Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Наполнить ИМ товарами из PDF каталога.


mrSmith

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Ищу человека который поможет перенести информацию из PDF каталога или непосредственно с сайта донора непосредственно в магазин.

Тема - косметика, в каталоге около 100 страниц и 400 товаров.

https://www.lrworld.com/ru/mir-produktov/katalogi-produkcii/ тут лежит каталог, посмотрите его и оцените стоимость работы.

Пишите, пожалуйста Ваши предложения в личку, все они будут прочитаны и Вам будет дан ответ.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По ссылке нету PDF файла (либо он виден не явно), но там есть ссылка на Flash каталог. Это соверешенно разные технологии и с PDF было бы проще.

Вы не внимательно смотрели все там есть.

http://www.emagcloud.com/lr/RU_ru_CollBeauty012016/pubData/source/RU_ru_CollBeauty012016.pdf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток! Ищу человека который поможет перенести информацию из PDF каталога или непосредственно с сайта донора непосредственно в магазин.

Тема - косметика, в каталоге около 100 страниц и 400 товаров.

https://www.lrworld.com/ru/mir-produktov/katalogi-produkcii/ тут лежит каталог, посмотрите его и оцените стоимость работы.

Пишите, пожалуйста Ваши предложения в личку, все они будут прочитаны и Вам будет дан ответ.

50 рублей за позицию. Возьмусь! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 рублей это явный перебор, на мой взгляд. Оригинальные текста не требуются, в PDF лежат все картинки и описания (описания минимальные, но больше и не нужно) нужно просто откопипастить каталог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 рублей это явный перебор, на мой взгляд. Оригинальные текста не требуются, в PDF лежат все картинки и описания (описания минимальные, но больше и не нужно) нужно просто откопипастить каталог.

ну тогда что вам мешает это сделать самому? и деньги будут целыми. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть надежда, что найдется грамотный человек который сделает эту работу по приемлемой цене. По 50 р. на позицию выходит ~20000р, за такие деньги мне делали парсинг 40000 позиций.

Разница в сто крат получается. Торги продолжаются :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть надежда, что найдется грамотный человек который сделает эту работу по приемлемой цене. По 50 р. на позицию выходит ~20000р, за такие деньги мне делали парсинг 40000 позиций.

Разница в сто крат получается. Торги продолжаются :oops:

я делал парсинг 60 000 тысяч позиций. И я продешевил, блин я очень продешевил. 

:cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И на сколько же Вы промахнулись? )

хоть обращение и не ко мне, но тоже отпишусь, т.к. занимаюсь парсингом десятков тысяч товаров постоянно. Обычно ценник около $50 и этом вместе с постингом на сайт )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть надежда, что найдется грамотный человек который сделает эту работу по приемлемой цене. По 50 р. на позицию выходит ~20000р, за такие деньги мне делали парсинг 40000 позиций.

Разница в сто крат получается. Торги продолжаются :oops:

 

парсинг с сайта или из pdf-документа?

 

для вас есть разница?

 

просто для примера, я делал парсинг 500000 позиций за 100$.  парсинг из документов (таблицы).

Точнее, настроил парсинг за 100$, показал заказчику первые 1000 автоматически спарсенные позиции, а далее заказчик просто нажал кнопку и ждал несколько дней пока автоматика сама все спарсит.

 

но у вас другой случай.

Ради любопытства глянул ваш каталог.

Проблема в том, что все товары в вашем каталоге не поддаются автоматизации.  Т. к. они все совершенно различно оформлены.  И нужно все ручками копировать.

Нет однотипных страниц.  Кроме как ручками есть варианты?  Да еще и думать нужно куда какую картинку зафигачить.

Согласны?

 

Уважаемый заказчик, на примере последней картинки можете объяснить, что и куда (какие поля, опции, атрибуты, описание, картинки)  должно попасть в магазине.

И как выдрать нужную картинку из pdf?

кто-то знает просто способ как это сделать?

 

Я вообще не вижу возможности для автоматизации.

Почему бы заказчику не сделать все самому руками и не получить большую экономию?

 

 

 

ORPtdK7.png

 

 

CeXbbSH.png

 

 

mESib5F.png

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот по этому и ценник озвучил 50р. все по чесноку!

даже с моими технологиями такой файл недели две с утра до вечера обрабатывать, постоянно согласовывая с заказчиком.

вот не так давно делал похожее,

http://oxygen21.biz/parfum/72-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


постоянно согласовывая с заказчиком.

 

 

 

в том то и дело, что без согласований здесь никак не обойтись.

 

Иначе будут сплошь названия товара вроде "Тоник". Смотрите второй скрин, например.

Ни названия производителя, ни название серии в описании товара просто нету.  Значит, нужно брать название откуда -то из картинки. "Nano gold"

 

kbE3XUo.png

 

Набивать это название ручками. И при этом еще понять как оно правильно пишется - с пробелом или без?  Ибо по логотипу эту непонятно, а далее это название встречается написанное слитно.

 

И "DAILY CARE"  - уже непонятно относится ли это к названию или к чему-то другому.  Вот как понять это на автомате? Да никак!

 

 

3EleHqh.png

 

 

А "ZEIT GARD"  - это производитель или что? Фиг поймешь. А Nano gold тогда что?

 

50 руб - это весьма умеренно.

Заказчик просто не понимает, что на автомате здесь ничего нельзя сделать.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В качестве ориентира предлагаю 15р за позицию. Получается 6000 за два-три дня работы.

 

А какой арифметикой вы пользовались? Автоматизация исключена, все делаем руками. Пускай мы будем тратить на 1 позицию 5 минут, т.е. 12 в час или 96 в день при 8-часовом рабочем дне - округлим до 100. Это уже не 2-3, а 4 полноценных раб. дня. И заработали 6т.р. за 32 часа, что меньше $3/час.

 

Но это в идеале, в реальности еще 2-3 дня на уточнения и переспросы по ходу работы. Т.е. тариф  приближается к $1/час. Ну вы поняли, насколько привлекательно выглядит ваше предложение. Тот, кто трезво оценивает объем и сложность работы просто не возьмется.. если только кредит завтра гасить не надо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, да здесь лишь на одно создание картинок уйдет масса времени.

Вот 4 товара и все на одной картинке.  Значит нужно каждый товар вырезать и обрабатывать отдельно.  Т. е. из одной картинки создать нужно четыре.  И все это руками. никакой автоматики.

 

А это ФОТОШОП.  В ручном режиме.

А потом еще ручками картинки вносить для каждого товара.

 

Если цена "кусается", то у заказчика есть выбор - сделать все самому. Заодно можно и всю прелесть работы оценить и понять как бывает тяжело рабам порой...

 

scTT2bW.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Произвеодителям не мешало бы прочитать этот топ и сделать вывод, что для роста продаж им вместо (вместе с) красочного PDF следовало бы подготовить корректный XML файл для импорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Произвеодителям не мешало бы прочитать этот топ и сделать вывод, что для роста продаж им вместо (вместе с) красочного PDF следовало бы подготовить корректный XML файл для импорта.

по секрету скажу он есть.... ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.