Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, перехожу на https. На https сайт работает нормальна, а на  http появляются такие знаки,  при нажатии кнопки в корзину появляется надпись

error undefined

 

0011.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некорректно выполнили переход, шаблон-то не влияет на это (можете сменить его на стандартный и проверить), также возможно, что не сделали склейку доменов (в документации ниже раздел Категории):

Цитата

Отображение иконок Font Awesome
Moneymaker2, как и сам OpenCart, использует иконочный шрифт Font Awesome, так что вы можете выбирать из сотен качественных векторных иконок на любой вкус. Если вы не "склеили" версии сайта с www и без www, то в некоторых браузерах на не основной версии вместо иконок будут отображаться пустые квадратики.

Чтобы этого избежать, выполните склейку доменов, добавив в ваш файл .htaccess такие строки (пример для протокола HTTP):
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://mysite.com/$1 [R=301,L]
Это сделает основной версию сайта без www и решит проблему с иконками, а также избавит вас от дублей в поиске.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо сторонними модулями, либо переименовать стандартный модуль сопутствующих товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по настройкам изображения - нужно увеличить дополнительные фото, которые отображаются сейчас совсем маленькими.Пробовала изменить размер доп.изображений - не становятся больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Их рекомендуемый размер указан в документации, но вы можете менять его, контролируя настройку вкладки Товар - Дополнительные фото товара, там указано, сколько доп. фоток выводить на каком разрешении, соответственно если вы ставите размер больше, то уменьшайте кол-во в этих настройках на 1-2 или еще больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста,

1. В шаблоне на демо есть фильтр, слева под категориями. В настройках вроде включил, но его нет. Не понимаю, что нужно сделать, чтобы он появился, а в инструкции не могу найти

2. В демо у товаров есть закладка "Характеристики". Я так понимаю, что эта закладка выводится в "Настройка шаблона- Вкладки > Добавить", но не очень понимаю, как тогда к каждому товару писать свои характеристики.

3. Можно ли в Категории и в верхнем меню, выводить пункты по ссылке? То есть я хочу выводить подкатегории, а не категорию.

 

Вопросы может и на примитивном уровне, но увы) они есть)

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

1. Фильтр есть не в шаблоне, а в самом движке, соответственно и включается/настраивается он полностью независимо от шаблонов, подробнее о нем я не могу писать в документации шаблона, потому что он просто никак к шаблону не относится, но вы можете прочесть о нем в одной из документаций по опенкарту http://forum.opencart-russia.ru/threads/dobavlenie-filtrov-tovara.49/

2. Содержимое этой вкладки - это добавленные к товару атрибуты в настройках самого товара, к шаблону это снова никак не относится, т.к. подобная возможность предусмотрена в самом движке и ее не может не быть в шаблоне, подробнее опять же в документации http://forum.opencart-russia.ru/threads/atributy-i-gruppy-atributov.98/

3. Не очень понял вопрос, в какие категории, куда конкретно? В шаблоне есть возможность полной кастомизации меню в верхней панели и меню в панели категорий, но если речь о родном опенкартовом боковом модуле Категории, то туда ничего нельзя добавить, там выводятся все имеющиеся в магазине категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте

1. Фильтр есть не в шаблоне, а в самом движке, соответственно и включается/настраивается он полностью независимо от шаблонов, подробнее о нем я не могу писать в документации шаблона, потому что он просто никак к шаблону не относится, но вы можете прочесть о нем в одной из документаций по опенкарту http://forum.opencart-russia.ru/threads/dobavlenie-filtrov-tovara.49/

2. Содержимое этой вкладки - это добавленные к товару атрибуты в настройках самого товара, к шаблону это снова никак не относится, т.к. подобная возможность предусмотрена в самом движке и ее не может не быть в шаблоне, подробнее опять же в документации http://forum.opencart-russia.ru/threads/atributy-i-gruppy-atributov.98/

3. Не очень понял вопрос, в какие категории, куда конкретно? В шаблоне есть возможность полной кастомизации меню в верхней панели и меню в панели категорий, но если речь о родном опенкартовом боковом модуле Категории, то туда ничего нельзя добавить, там выводятся все имеющиеся в магазине категории

Большой спасибо за оперативный и развернутый ответ.

Буду изучать.

По 3ему пункту, речь шла именно про категории, которые отображаются ниже шапки, в меню. Есть просто шаблон ShopStore, как пример, у него есть модуль мега меню и там можно заменить Меню стандартное, полностью настроив все.

Ещё раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть много шаблонов, где авторы включают в их состав абсолютно все, что угодно - вплоть до модулей фильтров, генераторов карт сайта или даже кешировщиков. Стоит ли мне писать, что включение в шаблон совершенно не связанных с ним вещей делается просто для того, чтобы набить перед покупателями цену шаблону, который без всего этого багажа выглядит очень бедно, а сами включаемые решения чаще всего - минимально измененные бесплатные (а порой и "позаимствованные" с западных площадок)? Я не вижу смысла тратить время на изобретение велосипедов, если вас не устраивает функциональность родного модуля Категории - есть масса готовых решений таких модулей с функциональностью на любой вкус, и большая их часть будет полностью совместима с любым шаблоном.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, RGB сказал:

Есть много шаблонов, где авторы включают в их состав абсолютно все, что угодно - вплоть до модулей фильтров, генераторов карт сайта или даже кешировщиков. Стоит ли мне писать, что включение в шаблон совершенно не связанных с ним вещей делается просто для того, чтобы набить перед покупателями цену шаблону, который без всего этого багажа выглядит очень бедно, а сами включаемые решения чаще всего - минимально измененные бесплатные (а порой и "позаимствованные" с западных площадок)?

Сам багаж т.е. модули - тоже выкидыши
в итоге получается просто фарш и всё. и все бегут хватают не понимая толком развода.
 

 

18 минут назад, RGB сказал:

Я не вижу смысла тратить время на изобретение велосипедов, если вас не устраивает функциональность родного модуля Категории - есть масса готовых решений таких модулей с функциональностью на любой вкус, и большая их часть будет полностью совместима с любым шаблоном.

Совершено верно!

p.s.
@Blaster123456 ну и остальным пользователям-
По любому лучше, чем отдельно модулей не сделать - т.к. на это прилично времени придется потратить и забыть про сам шаблон.
Люди свои модули годами дорабатывают функционал, развивают, совершенствуют.
Так что в случае с шаблоном лучше сам шаблон развивать чем заниматься жалким подобием модулей тратя на это время.
Все кто клюнул на кучу модулей в шаблоне, ни шаблона как такового не получают ни модулей.
Потом все всё равно идут и докупают нормальные модули - а вот шаблон как был дерьмом так и остаётся.
Так что лучше чем отдельно  не будет - за двумя зайцами побежишь ни одного не поймаешь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой файл отвечает за размер корзины?

Перерыл примерно 20 файлов и нигде нет 140px.

Хочу расширить поиск так как сейчас много места есть, а с поиском будет красиво!

Прошу подсказать где это можно сделать!

56.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO, да это всё понятно. Просто сравнил потому, что шаблон shop приобретал в своё время и там просто это было (мега меню), а это сейчас мне оно бы ооочень пригодилось) Разберемся...

В любом случае данный шаблон заинтересовал больше, т.к. купил не 2ой shopstore, а именно этот....

Просто трудности небольшие, но никак не из-за шаблона, а из-за не умения и не знания... Ну не могу ни фига я его настроить в демо вид... пойду фрилансов искать) не силён я в сайтах. А там походу и с модулями разберёмся)

 

P.s. если можете, подскажите адекватного человека, который за адекватные деньги, поможет всё настроить)

 

Всем спасибо.

Змінено користувачем Blaster123456
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста как бороться?

 

Добавление строк в файл .htaccess не помогло...

 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://mysite.com/$1 [R=301,L]

 

Безымянныйываываыва.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Andriano сказал:

Какой файл отвечает за размер корзины?

Перерыл примерно 20 файлов и нигде нет 140px.

Хочу расширить поиск так как сейчас много места есть, а с поиском будет красиво!

Прошу подсказать где это можно сделать!

56.jpg

А зачем вам размер корзины, если вы хотите расширить поиск? Его ширина определяется таким кодом:

@media (min-width: 768px) {
#search > .form-group .input-group input {
    width: 140px;
}
}

но я бы дважды подумал перед тем, как это менять - вы видите, что у вас много места на экране, а что видят пользователи планшетов?

57 минут назад, Blaster123456 сказал:

если можете, подскажите адекватного человека, который за адекватные деньги, поможет всё настроить)

А в чем сложность банально зайти в админку демо и повторить все один в один? Туда есть доступ у всех через логин и пароль demo

24 минуты назад, Ultimka сказал:

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста как бороться?

 

Добавление строк в файл .htaccess не помогло...

 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://mysite.com/$1 [R=301,L]

 

 

Вы хоть в этих строках адрес сайта заменили на свой? Файл .htaccess переименовали, убрав расширение txt? Если бы строки были добавлены корректно, у вас бы не открывалось две версии сайта - одна с www, а другая без

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, RGB сказал:

 

Вы хоть в этих строках адрес сайта заменили на свой? Файл .htaccess переименовали, убрав расширение txt? Если бы строки были добавлены корректно, у вас бы не открывалось две версии сайта - одна с www, а другая без

 

переименовал на свой сайт, расширение файла не менял. Сайт вроде открывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Ultimka сказал:

 

переименовал на свой сайт, расширение файла не менял. Сайт вроде открывается

И как, по вашему, будет работать файл .htaccess.txt, если вы не переименовали его? 

 

29 минут назад, captainac сказал:

Поставил последнее обновление 2.4. Сайт перестал работать

 

Если бы у меня в обновлении были такие косяки, как вы думаете, как долго мой шаблон оставался бы в продаже на этой площадке? Шаблон физически не может ломать сайт и вызывать 500-ю ошибку, в худшем случае слетит оформление сайта, но не сам движок в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы переименовали этот файл и внесли в него указанные изменения, но результата нет, то либо вы все же что-то сделали не так, либо ваш хостер запрещает использование своих файлов .htaccess. Проверить то, учитывается ли этот файл вообще по сайту, вы сможете если попробуете включить использование сео урл, если ссылки из вида

http://****.ru/index.php?route=information/information&information_id=4

станут

http://****.ru/about_us

то файл работает и проблема в том, как вы вносили в него изменения, если же нет, обращайтесь к хостеру, все это никак не относится к шаблону и от него не зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.