Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, нашел баг шаблона

1085911833_photo_2020-08-08_10-57-16(2).thumb.jpg.ebeb90f9f3bea9ace74ea1f76b2247a7.jpg

Мобильная версия - верхнее меню - отображение НОРМ

photo_2020-08-08_10-57-16.thumb.jpg.e485a91b4d7a667b5ac6126308744b04.jpg

Второй скрин - переход на любую категорию - открываем меню - Все категории товаров - и видим что добавленные вручную ссылки меню перекрывают само меню. При нажатии на первые 2 ссылки из "Все категории товаров" нажимаются именно вручную добавленные ссылки меню.

Вручную ссылки меню добавлены в настройках модуля вкладка "Верх страницы" - "Меню > Ссылки > Добавить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Доброго, в шаблоне таких багов нет, в чем вы можете легко убедиться, проверив его демо https://2.mnmkr.com/ или любой другой сайт с его актуальной версией.

Откуда берется баг у вас - можно выяснить только опытным путем, обновив шаблон до актуальной версии (у вас 2.7.0, а последняя 2.7.1), вернув исходное состояние всех файлов шаблона/движка (если в них вмешивались) и отключив все сторонние модули, которые работают на фронте, затем поочередно включайте их, чтобы увидеть виновника. По моему опыту такие проблемы чаще всего появляются, когда пользователь самостоятельно меняет то, что менять не стоит - например, апгрейдит или даунгрейдит версию bootstrap, перезаписывая его файлы, хотя у вас я такой проблемы не увидел и причина, вероятно, в чем то другом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Доброго, в шаблоне таких багов нет, в чем вы можете легко убедиться, проверив его демо https://2.mnmkr.com/ или любой другой сайт с его актуальной версией.

Откуда берется баг у вас - можно выяснить только опытным путем, обновив шаблон до актуальной версии (у вас 2.7.0, а последняя 2.7.1), вернув исходное состояние всех файлов шаблона/движка (если в них вмешивались) и отключив все сторонние модули, которые работают на фронте, затем поочередно включайте их, чтобы увидеть виновника. По моему опыту такие проблемы чаще всего появляются, когда пользователь самостоятельно меняет то, что менять не стоит - например, апгрейдит или даунгрейдит версию bootstrap, перезаписывая его файлы, хотя у вас я такой проблемы не увидел и причина, вероятно, в чем то другом. 

Не спорю, но у Вас в демо настроено меню по другому. У вас кажется включено меню "Панель категорий" (классическая горизонтальная панель категорий под шапкой сайта) а у меня настроено "Меню категорий" (выпадающее меню категорий в верхней панели). Да Я обновлюсь и проверю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день
Это глюк или нет? Сделал чистую установку ocstore 2.3 и поверх Moneymaker2_v.2.7.1, ничего не изменилось.
При ширине окна выше определенного значения - все элементы центрируются не "по центру" а по "левому краю+X точек"

Спойлер



 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, antonfilippov сказал:

Доброго времени суток, есть подобный шаблон для ocStore 3.0?

 

Доброго, нет и не планируется переводить этот шаблон на 3, почему - отвечал неоднократно:

 

1 час назад, mk31 сказал:

Добрый день
Это глюк или нет? Сделал чистую установку ocstore 2.3 и поверх Moneymaker2_v.2.7.1, ничего не изменилось.
При ширине окна выше определенного значения - все элементы центрируются не "по центру" а по "левому краю+X точек"

  Показать контент

 

 

 

 

 

 

Доброго, вы используете штатный модуль слайдшоу опенкарта со стандартной базой, в которой ширина картинок в слайдшоу меньше ширины экрана, а в модуле Рекомендуемые добавлено 4 товара при том, что в строку помещается 5, так что никаких проблем тут не видно, шаблон установлен и выглядит именно так, как и должен выглядеть на стандартной базе опенкарта после его чистой установки. Насчет ничего не изменилось - вы не видите отличий от дефолтного шаблона? Зайдите на карточку товара хотя бы и сравните со стандартной. Если же вы думали, что после установки шаблона вы получите копию моей демки с ее настройками, базой, товарами, их фотками, описаниями, структурой категорий и прочими данными, то это не так, потому что все это не относится к файлам шаблона и процессу его установки. Все это вам предстоит самим заполнять в самом магазине и после установки шаблона все это никаким образом не может автоматически заполниться за вас. Другое дело, если бы вы установили быстрый старт, т.к. при его установке уже идет копия моей демо-базы, архив с файлами картинок товаров, описаниями и прочим, но у вас же чистая установка шаблона, насколько я вижу.

Все это указано в описании шаблона:

Цитата

Обратите внимание! Быстрый старт не включен в состав шаблона, чтобы вы случайно не перезаписали моими демо-данными имеющиеся у вас товары с категориями, поэтому он доступен опционально и в виде отдельного дополнения. Заказывать быстрый старт для уже работающего магазина с наполнением не имеет смысла.

 

Файл быстрого старта - это копия базы моего демо-сайта со всеми его товарами, категориями, картинками, настройками шаблона, размещением модулей, соответственно, если у вас есть чистый установленный движок, то вы можете загрузить в него быстрый старт (или заказать услугу его установки) и за пару кликов получите полную копию моего демо, что может облегчить базовую настройку шаблона и начало работы магазина.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, RGB сказал:

 

Доброго, вы используете штатный модуль слайдшоу опенкарта со стандартной базой, в которой ширина картинок в слайдшоу меньше ширины экрана, а в модуле Рекомендуемые добавлено 4 товара при том, что в строку помещается 5, так что никаких проблем тут не видно, шаблон установлен и выглядит именно так, как и должен выглядеть на стандартной базе опенкарта после его чистой установки. Насчет ничего не изменилось - вы не видите отличий от дефолтного шаблона? Зайдите на карточку товара хотя бы и сравните со стандартной. Если же вы думали, что после установки шаблона вы получите копию моей демки с ее настройками, базой, товарами, их фотками, описаниями, структурой категорий и прочими данными, то это не так, потому что все это не относится к файлам шаблона и процессу его установки. Все это вам предстоит самим заполнять в самом магазине и после установки шаблона все это никаким образом не может автоматически заполниться за вас. Другое дело, если бы вы установили быстрый старт, т.к. при его установке уже идет копия моей демо-базы, архив с файлами картинок товаров, описаниями и прочим, но у вас же чистая установка шаблона, насколько я вижу.

Все это указано в описании шаблона:

 

Ага, с штатным модулем слайд-шоу понял, спасибо

А по поводу "ничего не изменилось" - боюсь я не совсем ясно выразился, и Вы не правильно поняли, никаких претензий к шаблону нет)) Имел в виду что после чистой установки (для исключения возможности что я неправильно выставил какие-либо опции) ситуация с "форматированием по центру" не изменилась. Теперь понятно, буду разбираться дальше, спасибо за быстрый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

По акции вы дарите 1 лицензию на шаблон Moneymaker 1.

На другой домен можно оформить эту лицензию?

Можно оплатить вам по безналу на р/с от юрлица?

 

С уважением, Юрий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Eles

1. Доброго, на любой домен, не обязательно это будет тот же, что и для Moneymaker 2

2. Посмотрите справку по оплате для юрлиц:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В верхнем меню категорий хочу убрать символ - (тире) перед дочерними категориями.
Всё перерыл уже. Как в боковом меню сделать - нашел, но не то. Все иконки отключены.
image.png.0084fdc99c8f3c16c071984778e741bd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Использую Ваш шаблон Moneymaker 2, пытаюсь добиться хороших показателей в PageSpeed Insights. Сейчас показания ужасные. Сайт https://santehnikamart.ru . Подскажите, почему подгружаются файлы combined.css и combined.js при этом минификация отключена в настройках шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, в шаблоне нет никаких файлов combined, так что вопрос не ко мне - я не могу знать, что вы делали с сайтом. Насчет PageSpeed как раз можно включить минификацию, чтобы добавить "попугаев" (хотя реальной пользы от этого практически не будет), но также советую ознакомиться с этим:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ответил вам на почту, прошу в дальнейшем не дублировать свои сообщения по всем возможным каналам (в личку, на почту и на форум), это никак не ускорит мой ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил что описание категории не дублируется, т.е. видно только на 1й странице .

А вот описание производителя идет дублем на каждой странице, это влияет на SEO как повтор контента? И будет ли учтено в обновлениях шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы используете шаблон последней версии (2.7.1), то описание производителя точно так же не должно выводиться на страницах дальше первой (если речь о стандартном поле описания, а не о втором "нижнем" описании)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, поле которое заполняется в админке "описание" в разделе производители.

Не совсем понятно, что такое нижнее описание.

Шаблон предпоследняя версия...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, не сразу понял о чем вы, для страницы производителя такого нет и в последней версии, но добавлю в следующем обновлении (хотя влияние на SEO в любом случае будет крайне незначительно, поисковики прекрасно понимают, что это страницы с пагинацией)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите, ваш шаблон не поддерживает reCaptcha v2 или v3 от гугла? И какие каптчи вообще есть у вашего шаблона. В демо я не увидел в формах ни одной каптчи. А проблема со спамом, в последнее время, сами знаете, очень обострилась. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, шаблон никакого отношения к капчам не имеет, это отдельно устанавливаемые дополнения, штатно с опенкартом уже идет 2 их вида, которые, естественно, поддерживаются шаблоном:

Спойлер

11c9fdc9c269d1bf237678a94c204d44.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, RGB сказал:

Добрый день, шаблон никакого отношения к капчам не имеет, это отдельно устанавливаемые дополнения, штатно с опенкартом уже идет 2 их вида, которые, естественно, поддерживаются шаблоном:

  Скрыть контент

11c9fdc9c269d1bf237678a94c204d44.png

 


В демо рекаптча есть в контактах, но почему то её нет в формах модуля обратного звонка и при заказе товара. 
То есть в модуле обратного звонка и быстрого заказа товара рекаптча появится при включении? Или только на стандартных страницах opencarta?
Или для этих модулей рекаптча недоступна?

Змінено користувачем sTRONGER
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.