Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестал работать модуль импорта и обновления


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

 Итак, есть сайт, который вполне себе работает. Правда месяц назад, перестал работать модуль импорта и обновления остатков (работает по api поставщика). Вернее сказать, импорт не доходит до конца, и постоянно зависает, причем совершенно рандомно (то 53%, то 60, то 70%) (раньше модуль 2 года работал исправно).

 При этом, при изменении лимитов в htaccess, ничего не меняется, и модуль все так же продолжает зависать, преимущественно после 50%.

 

 Было подозрение, что "супер-мега-чудо" ускоритель сайта- услуга, предоставляемая хостинг-провайдером, как-то в этом замешена, потому как проблема появилась примерно в то же время, как услуга была подключена, но она лишь корректирует некоторые части сайта, в соответствии с рекомендациями PageSpeed от Google...

Но это лишь догадки.

Обостряет ситуацию и то, что модуль был написан мастером с форума в 2014 году, и этот мастер не очень появляется как на форуме, так и в ответах на свою почту. Поэтому, файлы связанные с модулем приходится собирать вручную.

 

 Почти месяц я самостоятельно пытался разобраться с проблемой, но все тщетно! Обратил внимание, что изменение лимитов, хоть и не помогает, но все же позволяет ловить "зависание" чуть больше, чем после 53%. При  этом, что странно, если увеличивать лимиты, то сперва модуль работает чуть дольше, а потом, с дальнейшим увеличением, наоборот меньше

 

Кстати, данные которые модуль успевает выгрузить, вполне безпроблемно отображаются на сайте. 

 

Получается, что какая-то неведомая сила не дает старому-доброму модулю завершить свое дело. В связи с этим, требуется помощь профессионального экзорциста. 

 

Буду признателен любому совету, мысле, идее. 

 

p.s: господин модератор, я очень редко пользуюсь форумами, и если я что-то не так написал, просьба указать на мои ошибки, и не судить строго.

 

p.p.s: господа форумчане, я очень редко пользуюсь форумами, и если я что-то написал не так, или не предоставил какой-либо важной информации, просьба не судить строго.

 

p.p.p.s: есть немного денежек. Если у вас не появится мыслей на тему того, что где посмотреть/исправить/изменить, и без них (денежек) не обойтись, то готов немножко потратиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 Было подозрение, что "супер-мега-чудо" ускоритель сайта- услуга, предоставляемая хостинг-провайдером, как-то в этом замешена, потому как проблема появилась примерно в то же время, как услуга была подключена, но она лишь корректирует некоторые части сайта, в соответствии с рекомендациями PageSpeed от Google...

Но это лишь догадки.
Обостряет ситуацию и то, что модуль был написан мастером с форума в 2014 году, и этот мастер не очень появляется как на форуме, так и в ответах на свою почту. Поэтому, файлы связанные с модулем приходится собирать вручную.

я думаю ускоритель сайта работает на кэширование, и вопрос импорта товаров его не касается. я

здесь что то другое.

Как вариант : Проблема может быть еше на стороне донора, может донор выделяет мало ресурсов на подключенного клиента. и блочит отдачу. 

не пытались у них уточнить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я думаю ускоритель сайта работает на кэширование, и вопрос импорта товаров его не касается. я

здесь что то другое.

Как вариант : Проблема может быть еше на стороне донора, может донор выделяет мало ресурсов на подключенного клиента. и блочит отдачу. 

не пытались у них уточнить ?

А ведь и вправду! Спасибо вам большое, вы помогли мне определить правильное направление! Связался с хостинг-провайдером, и выяснилось, что они запрещают регулировать ограничения PHP, и предоставляют 60 секунд и 128 мб. Вот такие дела. Теперь незнаю, переезжать к новому провайдеру, или делать так, чтобы импорт проходил в два этапа..

Если рассматривать второй вариант, то не подскажите, сильно ли это сложно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этого вам никто не подскажет, вы не написали что за модуль у вас? Без этой информации нечего и подсказывать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

этого вам никто не подскажет, вы не написали что за модуль у вас? Без этой информации нечего и подсказывать. 

Переехал к другому хостинг-провайдеру и все встало на свои места. Все же ваша идея, насчет маленького выделения ресурсов, оказалась очень полезной. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переехал к другому хостинг-провайдеру и все встало на свои места. Все же ваша идея, насчет маленького выделения ресурсов, оказалась очень полезной. Спасибо!

не за что. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.