Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

К бабушке не ходи, есть проблема с присваиванием производителей. Пробовал уже все возможные способы. И тему менял и модули отключал и присваивал руками потом экспортировал и импортировал, и то, что присвоил затиралось. Если присвоить руками, то ссылка на производителя такая http://***.su/iddisa (seo url, который прописан в карточке производителя). При импорте только что экспортированного товара она превращается в такую: http://***.su/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=14 (которая никуда не ведёт). Автор, может есть возможность починить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь импортировать данные, модуль пишет: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации! Никакие данные не были изменены." Как это исправить не могу понять. Подскажите пожалуйста, кто знает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sergspb

все id товаров, атрибутов и тд должны быть строго по порядку от меньшего к большему. в екселе выделяете столбец с id и нажимаете кнопку фильтр и сортировка, там от меньшего к большему.

 

PS по поводу моей проблемы с присваиванием производителя справился сам. Пришлось лезть в php my admin и присваивать новые id для производителя, так как сначала товар импортнул, а потом создал производителя и он каким-то образом забаговался. Вывод: обязательно!!! создавать производителя перед импортом.

 

Модуль хороший но вот 3 пункта которые  отделяют его от очень хорошего:

 

-не создаются производители

-строгая сортировка по id (Зачем?!)

-нет возможности выгрузки по производителю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Иногда выскакивает такая ошибка 1 раз в день

 

Error: Duplicate entry '31-10.5-15-1' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_product_attribute_tire SELECT COUNT(*)AS total,pa22.text AS width,pa18.text AS height,pa15.text AS diameter FROM oc_category_path cp LEFT JOIN oc_product_to_category p2c ON(cp.category_id=p2c.category_id) LEFT JOIN oc_product p ON(p2c.product_id=p.product_id) LEFT JOIN oc_product_description pd ON(p.product_id=pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_attribute pa22 ON(p.product_id=pa22.product_id AND pa22.attribute_id='22') LEFT JOIN oc_product_attribute pa18 ON(p.product_id=pa18.product_id AND pa18.attribute_id='18') LEFT JOIN oc_product_attribute pa15 ON(p.product_id=pa15.product_id AND pa15.attribute_id='15') WHERE cp.path_id='62' AND pd.language_id='1' AND p.status=1 AND pa22.text IS NOT NULL AND pa18.text IS NOT NULL AND pa15.text IS NOT NULL GROUP BY pa22.text,pa18.text,pa15.text in /home/f/fnnmaijx/part-wheels.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41

 

Товары, категории, атрибуты все загружается без проблем...но это иногда выскакивает 1 раз в день и пропадает на самом сайте вверху..Как исправить?

Спасибо!

Змінено користувачем TatiannaMaz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

OGES.png

OGEU.png

OGEV.png

OGEX.png

OGEY.png

OGF0.png

 

Стоковую таблицу OCstore 2.1.0.1.1 Экспортирую  и импортирую сам товар остается. Вот в таблице каталог-> товары пропадает ...( В базе все есть. Я думаю может не проходит условие вывода данных из таблицы базы. Может какое-то значение становиться False или где-то пробел в ячейке вставляется (в базе).
 
Я добавлял товар после Импорта вручную через админку все гуд, но появляется один товар (только что добавленный ) 
 
Нужен бубон и все ...)
Спасибо Вам заранее ))

 

 

Люди кто чем может помогите )

Вопрос выше ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся со следующей проблемой (ocStore 2.1.0.2.1). Если в товаре присутствуют атрибуты с пустыми значениями (мне это необходимо для используемого мной фильтра), то после экспорта, импорт вываливается с ошибкой. Ругается именно на те товары, в которых присутствуют пустые значения атрибутов. Если в файле экспорта полностью вычистить упоминание об этих товарах, импорт проходит без проблем. Может кто знает решение этой проблемы, буду очень благодарен.

И еще вышла версия 3.3 модуля, pashast есть в планах дорабатывать его?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вышла версия 3.3 модуля, pashast есть в планах дорабатывать его?

Да, посмотрю что там, обновлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не открывается сам xslx файл при экспорте товаров.

Открыл в xslx файл в текстовом редактор, вот что получил:

<br />
<b>Fatal error</b>:  'break' not in the 'loop' or 'switch' context in <b>/var/www/my/data/www/your-domain.com/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php</b> on line <b>581</b><br />

___________________

ВОПРОС РЕШИЛСЯ

Удалил строку break; (581)

Змінено користувачем holasergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не открывается сам xslx файл при экспорте товаров.

Открыл в xslx файл в текстовом редактор, вот что получил:

<br />

<b>Fatal error</b>:  'break' not in the 'loop' or 'switch' context in <b>/var/www/my/data/www/your-domain.com/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php</b> on line <b>581</b><br />

___________________

ВОПРОС РЕШИЛСЯ

Удалил строку break; (581)

Подскажите, какая версия php?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди кто чем может помогите )

Вопрос выше ...

 

Для всех страждущих у которых не выводится товар в админке сайта. 
При импорте товара на сайт значения 'language_id' в таблицы 'oc_product_description' в MySQL переписываться под язык вывода товара уже самого сайта не админ части. главное даже если до этого было два описания на разных языках ....  становиться одна строка в базе!
 
PS: у меня задача стояла сделать сайт на украинском, а админку я не нашел(нормального перевода) и оставил по умолчанию на русском  (
вообщем нашел перевод админки и все гуд! 
Так классно самим собой поговорить ... ;)
Всем Успехов !!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю почему модуль отмечен как бракованный, у меня на ocstore 2.1.0.2.1 нормально заработал.

Не обращайте внимания, это кто-то на какой-то левой сборке проверял

Ocstore 2.0.1.2.1 не существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Pashachast,

спасибо огроменнейшее за модуль.

У меня, если можно, вопрос. 

При импорте система выдает сообщение, что импорт товаров произведен успешно. А во вкладке "товары" новые не отображаются. С чем может быть связано?

Змінено користувачем deprima
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, уже не нужно, разобралась. 

Теперь такая ошибка в журнале: 2016-06-06 5:37:43 - Export/Import: файл импорта 'AdditionalImages' не может использовать значение product_id '50' потому что товар отстутствует в списке 'Каталог-Товары'! Хотя я загружаю товары с другими ID.

Змінено користувачем deprima
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа помогите не могу не как настроить модуль с трудам установил спасибо всем за похожии ситуации вы мне помогли его установить.
А ТЕПЕРЬ ни как не мог настроить в любом варианте пишет ошибку 500
- обращался на хостинг говорят что не чем помочь не могут а только советуют взять другой тариф посмотрите и подскажите кто может.
Вот ссылка на хостинг тариф бизнес http://thehost.ua/hosting/plans
Что делать!!!?????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал хостинг и рекомендовал обратиться к разрабочику плагина :
Указанный плагин некорректно работает с вашей CMS, прикрепляем ошибку: 
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'Classes/PHPExcel.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/ola_li/data/www/magazyka.com/admin/model/tool/export_import.php on line 8017

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал хостинг и рекомендовал обратиться к разрабочику плагина :

Указанный плагин некорректно работает с вашей CMS, прикрепляем ошибку: 

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'Classes/PHPExcel.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/ola_li/data/www/magazyka.com/admin/model/tool/export_import.php on line 8017

А данный файл-то Вы закачали на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 а где он должен б

 

Classes/PHPExcel.php

А как мне его загрузить и где он находиться??
Модуль я устанавливал в ручную как рекомендовали тут:
загрузил 2 папки с аплоад и переименовал файл как рекомендовали и загрузил его через загрузчик, в общем как реккомендавали установку в ручную, так как при стандартной установке Страница была не найдена. При установки все выполнил как рекомендуют.

А как мне его загрузить и где он находиться?? как правильно сделать!!???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.