Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, мне почти каждый день пишут насчет закона 54-Ф3, хотя никто (@zhenya2501, @kikman, ау :)) не может ответить, почему предложенные мною варианты

не устраивают закон и где об этом можно почитать, решил все же попробовать добавить эти многострадальные галочки с согласием. Соответственно обновление немного задерживается

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть пожелание на такой функционал в будущем обновлении: возможность настраивать адаптивные боковые панели (выводить только в выбранных схемах и для каждой схемы добавлять свое название.)

Например: Было бы удобно оставить их в схеме category для показа фильтра (и переименовать в "Фильтр" вместо "Левой панели"). 

Также удобно добавить в схеме product для показа списка категорий (и переименовать в Категории вместо "Левой панели"). А в остальных схемах, например, отключить ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что боковые панели нужны для улучшения юзабилити в целом, а не для каких-то конкретных модулей типа фильтра, т.к. в боковых колонках выводятся не только категории и фильтр, но и отзывы о магазине, виджеты социалок, акции и другие элементы магазина, которые будет не очень правильно скрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, RGB сказал:

Дело в том, что боковые панели нужны для улучшения юзабилити в целом, а не для каких-то конкретных модулей типа фильтра, т.к. в боковых колонках выводятся не только категории и фильтр, но и отзывы о магазине, виджеты социалок, акции и другие элементы магазина, которые будет не очень правильно скрывать.

 

Да, я понимаю, что в левой колонке могут быть важны не только фильтры и категории, поэтому не прошу ограничивать текущий функционал, а лишь расширить его возможностью где-то оставить, а где-то скрывать :)

В моем частном случае, я бы оставил только фильтр и категории, но у владельцев других магазинов могут быть другие пожелания.

А сейчас (я не проводил аналитику, но думаю, что очень мало кто открывает левую панель, потому что не очевидно, что там что-то полезное), а если, например в схеме category добавить подпись "Фильтр". То уже понятно, что там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете переименовать эту кнопку в фильтр в файле  \catalog\language\ru-ru\extension\module\moneymaker2.php

У меня нет идей, как по простому сделать то, о чем вы пишете, т.к. функциональность адаптивных боковых панелей это не модуль, который можно выводить на разных схемах. А значит надо этот компонент шаблона отделять от него и делать именно в виде модуля, что совсем не тривиальная задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, RGB сказал:

...решил все же попробовать добавить эти многострадальные галочки с согласием. Соответственно обновление немного задерживается

А не проще добавить под кнопку: "Нажимая Отправить вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных" вместо интеграции галочек и лишнего функционала? Этого будет более чем достаточно для соблюдения требований закона и не потребует от посетителя сайта лишних действий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Доп. вкладку на странице товара можно добавить только с одной из 4-х предложенных ссылок.

А нельзя ли в доп. вкладку поместить свой произвольный текст?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, sh1sh1n сказал:

А не проще добавить под кнопку: "Нажимая Отправить вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных" вместо интеграции галочек и лишнего функционала? Этого будет более чем достаточно для соблюдения требований закона и не потребует от посетителя сайта лишних действий.

Я согласен, что проще (увы, нас таких мало :)), но и галочки не сильно сложно. В опенкарте уже по сути есть такой механизм - для обычного оформления заказа или регистрации, а, в отличии от быстрого заказа или обратного звонка, где текст можно сменить самостоятельно, страница Связаться с нами требует уже более сложного решения.

3 часа назад, Cez сказал:

Здравствуйте!

Доп. вкладку на странице товара можно добавить только с одной из 4-х предложенных ссылок.

А нельзя ли в доп. вкладку поместить свой произвольный текст?

Можно, создайте свою статью с произвольным текстом и сможете ее выбрать в списке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, RGB сказал:

Можно, создайте свою статью с произвольным текстом и сможете ее выбрать в списке.

 

Не подойдет.

Нужна вкладка "Размеры и схемы", где будут выводиться схематическое изображение товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вкладки в шаблоне привязываются не к товарам, а к категориям, почему нельзя выводить схематические размеры товара там, где и предполагается вывод товарной информации - в его описании?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, RGB сказал:

О каких именно заголовках Н3 идет речь?

Разобрался в файле stylesheet.css поправил h2, h3, .h2, .h3

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Cez сказал:

 

Не подойдет.

Нужна вкладка "Размеры и схемы", где будут выводиться схематическое изображение товара.

Вот я о том же писал. Во всех шаблонах уже есть эти доп. вкладки. тут их усиленно не хотят добавлять. Хоть ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНы. Понятно, что шаблон и так много купили и кому надо, те купят отдельно и модуль доп. вкладок.. но жаль конечно.. Доп. вкладок к конкретному товару очень не хватает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю, почему вы от меня что-то требуете (даже не купив шаблон при этом), аргументируя это фразой "ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ". Представьте, что я прийду к вам в магазин и скажу, что вы должны продавать картошку и морковку, потому что ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ и они продаются на всех базарах -  выглядеть это будет настолько же странно :)
Шутки шутками, но мне кажется, что вы не до конца понимаете, что такое шаблон - это не сборка с сотней модулей, найденных на просторах интернета (как делают очень многие авторы шаблонов, думаю это не секрет для вас), шаблон - это в первую очередь внешний вид магазина, а какие модули включать в него - это уже личное дело автора.

Я скромно считаю свой шаблон направленным именно на коммерческую деятельность магазина, соответственно почти все, что в него встроено, так или иначе связано с продажами и нацелено на их непосредственное увеличение, у меня нет цели перегружать шаблон всем, что под руку попадется и может кому-либо пригодится, поэтому в шаблоне никогда не было и не будет встроенных супер-фильтров (есть mega filter pro, ocfilter, filterpro и тд), ультра-оформления заказа (есть simple), блогов (есть seo cms) - все это уже реализовано десятками дополнений и тратить массу времени на изобретение и разработку велосипедов я не буду - и я думаю, вы не станете со мной спорить, что лучше это время уйдет на развитие шаблона в целом. Мало того - я вам даже сказал у кого можно найти модуль, который вам нужен, за несчастные 300 рублей, а тут мне еще и скинули ссылку на второй такой модуль, тоже совместимый с шаблоном:

Так что мне делать - забить на все и писать к шаблону модули, которые очень вам нужны, или все же развивать шаблон в целом для всех его пользователей?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, raskenx сказал:

Здравствуйте, а что с выходом обновления, когда его ожидать?

Сори за флуд.., но думаю после того как галочки о соглашении будут внедрены не только в сам шаблон  но и во все вкладки в карточке товара, на каждом шаге оформления корзины, и самое главное -при загрузке браузера.

 

П.с. а если серъезно то уже не знают что и придумать, чтобы существенно улучшить работу мелкого и среднего бизнеса.., причем независимо от страны нахождения этого бизнеса, (на просторах пост.советского пространства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, raskenx сказал:

Здравствуйте, а что с выходом обновления, когда его ожидать?

Доброй ночи, на следующей неделе точно, а может и раньше

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, RGB сказал:

Я согласен, что проще (увы, нас таких мало :)), но и галочки не сильно сложно. В опенкарте уже по сути есть такой механизм - для обычного оформления заказа или регистрации, а, в отличии от быстрого заказа или обратного звонка, где текст можно сменить самостоятельно, страница Связаться с нами требует уже более сложного решения.

Лишь бы дополнительных действий для пользователей не создавать. По по метрике наблюдал и по себе замечал, что поставить галочку иногда забывают, что приводит к перезагрузке страницы с ошибкой: "Вы не согласились с условиями...". Это немного раздражает :) Если поставить галку по умолчанию прижатой, то пусть будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, sh1sh1n сказал:

Если поставить галку по умолчанию прижатой, то пусть будет.

Увы, так потеряется весь смысл галки - если она по умолчанию будет прижата, пользователь всегда сможет сказать, что не давал осмысленного согласия с условиями, а вот если пользователь не сможет ничего сделать, предварительно не поставив ее - это уже будет однозначно говорить о том, что пользователь осмысленно совершил согласие с вашими условиями, самостоятельно нажав на эту галку. В любом случае, это будет опциональной настройкой, я согласен с вами насчет усложнения интерфейса для пользователя, поэтому у себя вообще ничего такого не включал бы и ограничился вышеупомянутыми способами с предупреждением вверху сайта или в модальном окне.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

Увы, так потеряется весь смысл галки - если она по умолчанию будет прижата, пользователь всегда сможет сказать, что не давал осмысленного согласия с условиями, а вот если пользователь не сможет ничего сделать, предварительно не поставив ее - это уже будет однозначно говорить о том, что пользователь осмысленно совершил согласие с вашими условиями, самостоятельно нажав на эту галку. В любом случае, это будет опциональной настройкой, я согласен с вами насчет усложнения интерфейса для пользователя, поэтому у себя вообще ничего такого не включал бы и ограничился вышеупомянутыми способами с предупреждением вверху сайта или в модальном окне.

Скажите пожалуйста, эти все галки будут встроены в шаблон по умолчанию? В Украине, допустим, эта ерунда уж точно никому не нужна и не хотелось бы усложнять интерфейс и без того ленивым пользователям лишними действиями.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, RGB сказал:

В любом случае, это будет опциональной настройкой, я согласен с вами насчет усложнения интерфейса для пользователя, поэтому у себя вообще ничего такого не включал бы и ограничился вышеупомянутыми способами с предупреждением вверху сайта или в модальном окне.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже в целом готовы "галочки" для быстрого заказа:

Скрытый текст

b67ebd8d29b69dec00657fbf5cd7cc5c.png

и обратного звонка:

Скрытый текст

aa6bd809beb90f5aff29e4b7b55217db.png

и формы подписки на рассылку:

Скрытый текст

5291f2637ac3a249e037f8bda8db1f20.png

Также я добавил этот механизм на страницу Связаться с нами, хотя об этом никто не упоминал, но, очевидно, там вы тоже будете собирать персональные данные:

Скрытый текст

479e4cf80f03d0e9a281d3c8761892a0.png

И сейчас я бы хотел спросить у тех, кто "в теме" - как вы думаете, добавлять ли такое в блок отзывов о товаре?

Скрытый текст

3c505c5b0cd79ec481952dce1a71029e.png

С одной стороны, вы вполне можете обрабатывать эту информацию из отзывов, а с другой стороны - там предлагается ввести только имя (однако вы не можете гарантировать, что кто-то не введет там полное ФИО, по которым в теории можно идентифицировать человека). У кого какие мысли на этот счет?

P.S. Мне тоже не нравится кривое построение фразы "Мною прочитаны и я даю согласие с документом..." - но таков перевод в ocstore, это не относится к шаблону и уже заложено в языковых файлах движка, т.е. вы сами при желании сможете там изменить текст на более правильный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

И сейчас я бы хотел спросить у тех, кто "в теме" - как вы думаете, добавлять ли такое в блок отзывов о товаре?

 

это излишне - согласие на обработку персональных данных не требуется в случае их публичной публикации

комментарии изначально общедоступны и попадают под "..персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных"

 

чО там "субъект" о себе уже напишет - его проблемы ;)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.