Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда и какие правки внести, чтобы товары из подкатегорий выводились в родительских категориях. Хоть убей, не могу найти где это сделать, товаров тысячи, вручную не вариант указывать связи.

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста куда и какие правки внести, чтобы товары из подкатегорий выводились в родительских категориях. Хоть убей, не могу найти где это сделать, товаров тысячи, вручную не вариант указывать связи.

 

Заранее спасибо!

Добрый вечер, так шаблон тут не при чем, и в самом опенкарте такой настройки нет. Чтобы это реализовать, надо внести правки в контроллеры или модели каталога, либо вручную поменять связи между товарами в базе, готовое решение, если оно и есть, стоит искать явно не в теме поддержки шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам надо вносить изменения не в файл шаблона product.tpl, а в контроллер, где формируется заголовок $moneymaker2_product_description_header

К сожалению, в файле контроллера product.php не нашел нужной строки, моих знаний не хватает, что бы разобраться. Я так понимаю, там простым добавлением/заменой кода не обойдется, судя по всему пока что вынужден оставить затею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте.

Хочу купить шаблон. Не могу разобраться с оплатой.

Я нахожусь в г. Тернополь, Украина. Подскажите какой самый простой вариант оплаты?

LiqPay банковской картой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте.

Хочу купить шаблон. Не могу разобраться с оплатой.

Я нахожусь в г. Тернополь, Украина. Подскажите какой самый простой вариант оплаты?

если есть карта - то при покупке выбираете liqpay и вперед хоть прям счас.

после покупки Вас перебросит на страницу с купленными модулями, обновите ее (F5) и купленный модуль появится в списке. Жмете на него, потом кнопку скачать, соглашаетесь с условиями, качаете, устанаввливаете, настраиваете, радуетесь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос, нет ли готового решения для вывода номера заказа покупателю после оформления?

на 1.5 было решение, на 2.х не могу найти так, чтобы не править файлы движка...

или кто поделится модификацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, в файле контроллера product.php не нашел нужной строки, моих знаний не хватает, что бы разобраться. Я так понимаю, там простым добавлением/заменой кода не обойдется, судя по всему пока что вынужден оставить затею.

Так это не в исходном файле контроллера product.php, эта переменная добавляется модификатором шаблона, соотв. изменения надо вносить либо в сам модификатор, либо в файл контроллера продакт.пхп уже после того, как в него внесет изменения модификатор шаблона, т.е. в закешированную версию, но в последнем случае при обновлении кеша модификаторов вы утратите изменения

 

Здраствуйте.

Хочу купить шаблон. Не могу разобраться с оплатой.

Я нахожусь в г. Тернополь, Украина. Подскажите какой самый простой вариант оплаты?

Доброй ночи, вам уже ответили

 

Такой вопрос, нет ли готового решения для вывода номера заказа покупателю после оформления?

на 1.5 было решение, на 2.х не могу найти так, чтобы не править файлы движка...

или кто поделится модификацией?

Это никак не относится к шаблону, навскидку - нужно в контроллере успешного оформления заказа catalog/controller/checkout/success.php добавить переменную с номером заказа, например после строки

if (isset($this->session->data['order_id'])) {

добавить

$this->session->data['session_order_id'] = $this->session->data['order_id'];

Затем в конце файла после

$data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавить новую переменную с номером 

$data['session_order_id'] = $this->session->data['session_order_id'];

После чего уже в файле шаблона catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\success.tpl вы можете вывести номер заказа в нужном месте через обычную конструкцию с проверкой, передан ли номер заказа

<?php if (isset($session_order_id)) echo $session_order_id; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста

В архив с шаблоном можно вложить еще десятки решений, которые я выкладывал в теме поддержки, но стоит ли усложнять шаблон тем, что к нему никак не относится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так это не в исходном файле контроллера product.php, эта переменная добавляется модификатором шаблона, соотв. изменения надо вносить либо в сам модификатор, либо в файл контроллера продакт.пхп уже после того, как в него внесет изменения модификатор шаблона, т.е. в закешированную версию, но в последнем случае при обновлении кеша модификаторов вы утратите изменения

 

Доброй ночи, вам уже ответили

 

Это никак не относится к шаблону, навскидку - нужно в контроллере успешного оформления заказа catalog/controller/checkout/success.php добавить переменную с номером заказа, например после строки

if (isset($this->session->data['order_id'])) {

добавить

$this->session->data['session_order_id'] = $this->session->data['order_id'];

Затем в конце файла после

$data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавить новую переменную с номером 

$data['session_order_id'] = $this->session->data['session_order_id'];

После чего уже в файле шаблона catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\success.tpl вы можете вывести номер заказа в нужном месте через обычную конструкцию с проверкой, передан ли номер заказа

<?php if (isset($session_order_id)) echo $session_order_id; ?>

А Вы не хотите добавить цвет заголовков в шаблон по умолчанию? Понимаю, что Вас просят о всяких мелочах постоянно и всем не угодиш, но такое решение визуально вполне оправданно, тем более когда страница без вкладок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не очень понятно, зачем это делать? Без выделения цветом названий товаров заголовки выглядят более "человечно" и органично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем органично, потому что заголовок начинается с большой буквы, а потом название товара тоже с большой буквы, таким образом получаем не совсем человеческий вид, пример:

Описание Мат для фитнеса

По всем канонам слово Мат должно быть с маленькой буквы и при таком виде понятно, что заголовок склеен, а не написан вручную :) Или написан неграмотным человеком :)

А если название сделать менее заметным, все будет смотреться гармонично.

Так поступают многие большие магазины:

http://www.moyo.ua/rolikovye-konki-tempish-delta-r-43-10000009504-r-43/142969.html?utm_source=sd&utm_medium=cpa&aff_sub=231696891

http://rozetka.com.ua/samsung_sm_j710fzkusek/p9141385/

И кроме этого серое название товара на странице будет сегментировать текст, а не склеивать в общую кучу символов.

Это мое мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну не совсем органично, потому что заголовок начинается с большой буквы, а потом название товара тоже с большой буквы, таким образом получаем не совсем человеческий вид, пример:

Описание Мат для фитнеса

 

Возможно вы правы и такая функция может быть добавлена в будущем, а пока что для этого в шаблоне и предусмотрена возможность компоновки заголовков со связующим текстом:

924aa91a6dbdc6f3f55f863139916a0d.png

 

 

Чтобы заголовок выглядел более "человечно", в вашей ситуации выберите вариант "Заголовок + Текст + Название", а в поле текста для русского языка введите, например, тире или вообще текст "товара" - получится: "Описание - Мат для фитнеса" или "Описание товара Мат для фитнеса". Либо поменяйте местами название и заголовок, чтобы вышло "Мат для фитнеса - Описание", в общем тут могут быть совсем разные варианты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы правы и такая функция может быть добавлена в будущем, а пока что для этого в шаблоне и предусмотрена возможность компоновки заголовков со связующим текстом:

924aa91a6dbdc6f3f55f863139916a0d.png

 

 

Чтобы заголовок выглядел более "человечно", в вашей ситуации выберите вариант "Заголовок + Текст + Название", а в поле текста для русского языка введите, например, тире или вообще текст "товара" - получится: "Описание - Мат для фитнеса" или "Описание товара Мат для фитнеса". Либо поменяйте местами название и заголовок, чтобы вышло "Мат для фитнеса - Описание", в общем тут могут быть совсем разные варианты.

оптимально было бы если бы был еще выбор просто

Заголовок

Название

Текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятен такой выбор.

1. Вывод одних лишь заголовков (Описание, Характеристики и тд) будет лишь дублировать заголовки вкладок, при этом не нести никаких отличий между страницами других товаров, т.к. внутри заголовочных тегов на всех страницах всех товаров будут одинаковые заголовки. 

2. Вывод одних лишь названий тоже не несет никакого смысла, т.к. название товара уже выводится вверху в самом главном заголовочном теге Н1, в чем смысл его дублировать в тегах Н3 заголовков вкладок без каких-либо изменений, да еще и столько раз, сколько включено вкладок?

3. Вывод просто текстового фрагмента тоже не имеет смысла, потому что будет опять же дубль одного и того же заголовка, так еще и одинакового не только для всех вкладок товара, но и для всех товаров в целом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Доступно промежуточное обновление до версии 2.1.3

До конца недели на шаблон действует скидка

С каждым следующим обновлением стоимость шаблона будет повышаться, как и его функциональность

 

Что нового в обновлении:

  • Тестовая версия шаблона для Opencart 2.2
  • Тестовая версия шаблона для Opencart 2.3
  • Полная поддержка мультимагазинов в версиях шаблона для Opencart 2.2 и 2.3
  • Исправление некорректного отображения выпадающих меню в шапке сайта
  • Исправление работы слайдшоу на некоторых версиях планшетов iPad
  • Версия с украинским переводом языкового файла шаблона
  • Исправление возможных конфликтов слайдера в модуле настройки шаблона и jQuery UI
  • Исправление некорректного сохранения иконок категорий
  • Исправление работы минификатора при использовании версий файлов стилей
  • Исправление ошибок в работе модуля настройки при наличии кавычек в названиях категорий
  • Исправление работы минификатора на страницах без подключаемых файлов стилей и скриптов
  • Изменение типа поля ввода номера телефона в обратном звонке и быстром заказе с текстового на телефонный
  • Совместимость с модулем Owl карусель товаров 1.9
  • Совместимость с модулем MultiStore Admin FIX 0.2
  • Обновление адаптации модуля Новости для Opencart 2.1-2.3.x 1.1.8 для совместимости с Opencart 2.2-2.3
  • Обновление документации

Измененные/добавленные файлы и каталоги (в квадратных скобках версия Opencart):

  • admin\controller\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\controller\theme\moneymaker2.php [2.2]
  • admin\controller\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\view\template\module\moneymaker2.tpl [2.1]
  • admin\view\template\theme\moneymaker2.tpl [2.2]
  • admin\view\template\extension\theme\moneymaker2.tpl [2.3]
  • admin\language\english\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\russian\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\en-gb\theme\moneymaker2.php [2.2]
  • admin\language\ru-ru\theme\moneymaker2.php [2.2]
  • admin\language\en-gb\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\controller\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1, 2.2]
  • admin\controller\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • admin\view\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1, 2.2]
  • admin\view\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • admin\language\english\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • admin\language\russian\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • admin\language\en-gb\module\moneymaker2_slideshow.php [2.2]
  • admin\language\ru-ru\module\moneymaker2_slideshow.php [2.2]
  • admin\language\en-gb\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • admin\language\ru-ru\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • mmr2.part1.ocmod.xml
  • mmr2.part2.ocmod.xml
  • mmr2.part3.ocmod.xml
  • mmr2.part4.ocmod.xml
  • catalog\language\ukrainian\module\moneymaker2.php [2.1]
  • catalog\language\uk-ua\module\moneymaker2.php [2.2]
  • catalog\language\uk-ua\extension\module\moneymaker2.php [2.3]
  • catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1, 2.2]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • catalog\controller\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1, 2.2]
  • catalog\controller\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]

Как обновиться:

  • Прежде, чем выполнять обновление любого модуля или шаблона, обязательно сделайте бэкап ваших файлов и базы данных, чтобы иметь возможность вернуть исходное состояние магазина, если что-то пойдет не так.
  • Перейдите в менеджер дополнений (Дополнения > Менеджер дополнений) и удалите 4 ocmod-файла модификаций шаблона (до версии 2.0.5.1 - 3 файла): Moneymaker2 Mods 1 (header, footer), Moneymaker2 Mods 2 (manufacturer, category, search, special), Moneymaker2 Mods 3 (cart, compare, contact, product) и Moneymaker2 Mods 4 (bestseller, featured, latest, special)
  • После их удаления обязательно нажмите справа вверху кнопку "Обновить", чтобы выполнить обновление кеша изменений.
  • Загрузите все файлы шаблона (с перезаписью) к себе на сайт. Ваши настройки останутся нетронутыми, так как они хранятся в базе данных.
  • После загрузки файлов шаблона, вы должны повторно установить его новые ocmod-файлы модификаций, для этого в админке необходимо перейти в раздел Дополнения > Установка дополнений, и поочередно загрузить обновленные файлы шаблона: mmr2.part1.ocmod.xml, mmr2.part2.ocmod.xml, mmr2.part3.ocmod.xml и mmr2.part4.ocmod.xml
  • Снова перейдите в менеджер дополнений (Дополнения > Менеджер дополнений) и убедитесь, что добавленные файлы шаблона там появились (должно быть 4 новых файла соответственно: Moneymaker2 Mods 1 (header, footer), Moneymaker2 Mods 2 (manufacturer, category, search, special), Moneymaker2 Mods 3 (cart, compare, contact, product) и Moneymaker2 Mods 4 (bestseller, featured, latest, special). Если все в порядке, обязательно нажмите справа вверху кнопку "Обновить", чтобы выполнить обновление кеша изменений.
  • После этого зайдите в модуль настройки шаблона (Дополнения > Модули > Moneymaker 2: Настройка) и нажмите "Применить" справа вверху, чтобы обновились настройки стилей шаблона.

 

Предупреждение: 

В версии Opencart 2.2/2.3 содержится множество изменений, используйте новую версию осторожно, в идеальном случае сперва протестируйте ее локально или на тестовом домене, если такой возможности нет - потерпите немного, пока обновление обкатывают другие пользователи вместе со мной.

Если вы хотите обновить свой движок с версии 2.1 до 2.2 или 2.3, в зависимости от конкретной сборки, вы можете потерять все настройки шаблона, поскольку начиная с версии шаблона для Opencart 2.2 его модуль управления работает иначе, и данную процедуру следует проводить только при наличии бэкапов и не на живом магазине, а для начала на тестовом сайте

Добрый день! У меня версия Moneymaker2_v.2.0.4.1, сейчас хотел скачать обновленную версию шаблона, и могу скачать ее только заново оплатив. Это какой то баг или действительно при каждом обновлении нужно покупать шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, все обновления шаблона для его покупателей были и остаются бесплатными, проблемы с их загрузкой, вероятно, связаны с этим https://opencartforum.com/topic/66383-важная-информация-о-новом-каталоге-дополнений/

Если авторизоваться в новом каталоге дополнений у вас все равно не получается, можете написать мне в лс и дать свою почту, указав желаемую версию шаблона и движка, и я отправлю обновление просто по почте (касается всех пользователей, у кого возникают проблемы с новым каталогом)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

Вот наткнулся (может кто раньше наткнулся) на такой сервис: https://developers.google.com/speed/pagespeed/ Вылетает много ошибок по тормознутости сайта,на данном шаблоне (http://klimat.od.ua/), может авторам будет интересно. 

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, отвечал уже много раз на подобные вопросы, поэтому просто процитирую свои же слова:

Чтобы проходить тесты, надо в первую очередь понимать, что они проверяют и как это делают, вы смотрите скорость работы сайта в первую очередь, а не шаблона, см. мой ответ на эту тему  https://opencartforum.com/topic/57690-адаптивныеmoneymaker-2-продающий-шаблон/?do=findComment&comment=513368
В частности, та часть этих рекомендаций, что зависит от шаблона (перенос скриптов и стилей), а не настроек хостинга и пользовательских файлов (кеширование, оптимизация и тд), просто не применима к шаблону и к движку в целом, потому что если переносить вывод стилей и скриптов вниз страницы, она не сможет корректно отображаться. Подобного можно добиться, но только с учетом значительной потери совместимости с оригинальным движком.
Словом, как я написал в теме:
 

Цитата

Авторы шаблонов, указывающие в качестве преимуществ шаблона его скорость работы и ссылающиеся на pagespeed, мягко говоря, пудрят мозги покупателям, т.к. влияние шаблона тут ничтожно

 

В подтверждение моих слов - по https://gtmetrix.com (это агрегатор таких систем оценивания) у меня не так давно был показатель PageSpeed Score равный классу E(52%) - это как бы что-то среднее между плохо и очень плохо, я совсем недавно добавил пару строк в конфигурацию сервера, и показатели стали следующими:

 

bcce337ded812298f42cf75638f21248.png


Как вы понимаете, к шаблону эти изменения никакого отношения не имели, я лишь включил кеширования и Keep Alive, что к тому же доступно далеко не у всех хостеров. Если к тому же вручную (или модулями) оптимизировать картинки на сайте и внести еще некоторые технические изменения, можно добиться как раз моих показателей уровня А.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB

 

у меня одна иа та же страница в гугле и джт-меткрикс:

 

0252392945.jpg6975027546.png7780494138.png

никаких кешеров еще не настраивалось, только движок и установленные модули.

вот поставлю кешеры, тогда агонь будет.

явно не в шаблоне дело

вернее есть дело и в шаблоне: он делает минификацию, что гуглу понравилось

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон классный, но не хватает доп. вкладок к определенному товару.

Есть доп. вкладки, привязываемые к категориям, для конкретного товара предусмотрено банальное поле описания товара, либо, если вам настолько критично иметь именно отдельные вкладки у товаров, используйте сторонние дополнения, в частности подобное есть у https://opencartforum.com/user/706719-kvr66/

 

@RGB

 

у меня одна иа та же страница в гугле и джт-меткрикс:

 

Показатели по странице могут меняться в разные периоды времени, точно так же как скорость загрузки страницы любого сайта не всегда является величиной постоянной и может меняться в зависимости от загруженности сервера, географии клиента и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.