Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Да, модуль этот.

https://veloforma.net/

По какой-то причине стал криво отображаться сайт на десктопах: Панель категорий, шапка, цвета и витрина. Сетка вообще не работает.

Думал на Джеткеш, ео его отключение не дало эффекта.

Еа мобилке всё норм.

В чём может быть причина? Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, вопрос в след.

Использую модуль CityManager Pro у него есть код для подмены текста в зависимости от региона с ключом типа %MSG_key%

 

Хочу использовать вставку данных значений в настройки темы к примеру в поле НАСТРОЙКИ ШАБЛОНА - НИЗ СТРАНИЦЫ - КОНТАКТЫ > ДОБАВИТЬ

image.png.479dcb5a24e6f1b427aaddda9fbf0ed5.png

 

Но для автозамены необходимо в контроллере указать специальный метод.

Вы можете сказать какой контроллер отвечает за вывод данного поля на сайте

 

Ссылка на настройки для автозамены https://opencartforum.com/files/tutorials/320-{%3F}/ - на примере показаны настройки для блока html но Я аналогично настроил для страниц статей, а вот для вашего шаблона найти контроллер не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Eretik сказал:

Да, модуль этот.

https://veloforma.net/

По какой-то причине стал криво отображаться сайт на десктопах: Панель категорий, шапка, цвета и витрина. Сетка вообще не работает.

Думал на Джеткеш, ео его отключение не дало эффекта.

Еа мобилке всё норм.

В чём может быть причина? Куда копать?

Чтобы знать причину, надо знать, что делалось с сайтом, а я этого знать никак не могу. Для начала верните исходное состояние всех файлов, т.к. у вас не применяются стили шаблона к странице, это может быть из-за неосторожных изменений других файлов стилей, незакрытого тега в них, например

6 часов назад, misskuzi сказал:

Приветствую, вопрос в след.

Использую модуль CityManager Pro у него есть код для подмены текста в зависимости от региона с ключом типа %MSG_key%

 

Хочу использовать вставку данных значений в настройки темы к примеру в поле НАСТРОЙКИ ШАБЛОНА - НИЗ СТРАНИЦЫ - КОНТАКТЫ > ДОБАВИТЬ

 

Но для автозамены необходимо в контроллере указать специальный метод.

Вы можете сказать какой контроллер отвечает за вывод данного поля на сайте

 

Ссылка на настройки для автозамены https://opencartforum.com/files/tutorials/320-{%3F}/ - на примере показаны настройки для блока html но Я аналогично настроил для страниц статей, а вот для вашего шаблона найти контроллер не могу.

Контакты выводятся в хедере, поэтому и контроллер header.php, куда вносятся изменения через 1-й модификатор шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, RGB сказал:

Контакты выводятся в хедере, поэтому и контроллер header.php, куда вносятся изменения через 1-й модификатор шаблона

 

Так а почему header.php если мне нужен подвал сайта? наверно все таки footer.php ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Моя вина, не обратил внимание, что вы писали о контактах в футере, а не в шапке сайта. Конечно, в таком случае нужен именно контроллер футера, правки в который вносятся все тем же 1-м модификатором

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Моя вина, не обратил внимание, что вы писали о контактах в футере, а не в шапке сайта. Конечно, в таком случае нужен именно контроллер футера, правки в который вносятся все тем же 1-м модификатором

Так вы мне подскажете какой код в контроллере отвечает за вывод данного поля на сайте, а то Я сам не могу найти. Вот мой файл во вложении. Но он стандартный 

footer.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом файле нет этого кода, я же написал вам выше, что логика добавляется модификаторами шаблона, поскольку контактов в футере в опенкарте штатно нет. Конкретно блок кода, отвечающий за формирование списка контактов в первом модификаторе шаблона mmr2.part1.ocmod.xml:

		if ($data['moneymaker2_footer_contacts_enabled']) {
			$data['moneymaker2_footer_contacts_icon'] = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts_icon');
			$data['moneymaker2_footer_contacts_title'] = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts_title');
			$data['moneymaker2_footer_contacts_title'] = isset($data['moneymaker2_footer_contacts_title'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $data['moneymaker2_footer_contacts_title'][$this->config->get('config_language_id')] : null;
			$data['moneymaker2_footer_contacts'] = array();
			$moneymaker2_footer_contacts = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts');
			if (!empty($moneymaker2_footer_contacts)) {
				foreach ($moneymaker2_footer_contacts as $key => $value) {
					$data['moneymaker2_footer_contacts'][] = array(
						'caption' => isset($value['caption'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $value['caption'][$this->config->get('config_language_id')] : null,
						'link' => $value['link'],
						'multilink'  => isset($value['multilink'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $value['multilink'][$this->config->get('config_language_id')] : null,
					);
					$moneymaker2_footer_contacts_sort_order[$key] = $value['sort_order'];
				}
				array_multisort($moneymaker2_footer_contacts_sort_order, SORT_ASC, $data['moneymaker2_footer_contacts']);
			}
		}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня ваша "проблемная" категория вообще не открывается, поэтому я не могу ответить, если не вижу проблему

Спойлер

68405c28c03ba92d383cca57665be3d7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

У меня ваша "проблемная" категория вообще не открывается, поэтому я не могу ответить, если не вижу проблему

  Скрыть контент

68405c28c03ba92d383cca57665be3d7.png

 

Я её отключила временно, так как не красиво. Сейчас включила, посмотрите, пожалуйста. Все настройки у всех категорий одинаковые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.09.2020 в 02:13, RGB сказал:

В этом файле нет этого кода, я же написал вам выше, что логика добавляется модификаторами шаблона, поскольку контактов в футере в опенкарте штатно нет. Конкретно блок кода, отвечающий за формирование списка контактов в первом модификаторе шаблона mmr2.part1.ocmod.xml:


		if ($data['moneymaker2_footer_contacts_enabled']) {
			$data['moneymaker2_footer_contacts_icon'] = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts_icon');
			$data['moneymaker2_footer_contacts_title'] = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts_title');
			$data['moneymaker2_footer_contacts_title'] = isset($data['moneymaker2_footer_contacts_title'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $data['moneymaker2_footer_contacts_title'][$this->config->get('config_language_id')] : null;
			$data['moneymaker2_footer_contacts'] = array();
			$moneymaker2_footer_contacts = $this->config->get('moneymaker2_footer_contacts');
			if (!empty($moneymaker2_footer_contacts)) {
				foreach ($moneymaker2_footer_contacts as $key => $value) {
					$data['moneymaker2_footer_contacts'][] = array(
						'caption' => isset($value['caption'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $value['caption'][$this->config->get('config_language_id')] : null,
						'link' => $value['link'],
						'multilink'  => isset($value['multilink'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $value['multilink'][$this->config->get('config_language_id')] : null,
					);
					$moneymaker2_footer_contacts_sort_order[$key] = $value['sort_order'];
				}
				array_multisort($moneymaker2_footer_contacts_sort_order, SORT_ASC, $data['moneymaker2_footer_contacts']);
			}
		}

Спасибо за подсказку

Я добавлю в модификатор свой код. А как будет правильно загрузить первый модификатор на сайт? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же, как вы ставили этот модификатор при установке/обновлении шаблона (предварительно "старую" версию этого модификатора до ваших правок, естественно, вы должны удалить) https://2.mnmkr.com/documentation/#installation Либо лучше создайте новый модификатор конкретно для ваших целей, чтобы не трогать компоненты шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Не хочется экспериментировать с адаптацией модулей под MoneyMaker2 (OcStore 2.3), поэтому прошу подсказать проверенные с MM2 модули обмена данными для импорта/экспорта товаров на всякие маркетплейсы начиная от Яндекс Маркета и заканчивая всякими ОЗОН, Wildberries и т.д.

Спасибо.

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модули обмена обычно никак не зависят от шаблонов, они же работают только в админке и им вообще все равно, что у вас за шаблон

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, RGB сказал:

Модули обмена обычно никак не зависят от шаблонов, они же работают только в админке и им вообще все равно, что у вас за шаблон

 

Благодарю за ответ, значит можно вот этот попробовать, и отзывы вроде хорошие

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.08.2020 в 09:46, RGB сказал:

Это из-за того, что у вас иконка домика вместо текста, переименуйте ее в хлебных крошках в текст Главная и ошибки не будет. Файл catalog\language\ru-ru\ru-ru.php (2.3) или catalog\language\russian\russian.php (2.1)

Здравствуйте! Изменил в файле название, а на сайте изменений нет - иконка не пропадает!!! Кеш чистил!!! В чем может быть проблема?

// Text
$_['text_home']             = 'Главная';
$_['text_yes']              = 'Да';
$_['text_no']               = 'Нет';
$_['text_none']             = ' --- Не выбрано --- ';
$_['text_select']           = ' --- Выберите --- ';
$_['text_all_zones']        = 'Все регионы';
$_['text_pagination']       = 'Показано с %d по %d из %d (всего %d страниц)';
$_['text_loading']          = 'Загрузка...';
$_['text_no_results']       = 'Нет результатов!';

Змінено користувачем Amator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, либо не в том файле меняете, либо не сохраняете изменения, либо - что тоже бывает - работаете не с тем файлом, что относится к вашему сайту (частая проблема, когда на хостинге несколько сайтов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, RGB сказал:

Доброго, либо не в том файле меняете, либо не сохраняете изменения, либо - что тоже бывает - работаете не с тем файлом, что относится к вашему сайту (частая проблема, когда на хостинге несколько сайтов)

Ок. 0:/public_html/catalog/language/ru-ru/ru-ru.php - сайт на хостинге один. Если файл удаляю то на сайте в крошках идет замена text-home.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит убедитесь, что эта переменная (а то и весь этот файл) нигде дальше не переопределяется, поменяйте другие строки в нем, я не могу знать конкретнее в чем дело, не имея доступа к сайту (да и никакого отношения к шаблону это не имеет, вообще говоря)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Как что бы в мобильной версии -> в категории -> по ГОРИЗОНТАЛИ (сетка) сделать отображение 2х товаров рядом. По умолчанию выводится 1 ?

image.png.7dcceed46a42a99488371a1c9ec7734e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как-то отвечал на подобный вопрос, если там будет место для 2-х товаров, то выведется 2:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.