:

Таким образом, на РС один шаблон а на мобильном другой

В opencart (значит и в модуле) нет такого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, модуль подставляет свой шаблон везде где выводиться $data['language'] = $this->load->controller('common/language');

Почему он не подставляет свой шаблон там где мне надо и где подключен $data['language'] = $this->load->controller('common/language');

Просто я понять не могу что не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, DMac сказал:

Просто я понять не могу что не так

Выводит! И это проверено.
Вы просто ошиблись в коде

 

Спойлер

7577820231.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, DMac сказал:

Хорошо

 

Первое, разобрались уже и больше не будем подымать эту "тему" - модуль выводит в любом месте (главное правильно и без ошибок описать кодом)

И второе - не вижу вас в списках купивших модуль
Напишите с ЛС номер счета и где был куплен.
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

Первое, разобрались уже и больше не будем подымать эту "тему" - модуль выводит в любом месте (главное правильно и без ошибок описать кодом)

И второе - не вижу вас в списках купивших модуль
Напишите с ЛС номер счета и где был куплен.
Спасибо

Все что я могу написать, это под какой домент куплен модуль и он реально куплен, как и все остальные. А писать где, и какой-то там счет - это лишнее. 

Уже не актуально. Хотите подтверждения лицензии, пишите в ЛС, кому надо?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите как сделать чтобы главный язык был русский с префиксом /ru/ а украинский без префикса. Но покупатели новые попадали именно на русскую версию. Не используя модуль опенкарт при чистке кукис в браузере направляет на версию языковую по умолчанию. Как только включаю модуль не важно чистки кэшей, модификаторов, куки, меня автоматом не перенаправляет на главный язык.

image.png.5ca1ce47569173d3c398179d28ec319a.png

image.png.8d3aec8148c6eba4160978eeffdcd91b.png

image.png.496c308a86dbc7ee9752805cfa93722c.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, razrabotchlk сказал:

Добрый вечер.

Посмотрите демо - там есть пример
Виджет - Автоматический язык
https://lang.opencartadmin.com/admin/index.php?route=agoo/blog/widgets&tab=amytabs3

Вешаете в меню Схемы виджет на все схемы

Указываете для русского (в настройка мультиязыка) - Главный и при первом заходе пользователь (когда у него еще нет куки языка) будет перенаправляться (не путать с редиректом) на главный русский с префиксом

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо как раз после поста залез в демо. Если все настроено будет правильно, то после удаления куки я попаду на язык по умолчанию верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, razrabotchlk сказал:

Ага, спасибо как раз после поста залез в демо. Если все настроено будет правильно, то после удаления куки я попаду на язык по умолчанию верно?

Да

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, markimax сказал:

Да

 

Сделал как у Вас в демо, удаляю кукис, захожу на домен без префикса, где-то секунд 5 сайт открыт на укр языке потом начинается перезагрузка страницы автоматическая и переходит на ру версию, а можно чтобы с чистыми куками сразу на страницу с ру префиксом переходило моментально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще попробовал сделать чтобы при входе с чистыми куки вылетает окошко с выбором языка, все работает, но если закрыть сайт и войти еще раз то заходит в версию по умолчанию не ту что выбрали и не спрашивает язык(( т.е при повтоном входе покупатель не попадает на выбраный язык и его не спрашивают про это(( Можно что-то в настройках придумать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, razrabotchlk сказал:

Еще попробовал сделать чтобы при входе с чистыми куки вылетает окошко с выбором языка, все работает, но если закрыть сайт и войти еще раз то заходит в версию по умолчанию не ту что выбрали и не спрашивает язык(( т.е при повтоном входе покупатель не попадает на выбраный язык и его не спрашивают про это(( Можно что-то в настройках придумать?

Так и должно быть.
А как еще ?! Пользователь хочет другой язык (переходит по URL другого языка) а его отправляют на другой - это уже самодеятельность. И тем более поисковые системы не увидят другой язык и не проиндексируют в таком случае. 
Не надо заниматься самодеятельностью. Первый раз зашел - перенаправили на язык по умолчанию или законодательству. А потом уже личное дело пользователя по какому языку и каким ссылкам ходить. И давайте больше не будем подымать этот вопрос уже давно его обсудили (и в этой теме в т ч).
Сейчас в модуле все правильно реализовано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, markimax сказал:

Так и должно быть.
А как еще ?! Пользователь хочет другой язык (переходит по URL другого языка) а его отправляют на другой - это уже самодеятельность. И тем более поисковые системы не увидят другой язык и не проиндексируют в таком случае. 
Не надо заниматься самодеятельностью. Первый раз зашел - перенаправили на язык по умолчанию или законодательству. А потом уже личное дело пользователя по какому языку и каким ссылкам ходить. И давайте больше не будем подымать этот вопрос уже давно его обсудили (и в этой теме в т ч).
Сейчас в модуле все правильно реализовано

Вы меня конечно извините, но в теме 63 страницы...

Мне кажется Вы меня не поняли, я про то что есть-ли возможность сделать так чтобы человек зашел в магазин у него выскочило окошко выбора языка, он выбрал, походил по магазину ушел и закрыл вкладку браузера, затем он опять решил зайти в магазин, но у него уже не выскакивает окошко с выбором языка, а сразу попадает на язык по умолчанию, может быть есть в настройках, либо чтобы язык опять выскакивал, либо чтобы он попадал на ранее выбранный язык

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, имеется такой вопрос. На сайте создана новая страница со своим контроллером и моделью. Когда к ней обращаешься, переключение языков работает без проблем , но как только создаём новый макет и контроллер созданной страницы подключаем в макет, то переключение языков перестает работать. При нажатии видно, что передается код требуемого языка, но страница остаётся на том языке, на котором была. Причем когда принудительно в браузере прописываешь ссылки на соответствующий язык, то нет проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, pctop сказал:

Здравствуйте, имеется такой вопрос. На сайте создана новая страница со своим контроллером и моделью. Когда к ней обращаешься, переключение языков работает без проблем , но как только создаём новый макет и контроллер созданной страницы подключаем в макет, то переключение языков перестает работать. При нажатии видно, что передается код требуемого языка, но страница остаётся на том языке, на котором была. Причем когда принудительно в браузере прописываешь ссылки на соответствующий язык, то нет проблем.

Добрый

Ванговать конечно тяжело  :)
Поэтому есть условия ТП

Спойлер

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через ЛС форума
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.


Как варинаты

1. Не повесили виджет переключателя языков на новую схему в настройках SEO CMS меню Схемы  (частая ошибка пользователей, забывают что при добавлении новой схемы нужно и модули на неё вешать "заново")

2. Могли ошибиться где то в своем контроллере по работе схем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос в первую очередь не к разработчику, а к читателям темы. Хочу вывести прямо под кнопкой купить текст с информацией "при покупке выше N суммы доставка бесплатна". Но чтоб для разных языков выводился текст на нужном языке. Как можно реализовать это? в документации такой информации не нашёл 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, afdaser сказал:

Вопрос в первую очередь не к разработчику, а к читателям темы. Хочу вывести прямо под кнопкой купить текст с информацией "при покупке выше N суммы доставка бесплатна". Но чтоб для разных языков выводился текст на нужном языке. Как можно реализовать это? в документации такой информации не нашёл 

Посмотрите в сторону шорткодов, можно реализовать с помощью их.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 хвилин назад, FeniXZT сказав:

Посмотрите в сторону шорткодов, можно реализовать с помощью их.

не имею опыта в таком. Но думаю, что смог бы реализовать по примеру. Не видели где-то пример?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 година назад, FeniXZT сказав:

Посмотрите тут https://lang.opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/langmark , там есть примеры использования шорткодов

Получилось, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.