Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как распределить нагрузку на магазин на 2 сервера?


supmener

Recommended Posts

Когда то читал статью, наверное по Wordpress, насколько помню в журнале "Хакер" (могу ошибаться), что можно в интернете держать часть сайта и там задача потреблять трафик, объём передаваемых данных. А на домашнем сервере выполнять ресурсоёмкую часть, то есть то, для чего нужен выделенный сервер для нагрузки на процессор.

Такое возможно для Opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ еще сначала подумать - как будет работать домашний сервер при отключении электроэнергии в случае форс-мажора? например на сутки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так как возможно, что когда запущу магазин, продажи будут разовые, возможно раз в несколько месяцев. Торговать планирую мелочёвкой. Таким образом можно снизить годовые расходы и поддерживать проект на плаву. Не хочется что то создавая, потом закрывать. Если посетители будут посещать магазин наплывами время от времени и ничего не покупать, то в совокупности с другими сайтами на аккаунте хостинга это может плохо сказаться с учётом предоставляемых ресурсов. Участвовал в партнёрских программах разных магазинов и видел по статистике, сколько покупают. Здесь энтузиазм играет роль. Хотел сделать магазин, даже с учётом того, что это не оправдает надежд.

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так как возможно, что когда запущу магазин, продажи будут разовые, возможно раз в несколько месяцев. Торговать планирую мелочёвкой. Таким образом можно снизить годовые расходы и поддерживать проект на плаву. Не хочется что то создавая, потом закрывать. Если посетители будут посещать магазин наплывами время от времени и ничего не покупать, то в совокупности с другими сайтами на аккаунте хостинга это может плохо сказаться с учётом предоставляемых ресурсов. Участвовал в партнёрских программах разных магазинов и видел по статистике, сколько покупают. Здесь энтузиазм играет роль. Хотел сделать магазин, даже с учётом того, что это не оправдает надежд.

 

а что мешает при наличии аккаунта на хостинге добавить еще домен и уже по результату смотреть?

если посещаемость/продажи будут никакие - погоды не сделает, на общей нагрузке не скажется

если пойдут - можно уже и над размещением думать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю вариант, что люди магазин будут посещать, а покупать будут что-то очень редко. Рассмотреть ситуацию можно и заранее, может она здесь несколько месяцев будет обмозговываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предполагаю вариант, что люди магазин будут посещать, а покупать будут что-то очень редко. Рассмотреть ситуацию можно и заранее, может она здесь несколько месяцев будет обмозговываться.

Это абсолютный фейспалм!

 

Бесплатных хостингов для малоимущих - пруд пруди.

Цены на хостинг - копейки.

Зачем делать что-то. Что заведомо будет плохо работать - тоже вопрос!

 

Вы сделали мой день!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю вариант, что люди магазин будут посещать, а покупать будут что-то очень редко. Рассмотреть ситуацию можно и заранее, может она здесь несколько месяцев будет обмозговываться.

т.е. изначально наплыв ждете как у розетки / озона, но без продаж? :ugeek: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скольким целевым покупателям (ищущим текст такой же тематики) надо показать определённый товар, чтобы была продажа? На примере каких нибудь известных Вам товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как воспринимать данные по конверсии? Это когда человек зашёл в поисковик, чтобы найти для покупки определённый товар или когда читает текст и видет банер с фото и описанием товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бывает вешаю большой квадратный банер от партнёрской программы с товаром внизу сайта на несколько месяцев и его никто не покупает, пока не убираю. В среднем постоянно на ресурсе одновременно читают 5-10 человек.

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять в гугле забанили? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F_(%D0%B2_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5)

Кол-во покупок (если мы говорим об этой цели) на 100 униальных посетителей. 500 уников, 7 заказов - конверсия 1.4%. 1 заказ в день на 1 тыщу $ при посещаемости 100 уников в день - конверсия 1%. Один заказ в день на 1$ при 100 униках - конверсия 1%.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


supmener, ваша постановка задачи по сути есть "как сэкономить в месяц 50 руб?"

И ради такой "экономии" вы даже готовы рассматривать установку на домашнем балконе адронного коллайдера?

Ведь задача распределенного сервера (а именно ее вы хотите реализовать)  не намного проще того самого коллайдера.

 

И задачи должны быть (по здравому смыслу) под стать целям.

 

почитайте здесь для начала про CDN (про "много серверов" и один сайт): https://ru.wikipedia.org/wiki/Content_Delivery_Network

 

может быть и передумаете строить домашний коллайдер.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже вопрос. Что ж это за чудо магазин, который не будет продавать и хостинг для него в тягость. 

У меня есть магазин один, совсем заброшенный, и то периодически покупки бывают такие, что и на выделенный сервер на пару лет хватило бы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже неоднократно видел примеры на форумах вебдизайнеров, когда переходишь по ссылке (не в папке, а а на домене) в интернет-магазин, а там уже нет его. Можно сделать вывод, что не у всех торговля получается.

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже неоднократно видел примеры на форумах вебдизайнеров, когда переходишь по ссылке (не в папке, а а на домене) в интернет-магазин, а там уже нет его. Можно сделать вывод, что не у всех торговля получается.

Это понятно. 

Я тоже несколько магазинов закрыла. Просто потому, что они стали мне не интересны. Но ни один не был убыточным. Но чтобы получалось, мало просто сделать магазин. И хостинг тут как раз самая малая часть затрат. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы полагаете, что CDN-провайдеры работают бесплатно? Это если вы решили подойти серьезно к вопросу.

и помогут вам сэкономить 50 руб? :ugeek:

 

Похоже, что вы не поняли для чего "оно" нужно.

 

Если коротко, то для того чтобы ваш сайт, находящийся на площадке в Москве (к примеру) открывался также быстро для жителя Сиднея или Вашингтона как и для москвича.  Для серьезных площадок вроде ebay или алиэкспресс это актуально.

 

У вас ведь глобальная задача - это покорить весь мир, не так ли?

А потому и методы соответствующие...

 

А может быть у вас дома электричество бесплатное? Ну бывает ведь и такое... а потому вы готовы круглосуточно гонять домашний сервер.

Не считали какая выгода будет?  после вычета расходов на электричество....

 

Давайте предположим, что у вас супер-пупер экономный сервер по очень очень нано-нано-технологии (которых и в природе пока не существует). Скажем, потребляет мифические 50 вт/час.  Это в месяц примерно 200 руб оплаты за электричество (Москва).

 

************************

Не могу понять, вы не можете найти хостинг за 100 руб/месяц (или за 50 р.) и проблем не знать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчёт вариантов домашнего сервера почитал например в статье в комментариях. Не знаю, можно ли крутить магазин на телефоне или PSP приставке или это хохма такая. Если использовать системный блок, то обороты кулера блока питания можно снизить, взять с большого диаметра вентилятором. Взять материнку без вентилятора на чипсете. Снизить обороты на кулере процессора (так и делаю на ПК, купил пару планок раньше с регулятором оборотов, хотя можно припаять сопротивление, если не ошибаюсь). Если повезёт, найти материнку с процессором, для которой вообще не нужен кулер, однако для не старого железа мне такие варианты не известны. Всё это можно реализовать на комплектующих, которые выпускались во времена XP. В последнее время покупал такие системники за несколько тысяч и делал из них конфетки, которых для многих задач хватает.

 

На всякий случай посоветуйте хостинг для Opencart магазина за  примерно те деньги, о которых пишите. Может в будущем дополнительно понадобится.

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D смешно

вы в электронике и пк столь же прошарены как и в веб я смотрю

вентиляторы это те еще потребители, не просто так к ним идут силовые кабели толщиной с палец

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если повезёт, найти материнку с процессором, для которой вообще не нужен кулер, однако для не старого железа мне такие варианты не известны.

 

если будет желание, то могу продать для ваших целей сервер.

Как раз процессор без кулера может работать. Платформа Intel Atom 2-х ядреный, что-то вроде 1,2 ГГц на ядро.

 

А вообще, интересно, сколько в месяц вы планируете сэкономить рублей?

 

На всякий случай посоветуйте хостинг для Opencart магазина за  примерно те деньги, о которых пишите.

 

http://ispserver.com/ru/products/cloud_hosting

 

160 руб. потянете в месяц?

10 сайтов. 5 гигов HDD и 1 Гиг под Базы данных (до 10)

Змінено користувачем sitecreator
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.