Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 минут назад, vladplot сказал:

Думаю над покупкой вашего шаблона. Но смущает то, что не фиксируется верхняя строка при прокрутке (а это обязательно надо заказчику) Сможете ли доработать модуль, чтобы эта фиксация была?

Функция фиксации header'a в шаблоне есть, ее можно включать или выключить в меню настройки шаблона в любой момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vladplot сказал:

Думаю над покупкой вашего шаблона. Но смущает то, что не фиксируется верхняя строка при прокрутке (а это обязательно надо заказчику) Сможете ли доработать модуль, чтобы эта фиксация была?

все там фиксируется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, RGB сказал:

Я что-то не пойму, а почему нельзя было в настройках товара указать корректный статус?

Когда занимался наполнением товара не обратил на статус внимания. А когда некоторые позиции начали заканчиваться, вылезла эта проблема.

Теперь придется еще через sql запрос менять статус для всех товаров, потому что вручную делать будет очень долго.

Sql запрос к базе через PhpMyAdmin
UPDATE oc_product SET stock_status_id = 5

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, RGB сказал:

Я что-то не пойму, а почему нельзя было в настройках товара указать корректный статус?

Когда занимался наполнением товара не обратил на статус внимания. А когда некоторые позиции начали заканчиваться, вылезла эта проблема.

Теперь придется еще через sql запрос менять статус для всех товаров, потому что вручную делать будет очень долго.

Sql запрос к базе через PhpMyAdmin
UPDATE oc_product SET stock_status_id = 5

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, RGB сказал:

Я что-то не пойму, а почему нельзя было в настройках товара указать корректный статус?

Когда занимался наполнением товара не обратил на статус внимания. А когда некоторые позиции начали заканчиваться, вылезла эта проблема.

Теперь придется еще через sql запрос менять статус для всех товаров, потому что вручную делать будет очень долго.

Sql запрос к базе через PhpMyAdmin
UPDATE oc_product SET stock_status_id = 5

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто сталкивался, подскажите в какую сторону копать.

Надо перенести клиентов из 1.5 ocstore в 2.3.

Только клиентов - их имена, адреса, пароли (без истории заказов).

Если просто импортировать таблицу customer - не получается, магазин не открывается. Может модуль какой есть или способ простой...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ilyntiy сказал:

Кто сталкивался, подскажите в какую сторону копать.

Надо перенести клиентов из 1.5 ocstore в 2.3.

Только клиентов - их имена, адреса, пароли (без истории заказов).

Если просто импортировать таблицу customer - не получается, магазин не открывается. Может модуль какой есть или способ простой...?

Вручную))) по другому решения не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ilyntiy сказал:

Кто сталкивался, подскажите в какую сторону копать.

Надо перенести клиентов из 1.5 ocstore в 2.3.

Только клиентов - их имена, адреса, пароли (без истории заказов).

Если просто импортировать таблицу customer - не получается, магазин не открывается. Может модуль какой есть или способ простой...?

Импортировать надо не только одну лишь эта таблицу, за клиентов в опенкарте 2.3 отвечает как минимум такой набор таблиц:

  •     oc_customer
  •     oc_customer_activity
  •     oc_customer_group
  •     oc_customer_group_description
  •     oc_customer_history
  •     oc_customer_ip
  •     oc_customer_login
  •     oc_customer_online
  •     oc_customer_reward
  •     oc_customer_simple_fields
  •     oc_customer_transaction
  •     oc_customer_wishlist

И даже их будет мало, потому что есть еще связи с другими таблицами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это родной модуль опенкарта Категории, чтобы туда влепить что-то свое, надо в него вмешаться и добавить это вручную, но делать это я очень не советую хотя бы ради юзабилити - покупатель не ожидает в списке категорий увидеть элемент, не имеющий с категориями ничего общего

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, RGB сказал:

Это родной модуль опенкарта Категории, чтобы туда влепить что-то свое, надо в него вмешаться и добавить это вручную, но делать это я очень не советую хотя бы ради юзабилити - покупатель не ожидает в списке категорий увидеть элемент, не имеющий с категориями ничего общего

Я хотел туда добавить пункт "Скидки" например, и ссылку на товары со скидкой. Такой пункт, мне кажется, допустим рядом с категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках модуля быстрый заказ есть пункт " Вспл. подсказка (Товар) ". Я предположил, что это при наведении курсора на кнопку всплывает подсказка что это за кнопка (как в закладки и сравнить). Но этот пункт ни на что не влияет.

Подсказка всплывает, когда заполнишь пункт "Заголовок кнопки". Но тогда в самом товаре появится надпись рядом с кнопкой самолетика бумажного.

А мне надо, что никакой надписи не было, была подсказка только при наведении курсора на эту кнопку.

Это баг, или я просто что-то не так делаю?

Скрытый текст

695f5f479122.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, ilyntiy сказал:

Я хотел туда добавить пункт "Скидки" например, и ссылку на товары со скидкой. Такой пункт, мне кажется, допустим рядом с категориями.

Хоть я и не могу согласиться с целесообразностью таких изменений и по хорошему их надо делать иначе, но самый простой способ - в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\category.tpl в его нижней части замените код

  <?php } else { ?>
  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a>
  <?php } ?>
  <?php } ?>
</div>

вот так

  <?php } else { ?>
  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a>
  <?php } ?>
  <?php } ?>
  <a href="ссылка на акции" class="list-group-item">Акции</a>
</div>

При этом изменения в данный файл ни в коем случае не вносите через обычный блокнот виндовс, используйте notepad2 например

 

30 минут назад, ilyntiy сказал:

В настройках модуля быстрый заказ есть пункт " Вспл. подсказка (Товар) ". Я предположил, что это при наведении курсора на кнопку всплывает подсказка что это за кнопка (как в закладки и сравнить). Но этот пункт ни на что не влияет.

Подсказка всплывает, когда заполнишь пункт "Заголовок кнопки". Но тогда в самом товаре появится надпись рядом с кнопкой самолетика бумажного.

А мне надо, что никакой надписи не было, была подсказка только при наведении курсора на эту кнопку.

Это баг, или я просто что-то не так делаю?

  Скрыть контент

695f5f479122.jpg

 

Логика здесь очень простая - в категориях и вообще в каталоге нет места для подписи к кнопке быстрого заказа, поэтому эта подпись выводиться во вспл. подсказке, но на карточке товара это место есть, поэтому для того, чтобы любой человек понимал, что же значит эта кнопка с самолетиком, рядом с ней и выводиться текст

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, RGB сказал:

Хоть я и не могу согласиться с целесообразностью таких изменений и по хорошему их надо делать иначе, но самый простой способ - в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\category.tpl в его нижней части замените код


  <?php } else { ?>
  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a>
  <?php } ?>
  <?php } ?>
</div>

вот так


  <?php } else { ?>
  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a>
  <?php } ?>
  <?php } ?>
  <a href="ссылка на акции" class="list-group-item">Акции</a>
</div>

При этом изменения в данный файл ни в коем случае не вносите через обычный блокнот виндовс, используйте notepad2 например

 

Логика здесь очень простая - в категориях и вообще в каталоге нет места для подписи к кнопке быстрого заказа, поэтому эта подпись выводиться во вспл. подсказке, но на карточке товара это место есть, поэтому для того, чтобы любой человек понимал, что же значит эта кнопка с самолетиком, рядом с ней и выводиться текст

 

Так можно сделать, чтоб везде была ТОЛЬКО всплывающая подсказка? Никаких подписей у кнопки чтобы не было?

Если нельзя, зачем тогда в настройках модуля строка "Всл. подсказка" - если этот пункт ничего не выводит и никак не влияет на работу модуля???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, ilyntiy сказал:

зачем тогда в настройках модуля строка "Всл. подсказка" - если этот пункт ничего не выводит и никак не влияет на работу модуля???

Как это не выводит и не влияет? То, что вы ввели в поле "Вспл. подсказка (Товар)"

Скрытый текст

4d7e1f644a5de9c7f3b543fa443afa67.png

выводится на карточке товара в виде всплывающей подсказки:

Скрытый текст

65b1d079677808bb0a7cb162d82044af.png

 

 

35 минут назад, ilyntiy сказал:

Так можно сделать, чтоб везде была ТОЛЬКО всплывающая подсказка?

Только если вмешаться вручную в файлы шаблона, но зачем? Как мне понять, что делает эта кнопка без наведения на нее указателя мышки?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, RGB сказал:

Как это не выводит и не влияет? То, что вы ввели в поле "Вспл. подсказка (Товар)"

  Скрыть контент

4d7e1f644a5de9c7f3b543fa443afa67.png

выводится на карточке товара в виде всплывающей подсказки:

  Скрыть контент

65b1d079677808bb0a7cb162d82044af.png

 

 

Только если вмешаться вручную в файлы шаблона, но зачем? Как мне понять, что делает эта кнопка без наведения на нее указателя мышки?

 

Странная хрень! Это у меня в фаерфоксе не всплывает! Ни на моем сайте не на вашем Демо! Все подсказки (в корзину, в закладки, в сравнение) всплывает, а с быстрого заказа не всплывает! Причем только в карточке товара, В категориях всплывает!

Я кэш чистил и браузера и сайта.

А в edge все работает.

 

А как клиент узнает - да точно так же как и что за кнопка с сердечком и "в сравнение". А так у меня кнопка быстрого заказа смещается на уровень ниже.

Змінено користувачем ilyntiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел шаблон. Очень доволен! Спасибо.

Возникли вопросы, может кто то сталкивался или есть кнопочка какая-то в шаблоне.))
1 Возможно ли из админки отключить показ кнопки "Оформить заказ"??? (То есть использоваться будет только быстрый заказ)

2 И возможно ли опять же из админки, заблокировать нафиг регистрацию и авторизацию покупателей?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ilyntiy сказал:

 

Странная хрень! Это у меня в фаерфоксе не всплывает! Ни на моем сайте не на вашем Демо! Все подсказки (в корзину, в закладки, в сравнение) всплывает, а с быстрого заказа не всплывает! Причем только в карточке товара, В категориях всплывает!

Я кэш чистил и браузера и сайта.

А в edge все работает.

И в хроме, и в опере все работает, возможно какой-то баг в обновлении фаерфокса, попробую проверить и исправить это

 

1 час назад, ilyntiy сказал:

А как клиент узнает - да точно так же как и что за кнопка с сердечком и "в сравнение". А так у меня кнопка быстрого заказа смещается на уровень ниже.

Сердечко и графики более очевидны по своему внешнему виду, а т.к. нам намного важнее, чтобы покупатель понимал как у нас покупать, а не как добавлять товары в закладки/сравнения, у быстрого заказа и выводиться дополняющая его подпись

 

36 минут назад, lih1989 сказал:

Приобрел шаблон. Очень доволен! Спасибо.

Возникли вопросы, может кто то сталкивался или есть кнопочка какая-то в шаблоне.))
1 Возможно ли из админки отключить показ кнопки "Оформить заказ"??? (То есть использоваться будет только быстрый заказ)

2 И возможно ли опять же из админки, заблокировать нафиг регистрацию и авторизацию покупателей?)

1. Можно скрыть пользовательскими стилями, в каком именно месте не нужны кнопки оформления?

2. При быстром заказе автоматически регистрируется новый аккаунт для удобства покупателя, если вы заблокируете регистрацию/авторизацию, человек не сможет зайти в свой аккаунт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, RGB сказал:

1. Можно скрыть пользовательскими стилями, в каком именно месте не нужны кнопки оформления?

2. При быстром заказе автоматически регистрируется новый аккаунт для удобства покупателя, если вы заблокируете регистрацию/авторизацию, человек не сможет зайти в свой аккаунт

Ага, вот как работает быстрый заказ.

Всё ясно стили так стили) Просто нехотел раньше времени в код залазить))

Ну и сразу спрошу, чтоб потом не мучать и сразу браться за переписку кода.

- минимальная сумма заказа в шаблоне не предусмотрена?

- а скидка от суммы заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, lih1989 сказал:

Всё ясно стили так стили) Просто нехотел раньше времени в код залазить))

Так в код и не надо лазить! В настройках шаблона на вкладке Общее есть специально для таких случаев поле Пользовательский стиль, туда впишите код

#popupModal ul.list-unstyled p > .btn-primary, #cart p > .btn-primary, .checkout-cart p.text-center > .btn-primary.btn-lg {
    display: none;
}

и кнопки обычного оформления заказа будут скрыты в модальном окне при добавлении товара в корзину, в окне мини-корзины вверху и на странице самой корзины

55 минут назад, lih1989 сказал:

минимальная сумма заказа в шаблоне не предусмотрена?

Она не может быть предусмотрена или не предусмотрена в шаблоне, т.к. не относится к шаблонам вообще, это вопрос к самой логике движка и его настройки, в частности порог минимальной суммы можно указать для некоторых способов оплаты

 

56 минут назад, lih1989 сказал:

а скидка от суммы заказа?

Аналогично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Так в код и не надо лазить! В настройках шаблона на вкладке Общее есть специально для таких случаев поле Пользовательский стиль, туда впишите код


#popupModal ul.list-unstyled p > .btn-primary, #cart p > .btn-primary, .checkout-cart p.text-center > .btn-primary.btn-lg {
    display: none;
}

и кнопки обычного оформления заказа будут скрыты в модальном окне при добавлении товара в корзину, в окне мини-корзины вверху и на странице самой корзины

Она не может быть предусмотрена или не предусмотрена в шаблоне, т.к. не относится к шаблонам вообще, это вопрос к самой логике движка и его настройки, в частности порог минимальной суммы можно указать для некоторых способов оплаты

 

Аналогично

 

Классно! Спасибо за советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дабы не отвлекать автора пишу сюда... Только купил и поставил шаблон.. Не работает чпу... все проставил ацесс переименовал. как всегда пишет плохой адрес) 

вот htaccess

 

# 1.To use URL Alias you need to be running apache with mod_rewrite enabled.

# 2. In your opencart directory rename htaccess.txt to .htaccess.

# For any support issues please visit: http://www.opencart.com

Options +FollowSymlinks

# Prevent Directoy listing
Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "(?i)((\.tpl|\.ini|\.log|(?<!robots)\.txt))">
 Require all denied
## For apache 2.2 and older, replace "Require all denied" with these two lines :
# Order deny,allow
# Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

### Additional Settings that may need to be enabled for some servers
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
### If you get an "Internal Server Error 500" after enabling any of the following settings, restore the # as this means your host doesn't allow that.

# 1. If your cart only allows you to add one item at a time, it is possible register_globals is on. This may work to disable it:
# php_flag register_globals off

# 2. If your cart has magic quotes enabled, This may work to disable it:
# php_flag magic_quotes_gpc Off

# 3. Set max upload file size. Most hosts will limit this and not allow it to be overridden but you can try
# php_value upload_max_filesize 999M

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_input_time 200

# 7. disable open_basedir limitations
# php_admin_value open_basedir none

### Display PHP errors 
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
# php_flag display_startup_errors on
# php_flag display_errors on
# php_flag html_errors on
# php_flag track_errors on
# php_value error_reporting "E_ALL"
 

выручайте ребята .. спасибо

система jcstore 2.3.0.2

Змінено користувачем DelayDobro
дописал)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос отпал... 

кто ищет решение ... в строке  в файле htaccess 

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L, QSA]

убрать параметр L либо добавить [QSA] если его нет ... что значит я хз но работает ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для работы чпу достаточно простого переименования файла и включения собственно чпу, вносить свои изменения в этот файл незачем, вы уверены, что причина была именно в этом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне есть функция чтобы отзывы со всех товаров можно было вывести в один раздел отзывы?

Чтобы клиент не искал отзывы среди товаров, а в одном месте все увидел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.