Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

 

Добрый день.  Could not close zip file php://output.  Вот такая ошибка. Помогите, плиз.

 

Тему просмотрите, уже 3 раза обсуждали точно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не заполняются Атрибуты.

OC - Version 2.1.0.2

 

Все остальное заполняется, в отчетных файлах ошибок нет. Что может отвечать за добавление атрибутов? Атрибуты созданы, соответствия на вкладке Атрибуты расставлены.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При Импорте/Экспорте файла на больше 45 000 начинается дико есть оперативку, хотя сам файл весит 3 мб. Что можете посоветовать по этому поводу. 

1ГБ ему мало. Можно ли включить поэтапную выгрузку. Я видел, что есть выгрузка частями, но мне удобнее когда все данные будут в одном файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то не чего залить не могу 

 

в админке установлен захожу заливаю прайс но не чего не происходит

 

Обычно в этом случае вылетает ошибка. Полный текст можно просмотреть в системном журнале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что может отвечать за добавление атрибутов? Атрибуты созданы, соответствия на вкладке Атрибуты расставлены.

 

 

Для добавления атрибутов, на вкладке ProductAttributes должны быть указаны имеющиеся в системе атрибуты и проставлены ID товаров, которым они назначены. Ну и значения, конечно.

Впрочем, если что-то будет не так, то импорт не осуществится, а в системном журнале будет описана причина ошибки.

 

В твоём случае непонятно в чём причина...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые знатоки, подскажите у меня в  ocStore 2.1.0.1.1 ручками допилено поле "краткое описание товара", в БД это description_mini, как его правильно добавить в этот модуль, чтоб тоже выгружалось и обновлялось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу сделать импорт товаров, 
Выдаёт ошибку: Note: You are using an old version of the Export/Import Tool, please upgrade to the new version 3.4!

Переходил по ссылке скачивал от туда и устанавливал снова, в ПУ модуля стоит версия 2.x-3.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас при импорте выдаёт 

502 Bad Gateway

nginx/1.8.1

Либо "Страница "ссылка" не работает"

Выложил обновленную версию модуля 3.5

Попробуйте переустановить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору спасибо за работающее дополнение. встало без проблем.
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос: как правильно присваивать ID-шники категориям и товарам?

Помогите разобраться, почему вылезает ошибка:

Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90102' в неверном порядке.
Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90103' в неверном порядке.
Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90104' в неверном порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору спасибо за работающее дополнение. встало без проблем.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос: как правильно присваивать ID-шники категориям и товарам?

Помогите разобраться, почему вылезает ошибка:

Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90102' в неверном порядке.

Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90103' в неверном порядке.

Export/Import: Файл импорта 'Categories' использует category_id '90104' в неверном порядке.

Начиная с версии 3.1 ид должны быть в порядке возрастания. Можете использовать более старую версию http://take.ms/tJ0E5 там нет такого требования

Змінено користувачем pashast
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, а можно где-то глянуть пример файла xlsx? С несколькими языками + атрибутами желательно? А то не понимаю, как формировать файл для импорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня, а можно где-то глянуть пример файла xlsx? С несколькими языками + атрибутами желательно? А то не понимаю, как формировать файл для импорта.

Экспорт сразу сделайте, будет вам файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Экспортировать файл для примера - это идеальный вариант

У себя создал некоторую часть позиций, на двух зыках, полностью от и до
При чем товары в нескольких категориях и подкатегориях

Потом экспортнул это всё и получил готовый пример
Без него в любом случае где то мог бы ошибиться.
Там же ведь не только сами позиции надо добавлять, а и структуру групп товаров и подгрупп.
Плюс далеко не всё надо заполнять обязательно 

При добавлении новых товаров в новые группы - сначала создаю нужную группу/подгруппу, потом создаю в ней товар и потом экспортирую уже

Получается достаточно быстро и надежно

Модуль - реально бомба!

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть если поставщик дает прайслист а в нём совсем иные столбцы, в ручную переделывать как с экспорта opencart ? 

Да вручную, или купить другой модуль импорта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как быть если поставщик дает прайслист а в нём совсем иные столбцы, в ручную переделывать как с экспорта opencart ? 

 

Для добавления нового товара я экспортирую последнюю позицию (ориентируясь на предыдущий файл) и копипастом вношу в него данные по столбцам, по примеру имеющейся строки. Номера ID "протягиваю" с заполнением, остальные стандартные данные "протягиваю" с копированием. Когда все поля из образца скопированы, удаляю ту строку, что была образцом.

 

Но атрибуты через этот модуль заполнять неудобно, поэтому если они нужны, то, как уже советовали, лучше обратить внимание на другие модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли в этом модуле отдельные поля импортировать экспортировать или только все в одну и в другую сторону.

 

если поправить цены, как только id, название и цену эксп ипм осуществить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые знатоки. Вопрос.Товар перекидывал с другого сайта, лишний товар удалил. И id сейчас в разнобой идут Можно сделать так чтоб упорядочить id? Сделать так 1......3000. В идеале выстроить по производителям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.