Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Предложение для авторов дополнений.


Tom

Recommended Posts

вы сами ответили на свой вопрос. модуль модулю рознь, шаблон шаблону рознь. и один модуль по адаптации может стоить 250 р, а другой 3000 р. нечего в этом криминального нет. Вот поэтому и не закладывается цена адаптации в стоимость модуля.

и хотя вы пишите что вас пугает не то что за адаптацию надо платить, но судя по вашим высказываниям вам как раз это и не подходит.

по идеи за ту адаптацию что я писал выше, с которой проковырялся день, надо было тоже взять несколько тысяч, но я взял 350 р., да, у меня сейчас под этот шаблон лежит адаптированный вариант, но это не значит что его надо раздавать за так, если кто то обратится с тем же шаблоном, то так же получит адаптацию за 350 р. соответственно я не взвалил все затраты по работе на одного человека, а разобью на все приобретения. или вы считаете что это не правильно ?

насчет того что вы подумаете нужен вам модуль или нет, это дело лично ваше, но я могу сказать, что если человеку действительно нужен модуль, он готов платить гораздо большие деньги чем те которыми вы тут фигурируете. могу сказать со 100% уверенностью, что даже на этом форуме есть люди которые платили за модуль который им действительно нужен несколько десятков тысяч р.

Все верно говорите, в общем мою мысль никто из разработчик толком не уловил, но не удивляйтесь потом почему так мало покупок модулей, а у других разработчиков их больше ста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верно говорите, в общем мою мысль никто из разработчик толком не уловил, но не удивляйтесь потом почему так мало покупок модулей, а у других разработчиков их больше ста.

улыбнуло )

ну конечо, все тут дураки, а вы пришли что бы посоветовать как поднять продажи модов, а вас не поняли. ну извините. это потому что вы умный а мы все ........... )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть понимание, я в этот контексте и имею ввиду те модули адаптация которых занимает 20-30 мин, в общем ситуацию я понял, вы разработчик у вас свое виденье, я покупатель у меня свое, вам важно чтоб работа была оплачена, а мне важно чтоб я знал за что плачу, в общем тупиковая ситуация. Я просто не пойму в чем такая сложность делать свою библиотеку адаптаций шаблона и со временем ее пополнять. Сколько модулей покупал только у симплы была адаптация, остальные пришлось адаптировать.

Лучше пусть покупатели шаблона просят у их авторов адаптировать те или иные модули под свои шаблоны (разумеется связавшись с их авторами)

Вместо того чтобы просить авторов шаблонов пичкать недомодулями свои шаблоны - это будет намного эффективнее.

Речь не идет о модулях которые за "5мин" можно адаптировать.

p.s.

И вот такое ещё есть))

Покупают шаблоны всё в одном типа   -

- потом бегают -

"ой нас развели там модули разнообразные но они не работают как положено а мы из за них купили шаблон"

Вот те кто повелись идите и жарьте мозг таким авторам за то, что в описании одна сплошная ложь.

 

**Помогите там это не работает** да ну?

Если вы купили за три рубля шаблон с пачкой модулей - цена нормальных модулей которых превышает более 10к - то интересно на какую сумму допиливать всё это в шаблоне они рассчитывают?)

...я лично отказываюсь от таких заказчиков, т.к. назови им цену они тут же линяют.. И это естественно)

По моему покупатели ни когда не поймут пока на уровне инстинкта "всё на холяву" выбирают.

На модули - их доработку и отточку у некоторых уходят годы. и как можно их сравнивать с теми что в пачке с шаблоном?

Ни как.

Просто развод. Ведь такой автор сделал ставку на покупателей *скупой платит дважды* и первая оплата скупого такому автору в карман))

Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего никто не предлагает в шаблонах делать адаптации для популярных модулей ?  :-D

Почему автор шаблона унишоп сделал адаптацию фильтра от фрилансера, не густо канешно, но в целом приятно.

 

улыбнуло )

ну конечо, все тут дураки, а вы пришли что бы посоветовать как поднять продажи модов, а вас не поняли. ну извините. это потому что вы умный а мы все ........... )))

Почему-то авторы популярных модулей которые продаются очень хорошо делают адаптацию из коробки, тот же модуль флайкарт, симпла, окфильтр, модуль новой почты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше пусть покупатели шаблона просят у их авторов адаптировать те или иные модули под свои шаблоны (разумеется связавшись с их авторами) а не просить авторов шаблонов пичкать недомодулями свои шаблоны - это будет намного эффективнее.

Речь не идет о модулях которые за "5мин" можно адаптировать.

Покупают шаблоны всё в одном типа потом бегают - ой нас развели там модули разнообразные но они не работают как положено а мы из за них купили шаблон. Вот те кто повелись идите и жарьте мозг таким авторам за то, что в описании одна сплошная ложь.

По моему покупатели ни когда не поймут пока на уровне инстинкта "всё на холяву" выбирают.

На модули и их доработку и отточку у некоторых уходят годы. и как можно их сравнивать с теми что в пачке с шаблоном?

Ни как.

Все зависит от задачи, порой достаточно и того решения что встроен в шаблон, для примера автор шаблона унишоп сделал 2 дополнения (модуль блога и модуль извещений), смысл мне покупать сторонний модуль, если их функционала достаточно, те же авторы шаблона шоп сторе 2, тоже не стоят на месте, а делают вполне автономный шаблон со своим функционалом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freefighteer

 

есть предложение - изучите движок, связку html, php,css, js

создайте модуль - например, стикеров для товаров (с отображением везде)

добавьте в него универсальность для всех версий движков и поддержку наиболее популярных модулей/шаблонов "из коробки" (не говоря про все)

 

потом приходите, продолжим обсуждение

если будет что обсуждать..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от задачи, порой достаточно и того решения что встроен в шаблон, смысл мне покупать сторонний модуль, если их функционала достаточно, те же авторы шаблона шоп сторе 2, тоже не стоят на месте, а делают вполне автономный шаблон со своим функционалом.

Да! и фильтр там лучше Фрилансера

и оформление заказа за 1200р лучше симплы за 450р.

12к за 3к :-D

Холява))

именно о них я и говорю)

Одно приложение для мобил чего стоит :ugeek:

Главное слова правильно подобрать и херней херню напичкать

На черкизоне тож были ларьки автономные (там-же жрут, там-же срут, там-же живут, там-же шьют, там-же торгуют)

И таким фиг что объяснишь - упоротоупертые - т.к. уже потратились)

По теме постом выше написал

а об этом без толку говорить

всё)

Змінено користувачем AWARO
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да! и фильтр там лучше Фрилансера

и оформление заказа за 1200р лучше симплы за 450р.

12к за 3к :-D

Холява))

именно о них я и говорю)

 

Знаю владельца магазина на этом шаблоне, зарабатывает вполне нормальные деньги и базового функционала шаблона хватает. Понятно что они фактически отбирают у вас заработок, делая такой функционал.

freefighteer

 

есть предложение - изучите движок, связку html, php,css, js

создайте модуль - например, стикеров для товаров (с отображением везде)

добавьте в него универсальность для всех версий движков и поддержку наиболее популярных модулей/шаблонов "из коробки" (не говоря про все)

 

потом приходите, продолжим обсуждение

если будет что обсуждать..

Такое не возможно и я это знаю, у самого щас проблема в магазине из-за этих стикеров, но кто на что учился тем и занимается, я изложил свою точку зрения, не зря тема называться предложения для авторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему-то авторы популярных модулей которые продаются очень хорошо делают адаптацию из коробки, тот же модуль флайкарт, симпла, окфильтр, модуль новой почты.

А вы много шаблонов видели с измененной структурой корзины и оформления заказа?

Все шаблоншики делают под почти все основные фильтры адаптации - и как вы правильно заметили сами.

Тут вопрос в том, что более популярно или или те или эти.

Вопросы к самим авторам.

 

Знаю владельца магазина на этом шаблоне, зарабатывает вполне нормальные деньги и базового функционала шаблона хватает. Понятно что они фактически отбирают у вас заработок, делая такой функционал.

Такое не возможно и я это знаю, у самого щас проблема в магазине из-за этих стикеров, но кто на что учился тем и занимается, я изложил свою точку зрения, не зря тема называться предложения для авторов.

У меня они ничего не отбирают они у вас отбирают)

я за три рубля не работаю) потому кто ко мне с этим ужасом приходит - мирно уходит)

А базового функционала по дефолту в движке и так достаточно для старта ;)

Всё что они предлагают модулями полно бесплатно хоть черпаками греби

даже это - бесплатно

Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего никто не предлагает в шаблонах делать адаптации для популярных модулей ?  :-D

дык уже предложили - всем адаптировать под все :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вообще уже бесит тенденция делать из шаблонов монстры с кучей мусорных модулей в комплекте. В итоге после таких модулей всё работает со скоростью черепахи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

p.s.

И вот такое ещё есть))

Покупают шаблоны всё в одном типа   -

- потом бегают -

"ой нас развели там модули разнообразные но они не работают как положено а мы из за них купили шаблон"

Вот те кто повелись идите и жарьте мозг таким авторам за то, что в описании одна сплошная ложь.

 

По моему покупатели ни когда не поймут пока на уровне инстинкта "всё на холяву" выбирают.

На модули - их доработку и отточку у некоторых уходят годы. и как можно их сравнивать с теми что в пачке с шаблоном?

Ни как.

Просто развод. Ведь такой автор сделал ставку на покупателей *скупой платит дважды* и первая оплата скупого такому автору в карман))

 

Очень все верно.

Меня тоже всегда удивляли и раздражали эти "мега-шаблоны" с кучей недо-модулей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Исходя только из собственного опыта (тех кому покажется лишним прошу игнорировать данное предложение).

Часто приходится отвечать на вопрос,а на сколько тот или иной модуль встанет и будет корректно работать на том или ином шаблоне.А что можно ответить ,если и модули и шаблоны как грибы после дождя плодятся в геометрической прогрессии.

Но есть один момент,заметил такую тенденцию.Приходит новичок,открывает демку понравившегося шаблона,в котором автор не поленился к примеру настроить фильтр дефолтный.И всё, в голове покупателя сразу ассоциация,что те что он смотрел ранее,даже с большим функционалом и меньшей ценой даже рядом не стояли!

Теперь сама суть топика данного.Предлагаю авторам дополнений самим предлагать свои дополнения для установки на Демо сайтах шаблонов.Так как большая часть модулей стала закодированной,то выдавать ключи именно как на демки.Ещё лучше если бы они сами же настройки производили минимальные(но это уже по личному желанию).

На сколько проще бы было показать шаблон в котором к примеру уже стоит блог Markimax или Simpl, ну или тот же Filter Pro или замечательные модули Оплата и Доставка +...

Я не говорю о шаблонах и модулях которые продаются вне данного форума.Но здесь то однозначно всегда один автор может найти общий язык с другим.

Ну и последнее.Я бы вообще предложил написать здесь самими пользователями,список по их мнению самых нужных модулей которые бы они хотели видеть в их магазинах.И мне кажется ,что вполне вероятно ,что и авторы дополнений и шаблонов, посетив данный топик смогут найти обоюдно выгодное видение того как это было им удобно.

Ну и я так понимаю,что это по любому скажется на количестве покупок дополнений на данном форуме.

https://myopencart.com/index.php?route=information/liveshop

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Авторы, пожалуйста стандартизируйте уже свои теги у дополнений и шаблонов. Приведите их уже к одному какому то виду. Пускай будет 20-30 тегов "стандартных". В идеале запретить создавать дополнительные теги. Это очень облегчит навигацию и поиски дополнений. Ну или убрать их тогда совсем, потому что профит довольно сомнительный, каждый лепит как видит и как хочет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Авторы, пожалуйста стандартизируйте уже свои теги у дополнений и шаблонов. Приведите их уже к одному какому то виду. Пускай будет 20-30 тегов "стандартных". В идеале запретить создавать дополнительные теги. Это очень облегчит навигацию и поиски дополнений. Ну или убрать их тогда совсем, потому что профит довольно сомнительный, каждый лепит как видит и как хочет.

поиск работает не только по тегам, а по описанию так же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.