Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Доброй ночи, только недавно отвечал - все обновления "самодостаточны", можно сразу обновлять до последней версии шаблон любой из старых версий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у вас отображает версию 2.3.0, то вы не установили шаблон по инструкции и даже не скопировали его файлы как следует, потому что номер версии берется из языкового файла шаблона, а в версии 2.4.0 ни в одном файле шаблона вообще нет упоминания номера 2.3.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин я все поломал, хочу восстановить данные выдает ошибку Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'p445150_podgoroy_base.oc_fraud_ip' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />TRUNCATE TABLE `oc_fraud_ip`' in /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('TRUNCATE TABLE ...', Array) #1 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/admin/model/tool/backup.php(8): DB->query('TRUNCATE TABLE ...') #2 [internal function]: ModelToolBackup->restore('TRUNCATE TABLE ...') #3 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/admin/controller/tool/backup.php(20): Proxy->__call('restore', Array) #7 /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/admin/controller/tool/backu in /var/www/p445150/data/www/podgoroy.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Что можно с этим сделать теперь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, iNastya сказал:

Уважаемые пользователи!

Рассылка обновления шаблона завершена, проверяйте свою почту - всем все отправлено (:

Если вы не получили письмо, загляните в папку "Спам"

 не получил, в спаме тоже нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Grechka сказал:

Блин я все поломал, хочу восстановить данные выдает ошибку Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'p445150_podgoroy_base.oc_fraud_ip' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />TRUNCATE TABLE `oc_.....

Что можно с этим сделать теперь?

Я бы обратился к хостеру за резервной копией всего сайта до ваших действий

7 часов назад, konstantinod сказал:

 не получил, в спаме тоже нет

Это почта, которую вы мне указали для обновлений:

84ca190ea784d38bbf964af32af26122.png

 

4 часа назад, molin сказал:

Карусель в товарах не правильно показывает.

Не читаете инструкцию к обновлению - не обновили кеш браузера

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый RGB, подскажите, можно ли в тех местах где выводится текст с согласием на обработку данных и поле для галочки, убрать поле для галочки, проверку поставлена ли галочка? Я на сайте хочу выводить просто текст: "Нажимая на эту кнопку, вы даете согласие на обработку данных", где фраза обработка данных это ссылка на статью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, так, скорее всего, будет не очень правильно с точки зрения закона, я уже раньше отвечал насчет галочки и самой ее сути

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, я с вами не согласен на счет потери смысла. Но спорить не будем. И все же, технически, можно ли убрать поле для галочки и проверку поставлена ли галочка? Или просто подскажите в каких файлах находится код отвечающий за вывод Согласия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за Обновление! почти настроил. Не могу разобраться как поменять и поставить иконки к категориям в меню? Или эту иконку надо подставлять в самой категории на место "Изображение категории"?

Ну больше реально не могу найти куда запихнуть иконки

Дайте пожалста совет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вкладке Общее есть блок Категории, и там каждой можно назначить свою собственную иконку

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поскольку многие не хотят смотреть документацию и спрашивают насчет работы таймера - думаю, стоит ответить сразу тут:

  1. Таймер не будет работать, если вы его не включили в модулях
  2. Таймер также не будет работать, если не указан день окончания акции (последний случай будет после чистой установки опенкарта, т.к. в демо-базе у его акционных товаров акции являются бесконечными)
  3. Таймер знает, что в русском языке неправильно писать "Осталось 3 дней" или "Осталось 5 дня/-ей" или еще как-то иначе, поэтому на каждый вариант окончания предусмотрен правильный смысловой перевод

Если остался 1 день (или 21, 31, 41...):

Скрытый текст

88cc6eb87f080302491ee551ae44a9e4.png

Если осталось 2 дня (или 3, 4, 22, 23, 24, 32...):

Скрытый текст

2e1fd25f45bd2491a3511647779bdef7.png

Если осталось 5 дней (или 6, 7, 8, 9, 10, 11..):

Скрытый текст

7ed1232569b4faa77c81169b0a8c620e.png

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, добрый вечер, вижу что пропала тень текста в слайдере, таким образом он сейчас очень плохо читаем. Я пропустил какую то опцию настройки или так задумано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тень исчезла по той причине, что на пестрых фонах большая подпись к слайдам выглядела очень "грязно" и не современно (и в будущем я планирую добавить к подписи ту же логику, что у стрелок переключения и блока пагинации - чтобы текст подписи автоматически менял свой цвет в зависимости от фона), но если вам хочется вернуть эту тень, добавьте в пользовательские стили код (и почистите кеш браузера):

.owl-moneymaker2 .item-text.light div, .owl-moneymaker2 .item-text.light p.hidden-xs {
    text-shadow: 0px 0px 10px #000;
}

но я бы на вашем месте лучше подобрал такие фоновые изображения, чтобы обойтись без этого - все таки, слайдшоу это не описание товара или преимуществ магазина, и в нем можно слегка пожертвовать читабельностью ради общего стиля и эффектности.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый RGB! Никак не могу понять, где настраиваются блоки согласия с правилами обработки персональных данных.

Вроде все посмотрел, но так и не нашел.

Буду благодарен за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Grechka сказал:

Добрый день, . Что означает это поле в настройках "Показывать категории в целом" ? У меня просто исчезает все меню

Здравствуйте, если эта настройка включена, категории не выводятся, это нужно в случае, если вы выводите категории через панель категорий, а верхнее меню используете для вывода какой-то другой информации - акций, специальных предложений и т.д.

Выделил на скрине такие блоки, которые не относятся к самим категориям:

c0d9e0ebf174ee3ac51b74a35f8b5068.png

10 часов назад, Grechka сказал:

Подскажите, какая ширина баннера должна быть, что  бы он вставал ровно 

Если слайдшоу включили в полноэкранном режиме, то чем больше - тем лучше, иначе нужно знать, какой макет вы используете (без колонок или с 1 боковой колонкой или с 2?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился, потестил - все работает... красота, впрочем как и раньше, вопрос только возник, а есть ли возможность сделать слайдер товаров с автоматической прокруткой... а то визуально количество товаров уменьшилось (к примеру на главной странице), но народ почему-то не жмет на прокрутку, т.е. не видят весь товар на акции и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.