Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

У меня есть задача решить одну рутинную задачу:

 

Я поначалу тоже так делал, но потом запарился. Когда много товаров это отнимает кучу времени, поэтому присмотрись к парсерам. Как вариант, есть модуль Автоматическая обработка прайс-листов, который может парсить атрибуты (и не только), правда ему нужны ссылки на товар. Если ссылок нет, то лучше всё же парсер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Устанавливал модуль на денвере, все отлично работало, радовался. Перенес сайт на хостинг, при экспорте пишет, что страница не найдена. Помогите решить данную проблему, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Устанавливал модуль на денвере, все отлично работало, радовался. Перенес сайт на хостинг, при экспорте пишет, что страница не найдена. Помогите решить данную проблему, пожалуйста!

Уменя таже проблема. Только ранее все работало. Попробуйте увеличить время выполнения скриптов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После импорта, пропали товары в админке! На сайте работает нормально!!!

 

Странно, обычно наоборот бывает - в админке есть, а на сайте нет...

Это если date_available из будущего поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в логе что-нибудь пишет при этом?

Ругается на 8018 и 8019 строчку в файле export_import.php :

chdir( DIR_SYSTEM.'PHPExcel' );

require_once( 'Classes/PHPExcel.php' );

 

Уменя таже проблема. Только ранее все работало. Попробуйте увеличить время выполнения скриптов. 

Я новичок в этом, к сожалению, не знаю как. Ткните носом в нужном направлении, если не трудно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ругается на 8018 и 8019 строчку в файле export_import.php :

chdir( DIR_SYSTEM.'PHPExcel' );

require_once( 'Classes/PHPExcel.php' );

 

Я новичок в этом, к сожалению, не знаю как. Ткните носом в нужном направлении, если не трудно

В корневой папке смотрите файл php.ini 

 

1

2 ; 100 секунд

max_execution_time = 100

 

Или htaccess

 

1

2 # 100 секунд

php_value max_execution_time 100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


laim731

 

Спасибо! Но к сожалению, проблема не решилась.

Может попробовать полностью удалить модуль и поставить заново?

Змінено користувачем Delight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


laim731

 

Спасибо! Но к сожалению, проблема не решилась.

Может попробовать полностью удалить модуль и поставить заново?

Пробуйте) 

время на выполнение какое выставляли? 

Змінено користувачем laim731
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте) 

время на выполнение какое выставляли? 

Выставил как Вы написали. Попробовал так. 

По умолчанию стоит max_execution_time = 36000; заменил 3 на 4, все равно никак.

с .htaccess тоже пробовал как у Вас написано.

 

Наверное я что-то не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выставил как Вы написали. Попробовал так. 

По умолчанию стоит max_execution_time = 36000; заменил 3 на 4, все равно никак.

с .htaccess тоже пробовал как у Вас написано.

 

Наверное я что-то не так делаю?

попробуйте 136000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, в чём дело. Экспортирую файл, потом для проверки пытаюсь его импортировать обратно, удалив пару строк, и не получается. В логах пишет:
 

2016-12-06 18:48:02 - PHP Warning:  ftp_nlist(): listen() failed: Operation not permitted (1) in /home/t/theokc0n/fastmuscles.ru/public_html/admin/controller/extension/installer.php on line 327
2016-12-06 18:48:02 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/t/theokc0n/fastmuscles.ru/public_html/admin/controller/extension/installer.php on line 332

Много-много раз так пишет. Помогите, очень нужно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Пытаюсь сделать импорт товаров, но есть вопрос с опциями.

Например, у товара две опции (в моем случае это размер одежды), получается, что один и тот же товар занимает две строки в таблице, в каждой строке своя опция.

Можно ли, выполнить импорт, если у меня эти опции в одной ячейке и одной строке?

Во вложении мой пример и опции там через запятую.

post-720515-0-96200400-1481125029_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Можно ли, выполнить импорт, если у меня эти опции в одной ячейке и одной строке?

 

Я с опциями не сталкивался, но когда нет уверенности как правильно заполнять файл, лучше всего заполнить пару товаров со всеми опциями и атрибутами на сайте, сделать экспорт и дальше делать всё аналогично полученным данным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте категорий, товаров, опций, атрибутов ... создает пустые строки товаров. Когда заходишь в правку видно что перенеслось только поле seo url, а все что было на русском осталось пустым. Как я понимаю это конфликт кодировок. Как это можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и сделал, но в экспортном файле у каждого товара столько строк, сколько и опций. А в моем файле опции в одной ячейке через запятую.

Этот модуль так не умеет

 

При импорте категорий, товаров, опций, атрибутов ... создает пустые строки товаров. Когда заходишь в правку видно что перенеслось только поле seo url, а все что было на русском осталось пустым. Как я понимаю это конфликт кодировок. Как это можно исправить?

Используйте open office, а не MS excel

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Устанавливал модуль на денвере, все отлично работало, радовался. Перенес сайт на хостинг, при экспорте пишет, что страница не найдена. Помогите решить данную проблему, пожалуйста!

Проблема актуальна, может есть у кого-нибудь еще варианты решения? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Используйте open office, а не MS excel

т.е. проблема все таки в кодировке? И файл нужно перекодировать? Может подскажите что именно нужно сделать с файлом, чтобы он импортировался нормально? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@tigr04,я предположил что если проблема в кодировке, то нужно использовать open office, там выбираете UTF-8 http://take.ms/FcdM8 и ничего перекодировать не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.